Skywalker FPV

дмитрий-74
XrayT1:

Три раза летал - все хорошо и ровно что с мотором что без а потом ни с того ни с сего начались в деревне танцы.

а после этих трех раз ни чего на крылья не устанавливали, мобиус ,антенну какую нибудь .

XrayT1
дмитрий-74:

а после этих трех раз ни чего на крылья не устанавливали, мобиус ,антенну какую нибудь

нет, крылья пустые.
У меня ПОД крылом были липучки для страховки резинок. Подозревая что они неравномерно и каждый раз по разному прижимались. Содрал, буду делать ремни как советовал Plohish

Виктор_Ник
дмитрий-74:

бросил над городами гонять

Правильно,над городами нельзя летать.

Plohish:

уклон в ту же сторону… Без мотора всё в норме

Я облетал новый Скай,был сильный ветер,но никуда его не тянуло. Возможно это из-за винтов большого диаметра,У меня этот третий,летаю с винтом 9х6 TGS sport и летают ровно и винта этого хватает.

Виктор_Ник
Olegfpv:

Летает ровно, но со слабой вмг.

Летает ровно с любой ВМГ, я летал с Турн. 3542/1000 и с EOlAN 3542/1200, c RIMFIRE 3542, c NTM 3542,3536.Попробуйте винт меньше поставить и крылья на перекос проверьте. Я первый Скай заламинировал и тоже с этим столкнулся,на линейках проверял,вроде чуть увело ,а не летел ровно. Ободрал,феном грел,потом полетел как по рельсам. У меня на фото “Акромастер” двиг.3542 и винт 12х6 ,если ему резко дать газ,то морду свернет и улетит вместе с моторамой. Есть ветка на форуме по нему,даже в воздухе морды сворачивают,а ставят еше на 13"и 14" .

Olegfpv

Ну это понятно, уже вроде не вы первый у кого именно только на Скае после ламинирования крылья “винтом” пошли.

Виктор_Ник
Olegfpv:

уже вроде не вы первый

Да,не первый,до этого пену не видел. Посмотрел ролик и вперед. Я в ФПВ около года,но опыта отрицательного нахватался. Учусь на своих ошибках.

akryuchkov
khomyakk:

В режиме планера как себя самолёт ведет? Крен есть?

Не решился с таким креном долго летать. В режиме планирования с низким уровнем газа осуществлял только посадку. При посадке кренило самолет меньше.
Изучив соседние ветки, прихожу к выводу, что все-таки влияние мотора.

Сделал выкос мотора влево на 2.5 градуса. На выходных проверю и отпишусь.

Виктор_Ник

Сегодня летал,увлекся облаками,потом полетел тестировать L9R,улетел на 4км и просели акки,развернулся и назад.Как долетел не знаю,зато проверил Скай на планирование. АК приличное.

www.youtube.com/watch?v=2sog8jmgBc0

Вес 3 кг ,с винтом 9" уходит вверх свечой и никаких кренов.Я не понимаю нахр… ему винт 12х6 ? Он же как маховик работает. На видео “желе”, сам-т еще облетывается,уберу.

Plohish

молодец, здорово! Только вот желе всё портит…

liv55

Интересно какой ток когда уходит свечкой 3кг с винтом 9``?

Виктор_Ник
liv55:

какой ток когда уходит свечкой 3кг с винтом 9``?

36-38А. А приемник нормальный,если до 10 км дальность будет,это очень хорошо. Вот так возвращался…

Plohish
Виктор_Ник:

и никаких кренов.

даже на этом видео видно, что при взлёте кренится на правое крыло… 😃

liv55

Точно видно правый крен на взлете.

Kozhenkov
liv55:

Точно видно правый крен на взлете.

Нормальный взлёт. Такой крен можно в расчёт не брать.

Plohish
Kozhenkov:

Нормальный взлёт. Такой крен можно в расчёт не брать.

вопрос не в том, брать не брать… вопрос почему вправо? По логике вещей должно быть влево…

Виктор_Ник
Kozhenkov:

Нормальный взлёт

Во первых самолет надо еще треммировать,я его в сильный ветер облетывал,Во вторых это взлет с боковым ветром,т.к. кидать его в сторону солнца не очень,потом на мониторе не вижу нечего. И летит он нормально,дайте видео любого взлета и везде какие-то крены можно увидеть.Главное что эти крены выравниваются и неплохо. Я и бочки и петли покрутил уже на нем.Так что думаю что все нормально. Со льда,со снега Скай поднимал и если на что-то долго смотреть, то можно увидеть…

Airwolf
Plohish:

вопрос почему вправо? По логике вещей должно быть влево…

Перекос крыльев, больше там быть нечему. Ну или разный вес консолей как вариант.

Виктор_Ник
Plohish:

По логике вещей должно быть влево…

Сейчас посмотрел видео,есть взлеты с левым креном и с правым.Видимо как его кинешь и куда ветер поддует. Будет время выложу и анализируйте. Надо Талон собирать (крылья погнуты и покоцаны) ,от радости из пакетов не вытаскивал,но это мелочи. И бензолет надо облетать,а погоды опять нет. Вчера был день норм.,правда с порывами и то ладно.Мотор на Талон еще на подходе,автопилот думаю фишку 41 взять. PITLAB пока не вырисовывается.А хотелось бы его.

Plohish

молодец, поздравляю!
собирай, ждём.