Skywalker FPV

kostya-tin
Airwolf:

Облет сборки -

я что-то пропустил. если у вас GA, то почему емкость 10А? в теории по маркировке акка у вас должно быть 14А

Airwolf
kostya-tin:

я что-то пропустил. если у вас GA, то почему емкость 10А

Все верно, это макс ток разряда одного элемента а не емкость) Емкость на акумах всегда ставлю ту, на которой можно летать и именно по показаниям АП а не эфимерную. Я ведь не разряжаю батарею током 1А))

Alexandrius
X3_Shim:

А по моему у вас на приемнике антенны просто откушены ? Нет ?

Большой спасиб.
Нет, припаял усы для вывода наружу на скорую руку, поэксперементировать.
Рузьюлт=0.

8 days later
Угреша

Всем привет!
К сезону хочу собрать новый носитель. Всегда летал на скае, но вот последнее время многие перешли на Talon.
Вот я и в раздумьях.
Что делать то?)

Plohish

если опыт есть, лучше Талон, только все летают на мини Талоне

Сегодня решил помучить свою LiIon батарею 4S3P собранную из ячеек 18650 Sanyo 3500mah (кому интересно ищите, в этой теме по LiIon, есть и инфа и фото…)
Не смотря на общую ёмкость 10500 mah, для себя поставил моральный рубеж в 9000 mah после которых пора садиться…
Носитель старенький Скай, понимая что летать долго, особо не экономил, на протяжении всего полёта держал ток около 10-12 ампер, интересовало, а что останется в батарее, после того как выберу 9000mah, останется ли топливо на прогазовки при посадке…
результат на видео 😃 полный газ - 20 ампер, напруга просаживается не критично… В общем я доволен!
Пролетев сегодня 51 километр вернулся домой отдохнувший и счастливый! 😃

Кликабельно

TheFed

На что пересесть со ская? А на крыло. Есть разница. Интересно.
Если брать фантом то вмг скаевские подойдут.
Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

rcopen.com/forum/f90/topic311580/1963

Plohish

пересядь на мини Талон, на данный момент лучший fpv носитель…

TheFed
Plohish:

пересядь на мини Талон, на данный момент лучший fpv носитель…

За превосходные степени нужно ответить. Посадочная скорость талона для меня, например, вообще не приемлема

Plohish

у каждого есть недостатки, но за то преимущества перекрывают всё!
Да и если не грузить его, до веса 1800 он садится как скай…

TheFed

Вот вот: свои преимущества и недостатки. Не нужно превосходных степеней. Предлагаю своим опытом делиться, митинги в поддержку того или сего нам на техническом форуме зачем?

Plohish

расход 80-90 mah на километр… Многие так могут?

Угреша

Убедили. Буду осваивать Talon, однако немного пугает V образный хвост… глаза боятся а руки делают.
Всем спасибо за совет

TheFed
Plohish:

расход 80-90 mah на километр… Многие так могут?

От другое дело! Пошло обсуждение. Предлагаю с критериями отбора определиться. 100 ма это нормально и для ская и для фантома. Но сейчас расход НЕ ключевой показатель. Поставил ионки и семья дома не дождется даже с расходом 150 ма.
Мы хобби занимаемся. Так что критерий #1 это фан.

Plohish

я думаю талон. лучше обсуждать в теме про Талон… там уже всё давно писано-переписано…
а здесь это оффтоп