Skywalker FPV

iSheeZ

Дмитрий, а БАНО самодельные? Крыло 1900?

Airwolf
iSheeZ:

Дмитрий, а БАНО самодельные? Крыло 1900?

Да, светодиодные ленты, и стробоскопы с НК.
Крыло 1900, у меня все крылья 1680,1880 и 1900.

yurik999

очень интересный термик поймал в тверской обл 4 мая. За 15 мин скай подкинуло на 1500м. Было солнечно, ветер силный, но солнце подогревало видимо. Дальше не стал подниматься облака толстые очень). Потом еше 30 минул на 0 газу планировал. Скай весит около 2,5 кг, крылья 1890.

sergebezborodov

вынес в крылья:
правое крыло: передатчик видео, серва элеронов - итого 5 проводов
левое крыло: датчик воздушной скорости, гпс, серва элеронов - итого 6 проводов
разъемы буду использовать такие: www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=NCDW-06

вопрос: кто как соединяет подобное хозяйство? Лучше вклеить разьемы в корпус по бокам под крыльями или сделать просто на “висячих проводах” в отсеке под крыльями (где esc лежит)?

Plohish

я бы сделал на проводах, вклеенный разъём на мой взгляд будет очень сильно подвержен вибрациям, механическим напряжениям и т.д. …
покажи картинку как передатчик встроил, тоже думаю сделать

sergebezborodov
Plohish:

покажи картинку как передатчик встроил, тоже думаю сделать

еще до конца не придумал как его закрепить, т.к. просто скотч может отвалиться из-за нагрева

ААА

Я себе ЛРС на крыло вынес. по крылу идет колбаска из 8-ми проводов на конце вот такие разъемы (обычный серворазъем только большой)
склеил три такие штуки между собой, свободно висят и убираются под крыло
Сам приемник на липучке и стяжкой насквозь крыла

P.S. передатчик видео пока в планах на другое крыло вынести, руки не доходят. сейчас в хвосте стоит (при развороте затеняется самолетом)

Plohish
sergebezborodov:

еще до конца не придумал как его закрепить, т.к. просто скотч может отвалиться из-за нагрева

нууууу… 😃
я ожидал нормальной конструкции… так конечно отвалится…

sergebezborodov
Plohish:

я ожидал нормальной конструкции… так конечно отвалится…

хе, хочу сделать по него фанерку на клей, а к ней уже передатчик хомутом небольшим, и чтобы выступал на пол сантиметра из крыла для охлаждения

Андрей68

Дмитрий,как камера себя повела,тоже планирую такую,сравнить бы с Пиксимом.

stud
Plohish:

я ожидал нормальной конструкции

Серёж, ты мне напомнил один забавный случай. Я учился в институте и как то посетовал: "Даже списать не у кого. Приходится своей головой думать!
Я бы так сделал. Фанерка приклеена к пене. В фанере стоят втулки резьбовые.

sergebezborodov:

уже передатчик хомутом небольшим, и чтобы выступал на пол сантиметра из крыла для охлаждения

ну Вы и нахомутали! В технике все измерения идут в мм. Без радиатора, передатчик перегреется, т.к. пенопласт является хорошим теплоизолятором.

sergebezborodov

Сергей, большое спасибо за наводку! Так и сделаю, подберу радиатор с пастой.

Plohish

Серёг, если подобным образом крепить радиатор, могу я сделать всё герметично, т.е. радиатор наружу а стык радиатора с пеной замазать герметиком? Получается сам корпус передатчика будет абсолютно закрыт.

stud
sergebezborodov:

подберу радиатор с пастой

Вместо пасты можно использовать теплопроводящие прокладки. Их два вида. Одни по внешнему виду похожи на мягкую листовую резину. Другие на жвачку. В отличии от теплопроводных паст, теплопроводящие прокладки не высыхают и не пачкаются. Втулки резьбовые можно найти в интернет магазинах. Я использую втулки с резьбой от 2-4мм. Многие применяют «Гайку мебельную». Ошибочно принимая её за модельную. Мне больше нравятся втулки резьбовые. Второе название «Бонки».

Plohish:

могу я сделать всё герметично

Если летать высоко, то желательно загерметизировать. Т.к. будет конденсат. Применяй нейтральный герметик. Было б неплохо, покрыть плату передатчика защитным лаком, но однозначно уйдёт настройка выходного контура. Он (Лавмейт) и так большие гармоники даёт.

Plohish
stud:

Если летать высоко, то желательно загерметизировать. Т.к. будет конденсат.

меня больше интересует не будет ли он в такой конструкции греться

stud

А радиатор на что? Когда мы делали изделие для “Бурана”, то конструкция была герметична. Торчали только рёбра радиаторов. Кстати, тогда я и познакомился с бонками.

Olegfpv

Придется наверно противовес ставить во второе крыло И без радиатора летом точно перегрев обеспечен. У меня летом на репейнике 800 мвт внутри туши за 5 мин отваливался от нагрева и на проводах болтался. После установки маленького кулера на передатчик он всегда чуть тёплый.

stud
Olegfpv:

Придется наверно противовес ставить во второе крыло

Крыло должно быть сбалансировано! На противоположную сторону можно подвесить пишущую камеру. Кулер потребляет энергию. Радиатор не потребляет. Да и зачем ставить на борт кулер, если есть поток набегающего воздуха?

Olegfpv

Для того, на случай если долго не взлетаешь. А такое бывает, да и кулер потребляет очень мало.

sergebezborodov
Olegfpv:

Для того, на случай если долго не взлетаешь. А такое бывает, да и кулер потребляет очень мало.

я для выключатель в корпус вклеил, чтобы отключать на земле