Skywalker FPV

sergebezborodov
Plohish:

покажи картинку как передатчик встроил, тоже думаю сделать

еще до конца не придумал как его закрепить, т.к. просто скотч может отвалиться из-за нагрева

ААА

Я себе ЛРС на крыло вынес. по крылу идет колбаска из 8-ми проводов на конце вот такие разъемы (обычный серворазъем только большой)
склеил три такие штуки между собой, свободно висят и убираются под крыло
Сам приемник на липучке и стяжкой насквозь крыла

P.S. передатчик видео пока в планах на другое крыло вынести, руки не доходят. сейчас в хвосте стоит (при развороте затеняется самолетом)

Plohish
sergebezborodov:

еще до конца не придумал как его закрепить, т.к. просто скотч может отвалиться из-за нагрева

нууууу… 😃
я ожидал нормальной конструкции… так конечно отвалится…

sergebezborodov
Plohish:

я ожидал нормальной конструкции… так конечно отвалится…

хе, хочу сделать по него фанерку на клей, а к ней уже передатчик хомутом небольшим, и чтобы выступал на пол сантиметра из крыла для охлаждения

Андрей68

Дмитрий,как камера себя повела,тоже планирую такую,сравнить бы с Пиксимом.

stud
Plohish:

я ожидал нормальной конструкции

Серёж, ты мне напомнил один забавный случай. Я учился в институте и как то посетовал: "Даже списать не у кого. Приходится своей головой думать!
Я бы так сделал. Фанерка приклеена к пене. В фанере стоят втулки резьбовые.

sergebezborodov:

уже передатчик хомутом небольшим, и чтобы выступал на пол сантиметра из крыла для охлаждения

ну Вы и нахомутали! В технике все измерения идут в мм. Без радиатора, передатчик перегреется, т.к. пенопласт является хорошим теплоизолятором.

sergebezborodov

Сергей, большое спасибо за наводку! Так и сделаю, подберу радиатор с пастой.

Plohish

Серёг, если подобным образом крепить радиатор, могу я сделать всё герметично, т.е. радиатор наружу а стык радиатора с пеной замазать герметиком? Получается сам корпус передатчика будет абсолютно закрыт.

stud
sergebezborodov:

подберу радиатор с пастой

Вместо пасты можно использовать теплопроводящие прокладки. Их два вида. Одни по внешнему виду похожи на мягкую листовую резину. Другие на жвачку. В отличии от теплопроводных паст, теплопроводящие прокладки не высыхают и не пачкаются. Втулки резьбовые можно найти в интернет магазинах. Я использую втулки с резьбой от 2-4мм. Многие применяют «Гайку мебельную». Ошибочно принимая её за модельную. Мне больше нравятся втулки резьбовые. Второе название «Бонки».

Plohish:

могу я сделать всё герметично

Если летать высоко, то желательно загерметизировать. Т.к. будет конденсат. Применяй нейтральный герметик. Было б неплохо, покрыть плату передатчика защитным лаком, но однозначно уйдёт настройка выходного контура. Он (Лавмейт) и так большие гармоники даёт.

Plohish
stud:

Если летать высоко, то желательно загерметизировать. Т.к. будет конденсат.

меня больше интересует не будет ли он в такой конструкции греться

stud

А радиатор на что? Когда мы делали изделие для “Бурана”, то конструкция была герметична. Торчали только рёбра радиаторов. Кстати, тогда я и познакомился с бонками.

Olegfpv

Придется наверно противовес ставить во второе крыло И без радиатора летом точно перегрев обеспечен. У меня летом на репейнике 800 мвт внутри туши за 5 мин отваливался от нагрева и на проводах болтался. После установки маленького кулера на передатчик он всегда чуть тёплый.

stud
Olegfpv:

Придется наверно противовес ставить во второе крыло

Крыло должно быть сбалансировано! На противоположную сторону можно подвесить пишущую камеру. Кулер потребляет энергию. Радиатор не потребляет. Да и зачем ставить на борт кулер, если есть поток набегающего воздуха?

Olegfpv

Для того, на случай если долго не взлетаешь. А такое бывает, да и кулер потребляет очень мало.

sergebezborodov
Olegfpv:

Для того, на случай если долго не взлетаешь. А такое бывает, да и кулер потребляет очень мало.

я для выключатель в корпус вклеил, чтобы отключать на земле

stud
sergebezborodov:

выключатель в корпус вклеил

Борт включён, самолёт находится на земле, температура радиатора передатчика не превышает 40град, при температуре окружающей среды 25градС. В полёте, температура будет ниже. Нужен кулер? Если речь идёт про выключатель борта, то его удобно изготовить из двух коннекторов G3,5 (папа) и небольшого отрезка провода сечением 14AWG. В фюзеляже вклеены две «мамы».

Лучший критерий истины -практика. Попробуйте!

Danuvas
sergebezborodov:

я для выключатель в корпус вклеил, чтобы отключать на земле

Радиаторы, лаки, пасты, противовесы, включатели… А потом будете удивляться, что вес такой как у кирпича. Это Скай, а не всепогодник какой-нибудь. 99% полетов будут при приятной солнечной погоде)))
Не парьтесь Вы с этим, поставте передатчик в обдуваемое место (на фонарь или на балку) и не будет никогда проблем. Если рекорды дальности не покорять, то и на фюзеляже транс чюдесно без помех на 15-20 км.
А вес дополнительный лучше сэкономить и поставить Проху)))))

sergebezborodov
Danuvas:

Радиаторы, лаки, пасты, противовесы, включатели

что прибавит 30-40 грамм максимум, скай как бы и называют “грузовиком”

на балке будет располагаться трекер подальше от всего оборудования

Duschman

Радиатор на такие передатчики при компоновке “в потай” крайне желателен. Много веса он не даст, зато стоит чуть затянуть процесс старта в жару без радиатора… и привет.