Skywalker FPV

strannik

Я считаю, надо не фюз кромсать (хоть это и проще), а с крылом шаманить, ибо нижняя поверхность в оригинале плоская. Либо просто зашлифовать выпуклость, либо посмотреть, не расслоилось ли крыло и можно ли его просто проклеить под прессом.

GIGAELK

Фюз проще править. Крыло утоньшать- не есть гут. Его уже не выправишь просто так. Острым свежим канцелярским ножиком тонко тесать стружку, я так хвостовой правил, у меня пришел с подломаным килем, пришлось усиливать, переделывать, выравнивать…

strannik
GIGAELK:

Фюз проще править.

конечно проще, я писал об этом. Но тогда не стоит потом удивляться, почему самолет так фигово летает при весе 2000 и более. Профиль крыла это очень важно.

Виктор
slides:

Олег ! Ну про откручивание гайки твоя версия вообще улет, валялся 5 минут в обмороке от смеха.

Вот это напрасно.

maks9

Привет.
Внимательно изучив все доступные темы, собрал свой аппарат.
Спасибо всем за дельные советы.
Взлетный вес 1700 грамм с двумя батареями 2800 3S (в параллели, итого 5600).
Двигатель 35-36 1100 kv, винт 9*6 трехлопастный.
Замерил на поле тягу 1300, при максимальном токе 27 А.
Облетал.
Все отлично.
Фото прилагается

pivankin
maks9:

винт 9*6 трехлопастный.

попробуйте 2х лопастной АПС, у меня тяга с ним выше получилась
ps очень смешные колесики😁

Аслна

Усиливали хвост, киль, стабилизатор?

У меня родилась идея сделать переключатель между ходовой камерой и ГоПро, чтобы тумблером с пульта переключался видеоканал, сервы пан и тилт. С общем 4-х контактный свич фром ресивер, но терзают смутные сомнения что видеосигнал через электронный ключ будет с помехами идти.

Алексей_А

Ответ на пост 871 (Никогда не поздно!)

Сообщение от hemmitino
маньякам скайвокера рекомендую

Сообщение от Windows74
что у меня такой же сумк-чехол

А где они продаются?

Вот ссылка на сайт www.aerostuff.net

Брал там чехол для EASY STARа, очень доволен. У них есть на всё, и на СкайВокера тоже… (не реклама)

romeo84

Вот и мне скай привезли. Версия оказалась предыдущая, фюзеляж кривоват чутка. Буду пробовать выгибать. И еще не понравилось, как держатся элероны, руль высоты и направления - чувствую отлетят они нахрен прямо в полете. Никто не пробовал сажать их на петли?

maks9

попробуйте 2х лопастной АПС, у меня тяга с ним выше получилась

Пробовал, тяга на 100 гр. меньше.

ps очень смешные колесики😁

Очень неплохо себя показали.
Легкие, быстросъемные. Прекрасно амортизируют.

Усиливали хвост, киль, стабилизатор?

Усиливал. Провода сервомашинок пропустил в основной карбоновой балке.
А освободившееся место использовал для дополнительной карбоновой трубки.
В киле тоже карбоновая трубка.
Облет показал что этого вполне достаточно.
Скотч (на фото он черного цвета) использовал минимально.
В этой компоновке прекрасно попал в центровку.

vldvv
strannik:

почему самолет так фигово летает при весе 2000 и более. Профиль крыла это очень важно.

полетный вес у меня 2062 гр. претензий к планированию никаких но когда полный газ он стремительно набирает высоту похоже от этого.
Посадочная скорость около 10-15 км полностью устраивает.
Получается мне нужно уменьшить угол атаки крыла.
Крыло у меня надутое по всей длине как одно так и другое поэтому засады не увидел. И сошкурить его будет очень проблематично. там около 8 мм в центре снимать нужно.

Виктор
romeo84:

И еще не понравилось, как держатся элероны, руль высоты и направления - чувствую отлетят они нахрен прямо в полете.

Не отлетают - отлично держатся на скотче.

Gradient
Аслна:

Усиливали хвост, киль, стабилизатор?

У меня родилась идея сделать переключатель между ходовой камерой и ГоПро, чтобы тумблером с пульта переключался видеоканал, сервы пан и тилт. С общем 4-х контактный свич фром ресивер, но терзают смутные сомнения что видеосигнал через электронный ключ будет с помехами идти.

Вот у поляков нашел такую плату abc-rc.pl/…/fpv-przelacznik-video-kamer-sterowany-…

юзеф

Сильно извиняюсь, много теме перелопатил, голова пухнет, все перемешалось, проще спросить. Подскажите, плизз, а как у Вас обстоят дела с транспортировкой Ская?
Для меня это важнецкий вопрос, очень. Какие габариты, какие упаковки-ящички используете?
Будет спасибо, если тыкнете носиком.

baychi
юзеф:

как у Вас обстоят дела с транспортировкой Ская?

Чехол для сноуборда. Влезает все: Скай, пульт, акки, наземная станция, штатив. И еще термос или бутылочка коньяка. 😃
Если-б не было чехла для борда, купил бы спец-чехол для Ская, как в посте 1164.

PS: О пользе закрылков. Сегодня ради баловства пытался взлететь со снега. Две попытки - неудачных. Тогда выпустил закрылки (они у меня в режиме тормоза настроены - 55 градусов вниз), и легко взлетел. 😃

strannik
baychi:

Сегодня ради баловства пытался взлететь со снега. Две попытки - неудачных.

Странно, у меня всегда нормально взлетал с пуза, но пробег довольно большой был. Когда начал пользоваться закрылками для взлета, пробег вдвое сократился. Убираю их через секунду после отрыва от земли.