Skywalker FPV

Aspirant101
lavalava:

Подскажите пожалуйста на счет выкоса и поднятия мотора. Для того, что бы установить 10й проп, прикрутил мотор на аллюминиевую раму. Мотор сместился верх примерно на 1см. Выкос получается изменился. При пуске самолета, если кинуть с полным газом, самолет сильно клюет вниз. А если газую держа в руках, ская давит не ровно вперед, а вперед-вниз. При полете без стаба, прет вверх почему то. Что посоветуете? Какой выкос должен быть? Могу под мотораму подложить шайбочки, что бы умееьшить выкос, но поможет ли?

Если взлетаете в стабе то он и будет клевать. Так как скорость маленькая и пк не успевает отрабатывать. Взлетайте или в ручном режиме или в акро. Если центровка по сервоканалам то это задняя. А вообще планер сначало нужно облетывать без полетного контроллера. что бы понять как он летит, а потом уже “отдавать его в руки электроники”

lavalava

А нормальная центровка у 1680 ская где?
На счет пропа, стоит как раз АРС.
В мануале попробую запускать. Спасибо.

Aspirant101

Я незнаю ширину вашего крыла. у меня на 1890 центровка на два см вперед от сервопроводов

Виктор_Ник
lavalava:

А нормальная центровка у 1680 ская где?

По моему опыту с 1680мм крылом от сервопривода вперед мм 10. Центровка получается чуть передняя,но летит и планирует отлично. И взлетает без всяких просадок и в штиль и против ветра.Вес около 3 кг. ВМГ 3542/1000 винт 9Х6 ак 4S . Мотораму тоже поднимал,просто к штатной клеил увеличенную ,нечего не подкладывал,ставил винт 10Х5,летит также.

www.youtube.com/watch?v=d93qFjLOaFk

1 month later
Evgendj

Доброго времени суток.
Задумался о приобретении ская, но различные модификации вводят в заблуждение:

  1. размах 1600-1900
  2. балка карбон или пенопласт
  3. расположение стаба (верхнее или нижнее)
  4. наличие слабых мест в конструкциях

Прошу совета:из опыта пользования на какой обратить внимание (или какой вообще не рассматривать?)

Plohish

если ты имешь опыт управления самолётами, лучше возьми мини Талон, поверь, что Скай на его фоне это унылая вялая фигня…

Evgendj
Plohish:

унылая вялая фигня

опыт есть, но предпочтение именно тихоходу. Думаю тише BIX3 нет FPV лайнера

khomyakk

1680 или 1880.
Первый должен быть с пенопластовой балкой. Все недостатки расписаны в этой теме.
У второго надо что-то подрезать, там с углом установки крыла производитель промахнулся. Тоже расписано. 1880 более тихоходный.
1900 вроде самый не самый:)
1680 или 1720 с карбоновой балкой вроде не самые удачные.

yurik999

у меня есть два тихоходных крыла 1880. Одно старое но потолше чуть нового. С более толстым крылом парить хорошо, но я запарился уже летать туда сюда и ждать пока его величество неспешно наберет высоту)). С новым тонким быстрее набирает высоту причем быстрее 2 раза!, но посадочная скорость увеличилась, приходится заранее продумывать куда садится).

liv55
Evgendj:

Прошу совета:из опыта пользования на какой обратить внимание (или какой вообще не рассматривать?)

Сколько участников форума с только и мнений будет!

Evgendj

Спасибо, картина стала ясна, выбор сделан в пользу ская (как я понял - летают все варианты и огрехи устранимы), жду черепах с посылкой.

Виктор

У меня такой же тихоход, крейсерская скорость 30 км/час - мне нравится.

IL76MD
Evgendj:

Думаю тише BIX3 нет FPV лайнера

В стоковой компоновке, да. А если его (Бикс) доработать мощным мотором и акком, то летает со свистом и далеко, кстати.

khomyakk

Игорь, а в чём прикол такого видео, я понимаю быстро, чтобы оценить результат. А так, просто дёрганное видео. Зачем? Ну то есть зачем я должен смотреть дёрганное видео?

Виктор

А вас кто то с пистолетом заставляет смотреть.

khomyakk

Да никто не заставляет. Уже и слова сказать нельзя 😃 .

Plohish

Мы все тут выкладываем свои видюшки, чтобы услышать мнение друзей по увлечению… В данном случае Константин его высказал, вряд ли стоит его упрекать в этом…
Подсознательно, даже сам владелец этого видео - Игорь, понимает что всё вяло и уныло… Именно по этому и ускорил дорожку… И на мой взгляд ничего хорошего из этого не вышло…

Именно по этому я и писал где-то выше, не стоит вообще брать Ская как носитель, если имеется мало-мальский опыт… Время Ская давно прошло, сейчас есть гораздо эффективные и в то же время приятные носители, которые позволяют летать и медленно как Скай и несколько быстрее… и что самое важное ровно по прямой!

Evgendj

На счет дерганья и не естественности видео тоже согласен, но на счет “унылости и вялости”, на мой взгляд, при обсуждении, нужно принимать во внимание предпочтения человека, определяющего для себя характер видеоряда который выбирает для просмотра. В моем случае: у меня видеостена, и учитывая формат обстановки и атмосферу в помещении, необходима именно такая безмятежность.
Все это к чему: ранее был вопрос, на него было высказано сугубо личное мнение нескольких человек, появился выбор и после чего было принято решение исходя из личных предпочтений. У каждого свой взгляд, одни предлагают динамику, другие размеренность (которая для динамичных является унынием), но и то, и другое востребовано, и находит своих зрителей.
Ролики обсуждаются в другой теме, тут и так полно оффтопа и мусора перебранок. Давайте не захламлять, сам, пока тему ская читал, постоянно спотыкался о затруднения при выковыривании сути темы.

ZAGUS
Plohish:

сейчас есть гораздо эффективные и в то же время приятные носители, которые позволяют летать и медленно как Скай и несколько быстрее… и что самое важное ровно по прямой!

Подозреваю - это миниталон 😃
Вступлюсь за ская.
Единственное что мне мало нравится в скае это его снос боковым ветром. А так классная модель даже сейчас.