Skywalker FPV

Alexandrius
liv55:

Странно, либо скаи выпускаются в разных местах, либо качество резко упало. Мой Скай был довольно точен при сборке и полетел ровно без всяких допилов.

V6 у меня 1680мм. Я сильно не допиливал, пошкурил немного до малого приличия. А вот более толстый профиль слева 😵 привёл к постоянному правому кренящему моменту.
Нивелировал немного установкой разных углов атаки.

Plohish:

вот по этому поводу я хочу услышать мнение stud, который вчера говорил про преподавание таблицы умножения в институтах для некоторых 😃
Чморить других, плюсовать тем кто чморит других интересно… но до тех пор пока себя не выставишь глупым… Извини Олег…

Да уж, таблица умножения… крутит-то двигло ток.

У нас 7А в круизе. Центровка предельно задняя. Есть Turnigy 5000mAh 4S 25C, не вижу смысла ставить эти кирпичи (480г каждая батарея).

Масса: 2400г.
Батарея: 2 х Multistar 3s 10C 5200mAh
Моторец T-Motor AT2814 1000kV
Винт: 12х7E

liv55
Alexandrius:

О! Сразу пишите размах “пёрышка”! =)))

Turnigy 5000mAh 4S 25C - Батюшки, она же тяжёлая! О_о
Покажите расположение батареи в отсеке, пожалуйста, если возможно.

как-то так



винт 12*8

Alexandrius:

Да уж, таблица умножения… крутит-то двигло ток.

У нас 7А в круизе. Центровка предельно задняя. Есть Turnigy 5000mAh 4S 25C, не вижу смысла ставить эти кирпичи (480г каждая батарея).

круизный ток 6,5-7,5А с двумя по вашему кирпичами Горизонтальный полёт 100-110Ватт, хоть 3s, хоть 4s.
Минимальное время полёта 60мин.
Центровка предельно Нормальная.

AviaDed
Alexandrius:

Используются пока только Multistar 3s 10C, поскольку соотношения ёмкости к массе при неплохом Imax у них самое высокое

У меня Multistar 3s 5200 10C очень быстро подохли хоть и работали не напрягаясь на ЛК Phantom. Зарядка не при чём.

kostya-tin

У меня такой мультистар, только на 4 банки тоже довольно быстро начал сильно проседать под нагрузкой. А вот мультистар 8Ah 4S работает нормально

Alexandrius
AviaDed:

У меня Multistar 3s 5200 10C очень быстро подохли хоть и работали не напрягаясь на ЛК Phantom. Зарядка не при чём.

Видимо брак, у нас они трудятся отлично! Жаль больше не доступны!

liv55:

круизный ток 6,5-7,5А с двумя по вашему кирпичами Горизонтальный полёт 100-110Ватт, хоть 3s, хоть 4s.
Минимальное время полёта 60мин.
Центровка предельно Нормальная.

Хм…Чёт не пойму, если не видно разницы зачем платить больше?

kostya-tin:

У меня такой мультистар, только на 4 банки тоже довольно быстро начал сильно проседать под нагрузкой. А вот мультистар 8Ah 4S работает нормально

Значит ток превышен 10С, нет?

kostya-tin

у меня круизный ток 5-6А, для взлета 25А за глаза. на полном газу - 32А, но это только на 2-3 секуны и редко. так что ни о каких привыениях токов речи не может быть

liv55
Alexandrius:

Хм…Чёт не пойму, если не видно разницы зачем платить больше?

На 3$ ток 9-10а
На 4$ ток 6,5-7,5а
И на 3$ и на4$ это около 100 Ватт.

Но на 4$ на 3/4 газа он со своим весом практически вертикально уходит в верх.
Да и меньшие токи продолжительной нагрузки на Акки продлевают им жизнь, не вздувают их.

liv55

11,1в*10а=111Ватт
14,8в*7,5а=111Ватт
Разница 2,5ам а это не малый ток. Так зачем греть провода и воздух повышенным током, если можно меньшим получить ту же мощность при большем напряжении?!

Mason

Ставьте сразу на 6 банок - два своих 3S последовательно и вуаля 😃

liv55:

мой Skywalker имеет на борту два 5000 25С + акк для питания ап и борта 1300mah-3s полётный вес 3150г нагрузка около 70гр/дм при этом парит как перо.

Мой тоже таскает 2х 5000Ач 25С + 1450мач, но масса с маяками всего 2160гр.
Но больше нравится с одним акком - 1800гр примерно, до 40 мин полета, около 30км пути. С акка сливается около 4Ач.

Alexandrius
liv55:

На 3$ ток 9-10а
На 4$ ток 6,5-7,5а
И на 3$ и на4$ это около 100 Ватт.

Но на 4$ на 3/4 газа он со своим весом практически вертикально уходит в верх.
Да и меньшие токи продолжительной нагрузки на Акки продлевают им жизнь, не вздувают их.

Гм… Ну у меня на 3S 6,5-7,5 А, и тоже может “со своим весом практически вертикально уходит в верх.” Всё отлично, только он весит на пол кило меньше.

liv55
Mason:

Ставьте сразу на 6 банок - два своих 3S последовательно и вуаля

двигатель максимум 5S

Mason:

Мой тоже таскает 2х 5000Ач 25С + 1450мач, но масса с маяками всего 2160гр.
Но больше нравится с одним акком - 1800гр примерно, до 40 мин полета, около 30км пути. С акка сливается около 4Ач.

Alexandrius:

Гм… Ну у меня на 3S 6,5-7,5 А, и тоже может “со своим весом практически вертикально уходит в верх.” Всё отлично, только он весит на пол кило меньше.

да, только с моим весом и мощностью я легко летаю в ветер до 15м/с
один раз на высоте 2700м скай летел хвостом в перёд, пришлось нос опускать, чтобы скорость набрать и в сторону не снесло.

Alexandrius
Mason:

Ставьте сразу на 6 банок - два своих 3S последовательно и вуаля 😃

Оооо… А если 8S то ток станет вообсче 3А в круизе? Супер, заказал две батареи 10S!

Якоби в гробу наверно жалеет своей прогулке на электроботе! =)))

liv55
Alexandrius:

Оооо… А если 8S то ток станет вообсче 3А в круизе

Ток то станет, а ваш регуль и мотор сгорят нахрен если не расчитаны на 8S.
Что тут смешного, физику надо было со школы учить, простой закон Ома со всеми вытекающими. 😉

Alexandrius
liv55:

двигатель максимум 5S
да, только с моим весом и мощностью я легко летаю в ветер до 15м/с.

Мисье, вы не поверите, но у меня так же. Только у меня Скай не для акробатизма, а для дальнобоя, посему облегчён.
Ну и я в ветер более 10м/с я не летаю: ибо особо не в удовольствие мне.

liv55
Alexandrius:

Мисье, вы не поверите, но у меня так же

Мисье, отчего же, поверю, у каждого свои цели и методы их достижения.

Alexandrius
liv55:

Ток то станет, а ваш регуль и мотор сгорят нахрен если не расчитаны на 8S.
Что тут смешного, физику надо было со школы учить, простой закон Ома со всеми вытекающими. 😉

Яяяясно. Ну ладно, пусть каждый по своему интерпретирует закон Ома, ЭДС и прочих интересных законов школьного уровня. =)))

nyc73

Мотор от 8S не сгорит… И это, покажите видео ская, уходящего вертикально вверх 😃 Скай-этажерка, он не может вертикально

liv55
nyc73:

Мотор от 8S не сгорит…

И от 10s не сгорит если просто подключить и не летать. Для моего двиг максимальное напряжение 5S = 21В, макс ток = около 60А, поэтому ограничиваемся в этих пределах.

nyc73:

И это, покажите видео ская, уходящего вертикально вверх Скай-этажерка, он не может вертикально

Молодец, Вам бы следователем быть!!! 😉
Вообще то имелась в виду продолжительная скороподьёмность с ещё остающимся запасом по мощности.
Понятно что парасоль с толкающим винтом вертикально не полетит.
Жду дальнейшей критики.

nyc73

И от 10S не сгорит. Эффективность испортится конечно, но лететь будет. Пока нет пробоя обмоток, все будет нормально

liv55

Если не превышать максимальную мощность, то всё будет нормально, скорее выйдет из строя регуль, т.к. его стабилизатор имеет ограничение по максимальному напряжению на входе.