Skywalker FPV

Андрей_63
Виктор:

А я не понял, у вас три машинки на каждый закрылок, или там скрыты шарниры?

Простите что отвечаю так долго, иногда делаю “арбайтен”…)) Там три шарнира, серва одна, на среднем…

khomyakk

Пока Миниталон клеится, летаю на Скае, отрабатываю посадку по приборам. Взлёт-посадка вся батарея, решил ближе к концу выпендриться, взлететь с травы с брюха. Даже получилось. Скорость отрыва около 30 км\ч. Скай ламинирован.
Заметил, что комфортнее взлетать в ручном режиме(с броска), самолёт не так проваливается.

youtu.be/ynO0cqsyhQk

ZAGUS
khomyakk:

Заметил, что комфортнее взлетать в ручном режиме(с броска), самолёт не так проваливается.

Проваливание от режима не зависит, полетит как бросишъ, 😉 Сам всегда в стабилизации взлетаю.

Airwolf

Сегодня погода все же позволила облетать одну сборку LiIo NCR18650GA 3500mAh 10A 4.2V
Впечатление самые положительные!
В воздухе болтался 1 час с небольшим особо не экономя батарею. Сел с расходом ок. 10Ач и продолжил дожиг на земле, т.к. совсем не понятно как поведет себя регуль с выставленой отсечкой на 2.6В. В итоге слилось 12500 летабельных мАч, что совсем не плохо при весе сборки в 610гр.
Видео всего полета и дожига ускоренное но все равно длинное… -

yurik999

расскажите про батарею сколько банок в паралель и сколько послед?

Виктор
ZAGUS:

Проваливание от режима не зависит, полетит как бросишъ,

Проваливание зависит от веса и крейсерской скорости Ская. Вот у меня вес 2.2 кГ, и крейсерская скорость меньше 30км/час. Взлетает в лёгкую и без какой либо просадки.

Это хорошо. Но вот с ветром бороться такому лёгкому очень сложно.

Поэтому на следующий год планирую перейти на 4S, хотя бы на одном.

khomyakk

Скажите, может кто сталкивался, при скорости ниже 40км/ч начинается раскачка по крену. Это недостаток скорости или настройки автопилота? Вроде раньше такого не замечал. Вес порядка 2100.

sasas
Виктор:

Вот у меня вес 2.2 кГ, и крейсерская скорость меньше 30км/час.

Это что за OSD у вас? Что-то не узнаю.

sasas

Благодарю, а я все по-старинке с EagleTree…

Виктор_Ник
khomyakk:

при скорости ниже 40км/ч начинается раскачка по крену.

Это скорее из-за настроек А,П. Попробуйте поменять чувствительность по элеронам,чем она выше тем быстрее реакция злеронов на крен. Ставил 80% и добавлял газ и Скай начинал “махать” крыльями,т.к. элероны очень быстро реагировали на любой,даже незначительный крен,сделал 50% норм. на любой скорости. У вас видимо на малых скоростях злероны не успевают отрабатывать. Измените настройки чувствительности элеронов. Или может не хватать расходов.На малой скорости нужны углы отклонения больше.Это мое мнение.

nyc73
khomyakk:

при скорости ниже 40км/ч начинается раскачка по крену

Это он вас предупреждает, что хочет свалиться уже. Многие самики и не предупреждают вовсе 😃

khomyakk

В принципе ведь ничего и не менял, может только ЦТ чуть сместил.
Автопилот не трогал.
Вроде и скорость не больно низкая для Ская с весом в 2 кг.

Виктор_Ник
khomyakk:

ЦТ чуть сместил.

Сдвиньте вперед на 5-10 мм от сервоканала,мне такая центровка нравится,захочешь свалить на крыло-не получится.

ZAGUS
khomyakk:

Вроде и скорость не больно низкая для Ская с весом в 2 кг.

У меня и на 10-15км/ч не сваливается, вес крыльев уровнял.

khomyakk

Крілья я еще на стадии сборки вывешивал.
Попробую все рецепты.

Анатоолий

У меня по сервоканалам если держать ,то нос самолета чуть опущен.Сколько пытался завалить ,так и не смог.Наверно лучшего способа нет для защиты от сваливания.

Alexandrius

[/QUOTE]

Где такие пластиковые найти???

Панкратов_Сергей:

От импеданса обмоток в рабочем режиме зависят потери, а ток же и напряжение на обмотке от него зависят очень мало . Человек который в теме это понимает как таблицу умножения.

Ух ты, т.е. ток не зависит от импеданса при всех прочих одинаковых условиях? Ом переворачивается в гробу, наводя ЭДС! =))))))