Skywalker FPV

slides
Diman_Y:

Я получил тут мотор 3530. Но как его крепить ума не приложу.
Провода прикручены к тонкой стенке (которая крепится). Вал торчит из нее-же. По идее вал должен торчать из толстой и к нему будет крепиться винт.
Как быть? Как сделать чтобы вал торчал из толстой стенки (которая вращается)? Или другой движок нужен?

Да все просто как день - выкручиваете сухарь, снимаете стопор и через прокладку пробиваете вал так чтобы он торчал через толстую стенку, а с другой стороны заподлицо с крестовиной. Фиксируем сухарь туго на локтайте, под вал (с толстой стороны) капаем каплю жидкого циакрина. Одеваем цангу, крепим мотор и вперед.

Diman_Y

Понятно! Спасибо!

Оказывается я не зря комплект купил. Когда покупал думал что это просто крепеж для движка. А оказалось что это чтобы обратный вал делать.

Спасибо всем! 😃

mihxser

Получил сегодня своего Скайвокера.Помимо всяких неровностей на крыльях загиб задней балки.
[IMG][/IMG]

Это с карбоновой трубкой в нутри фюзеляжа.Без неё заметно хуже.
Нужно ли что с этим делать или и так хорошо летает?😊

Виктор

Ерунда. Склейте на стапеле, или в какой нибудь оправе.

Юрий_68

Мой был ровный, но когда склеивал , чуть не запорол . Схватывается моментально, практически без возможности скорректировать. И первоначально получилось кривовато, разъединил (частично) и соединил правильно.
Может и здесь попробовать сыграть склейкой с “преднатягом”.

mihxser

Написал письмо bevrc.com. и приложил фотки.
Надеюсь в будующем исправят.
Никто не пробывал склеивать клеем Регент?Очень понравился, хорошая адгезия практически ко всему и мало веса нагоняет.
Минус, тяжело втретить.В строительных магазинах практически не продаётся.

vldvv
Виктор:

Ерунда. Склейте на стапеле, или в какой нибудь оправе.

А перед этим делаем вот так

после вклейки трубки форму держит мертво.

meteor

я свой именно так и собирал, ровный супер-пупер!

vldvv

Мой после краша

приобрел форму как у Михаила оттримировать нереально летает адекватно только со включеным стабом так что приделите склейке максимум внимания.

Вот кстати усиление хвоста выдержавшее краш на полном газу
s57.radikal.ru/i158/1102/ee/72049a4d9c6et.jpg

meteor

Я свое усиление сделал из карбона только поменьше диаметром, но у меня трубки образуют замкнутый контур в киле (проходят по передней и задней кромке киля) верхние концы вклеены в увеличенную по длине (самодельную) фанерную площадку в которую вклеены грибки крепления стабилизатора, а нижние концы трубок вклеены в карбоновую трубку, которая в самой балке фюзеляжа, кстати такой вариант усиления я подсмотрел здесь в ветке!
Киль очень жесткий на кручение получился!

Виктор
Юрий_68:

Схватывается моментально, практически без возможности скорректировать.

А вы клеем ПВА склейте.

vldvv
meteor:

а нижние концы трубок вклеены в карбоновую трубку, которая в самой балке фюзеляжа, кстати такой вариант усиления я подсмотрел здесь в ветке!

Уже были прецеденты по слому трубки именно в месте склейки, я это место дополнительно обклеил стекловолокном
вот фото повторно, что то форум с первого раза его не принял.

vovan1972

Не понимаю зачем в этой плоскости усиливать???
Ведь стабилизатор только поперечно плоскости фюза хлипковато держится.
На кой усиливать рудер в этой плоскости ведь на кручение хвостовой балки это не спасет

meteor

я тоже клеил эпоксидкой + обмотка полоской стеклоткани места склейки трубок

Аслна
vovan1972:

Не понимаю зачем в этой плоскости усиливать???

при неудачно, даже несильном падении, стабилизатор может просто вырвать, там очень хлипко все держится, у меня разболтался стаб но крепко держался на подкосах, я и не придал значения. Так в полете стаб задрало и РВ перестал управлять: результат жесткая морковка носом в землю. Теперь сделал тоже замкнутый контур из двух тоненьких карбоновых трубок к удлиненной фанере, все на ебоксидке, плюс подкосы, теперь стаб очень жесткий во всех плоскостях.

Юрий_68

Облетал сегодня своего. В метель. Не удержался. Как не странно- летит, и не плохо. Конечно не паритель и скорость на посадке великовата, но понравился.
Еще надо поиграться с центровкой. (летал с ЦТ в районе паза с проводами для крыльевых машинок).
Не понравился как переделал РВ : отрезал и вклеил на петлях . Буду переделывать по 3М скотч армированный (с двух сторон). Т.к. РВ очень жиденький и похоже что флатерит (вклеено 5 петель- мало). Вес не померил.

meteor
Юрий_68:

РВ очень жиденький и похоже что флатерит (вклеено 5 петель- мало). Вес не померил.

Во! и я о чем! я еще своего не облетывал, но сразу РВ, элероны родные выкинул, сделал новые из легкой бальзы, оптянул пленкой, поставил на петли и ляпота! ничего не играет и не болтается !

vovan1972

А я вот решил переставить передатчик

GPS модуль в хвост

усы антеннок дальнобойного модуля с БВРС , одна вдоль корпуса

вторая перпендикулярно, будет трубка одеваться перед вылетом и вставляться в фюз

Юрий_68

У меня спектрум 7000 в отсеке, а саттелит на самом хвосте (в набалдашнике под РП) . Передатчик 1,3Ггц поставил спереди (сразу за камерой). Радиотракт еще не тестил. Телеметрию еще не ставил (старенькая Black Stork). Стоит ли GPS выносить на площадку на фюзе или 1,3 не сильно влияет на GPS ?

binomax

Частота GPS очень близко к 1.3, лучше уносите как можно дальше от видеопередатчика

slides

а у меня и в 5 см от антенны видео гпсник работал на ура