Skywalker FPV

Аслна

А пиродатчик от Вовы? Как подключали, так же как Copilot?

pivankin
Аслна:

А пиродатчик от Вовы? Как подключали, так же как Copilot?

а как можно еще подключить?
второй датчик куда поставили? зачем так высоко поставили?
и почему не под 45 градусов как рекомендует Вова

Molot

Пиро от Smalltima просто упакован в синюю изоленту, высоко - что бы уменьшить затенение 2 задних датчиков крыльями , опять же гибкая подводка если что опустить ниже никогда не поздно , а вот наростить сложнее. Второй датчик в крыле.
Винт китайский АПС . как его отбалансировать ? может в шиномонтаж отвести 😃

Sodefi

отлично дрифт снимает! можно еще фотографий, как он разместился на волкере

hemmitino

так вроде не винт,а подшипники в китайском моторе шумят…

KIR2142
Molot:

Отмечаю отменное качество Дрифта в сумерках, где Гопроша сдает к сожалению.

Юрий_68
KIR2142:

Отмечаю отменное качество Дрифта в сумерках, где Гопроша сдает к сожалению.

Летали в тот вечер вдвоем, у меня Гопро. Вроде, по качеству одинаково:)

binomax

Можно ваше видео для сравенения? получился бы супертест 2-х камер в одинаковых условиях.

Юрий_68

Я его выложу на хранилище в том виде которое есть. Не понравилось как пинакл конвертит (у меня на компе)., а уж ютюбы и вимео и подавно.

grom-off
Molot:

как его отбалансировать ? может в шиномонтаж отвести

Смеяться тут можно до поры. Тупо я винт одеваю на отвёртку (или на вал мотора без цанги или пропсейва) и подрезаю ту лопасть, что опускалась вниз. Никогда не представлял насколько это важно. Теперь все винты балансирую (тем более для ФПВ), особенно после того как в полёте провода от регуля отвалились из-за вибрации.
Да тут и тема есть где-то.

Юрий_68

Аккуратненько! 490Мб ценной информации не несет, но для сравнения пойдет. (летали одновременно).
narod.ru/disk/6372748001/GOPR0350.MP4.html
Пересматривал ролики. те которые за час до этого снимал (солнышко повыше, поярче) получились намного лучше.
На счет дрифта: по размерам побольше, но весит как пушинка. Поэргономичней. Экран очень удобный. Для сына (скейтера) может бы прикупил ее, но о ней отзывов тогда не было.

Catsw
grom-off:

Тупо я винт одеваю на отвёртку (или на вал мотора без цанги или пропсейва)

Очень грубая балансировка. На ХК куча специальных балансиров для этого, неужели кому то 8 уе жалко? 😃

grom-off:

Никогда не представлял насколько это важно.

Кроме АРСовских винтов надо проверять все 😦 Это чертовски важно, если хотите летать без приключений и обеспечит долгую жизнь подшипникам в моторах.

П.С. ВСЕ винты, от турниджи до “АРС стайл” последнее время отвратительной балансировки, покупая десяток - в лучшем случае один её не требует, а в основном весь десяток на “проточку” и уходит. Легче всего её делать острым краем стекла, снимая тонкую стружку с “тяжёлой” лопасти, форма лопасти потом доводится бруском для заточки ножей или нулёвкой.

vldvv
Catsw:

Очень грубая балансировка. На ХК куча специальных балансиров для этого, неужели кому то 8 уе жалко?

Не жалко и даже на универсальные 26 уев не жалко было когда в корзину ложил, только с балансирами такая беда как и с винтами, когда приехало посмотрел стало жалко 😃
В конусе для зажима винта отверстие с резьбой миллиметра на полтора не попадает. Поохоже они там их ручными дрельями сверлят. И это не единичный случай.
А винты балансировать конечно надо, а если б еще вместе с двигателем ктото технологию балансировки наподобие смартфонной предложил было б совсем чудненько.

Catsw
vldvv:

А винты балансировать конечно надо, а если б еще вместе с двигателем ктото технологию балансировки наподобие смартфонной предложил было б совсем чудненько.

Вал+подшипник+конус… Смешать по личным вкусам, по готовности - добавить подставку. И не беда, что подшипник с одной стороны вала конструкцию держать будет - усилия у нас не большие.
Ну а для гурманов можно взять Тиньку или АТмегу, моторчик небольшой, магнитик + датчик оборотов, тензометр, да в АБ за недельку прогу набросать, делов то в ней - таймером от магнита (датчиком) мерять да и вычислять период, когда на АЦП от тензометра напруга максимальная, и соответственно зажигать либо один, либо другой диод, предполагая, что одна из лопастей закреплена напротив магнита. Можно даже порог предусмотреть. Даже мотор не нужен, так, рукой крутнуть - как на вулканизациях лет десять назад 😃

Catsw
vldvv:

Не жалко и даже на универсальные 26 уев не жалко было когда в корзину ложил

Не такой ли случаем? www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Вчера ради интереса бросил себе в очередной заказ - приедет посмотрим 😃

grom-off
Catsw:

Очень грубая балансировка. На ХК куча специальных балансиров для этого, неужели кому то 8 уе жалко?

Эх жаль не рядом живёте, устроили б конкурс по балансировке 😛 (особенно трёхлопасных - то ещё занятие, чуствуешь себя прям как на сборке РВ "Миль"евского). Впрочем не каждому и балансир поможет😵… а то и сам балансир ещё хуже (на нем надо будет и так и сяк винт переставлять, дабы исключить влияние косяков самого балансира). Тут важен конечный результат, а уж способ достижения каждому свой и 8 уе совсем ни при чем. Недавно где-то тут видео смотрел про балансировку мотора кусочками скотча, найти не могу, но прикольно. Кстати у меня и помех в видеотракте меньше стало после балансировки.
Давайте ещё про ская рассказывайте (как глайдер надоест (компановка аппы неудобная) возьму тоже, или к глайдеровским крыльям состряпаю фюз а-ля скай).

vldvv
Catsw:

Не такой ли случаем? www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=7702 Вчера ради интереса бросил себе в очередной заказ - приедет посмотрим

Такой , тонкий вал нормальный, а у толстого конусы совсем некудышные. Только почему у меня в памяти стоимость 26 уев? Непонятно!

Сегодня был маленький полет. Изза склероза не взял очки. В полете отвлекся и потерял модель из виду (летал визуально) когда обнаружил скорость уже была 10 км и он сорвался, было невысоко, фишку включить не рискнул, решил выводить сам. Газ в полик, РВ на себя и петля практически на месте! Крылья изогнулись в букву “О” думал долетался, а нет все живое, выдержал скай петлю! Вес у меня 2100.

art17_02

А не осталось у кого нибудь инструкции по сборке Skywalker, а то пришел самолет а инструкции нет, просто это мой первый самолет

baychi
art17_02:

а то пришел самолет а инструкции нет

Бумажной инструкции от производителя - не существует. 😦
Но на многих сайтах есть фотоинструкции. Например здесь: bevrc.com/skywalker-168cm-epo-airplane-version-iil…
Ну и данную ветку внимательно прочесть не помешает, для первого раза. 😃

Аслна
grom-off:

как его отбалансировать ? может в шиномонтаж отвести

Не подскажете технологию балансировки трехлопастного винта…