Skywalker FPV

slides

Да, Вы правы, коллеги так и делают, однако Вы упускаете один момент - неизвестна эффективность конкретной ВМГ на скорости. К примеру, условно возьмем два винта 6х5 и 7х3.8SF. По потреблению тока в статике (!) эти винты на одном и том же моторе дадут приблизительно одинаковое потребление тока, но (!) эффективность винтов принципиально разная на различных скоростях. ИМХО наиболее оптимальным стендом будет изучение данных логгера - скорость, ток, в конечном итоге как интегральная функция ватт/кг/км пути. Подумайте об этом 😃

AZyArt

А если есть стационарные весы, то можно поставить на них 5л банку, из под воды, с песком или с той же водой. К пробке прикрутить двиг с перевернутым винтом, обнулить весы и дать гошетку. Тяга будет давить на весы.

baychi
evgeny_online:

Хочу построить стенд для измерения тяги

На заднеприводных моделях, типа Ская, изерить тягу можно на обычных плоских бытовых весах (на 3-5 кг).
А что-бы полностью оценить ВМГ, помимо тока, напряжения и тяги, нужно еще мерить скорость потока. Точно это можно сделать анемометром (измерителем скорости ветра). Грубо - датчиком оборотов пропеллера.

PS: slides Вам правильно говорит, не увлекайтесь только тягой. Большу тягу получить нетрудно, но нужно что бы модель еще и разогнаться могла.

pivankin
baychi:

Точно это можно сделать анемометром (измерителем скорости ветра).

именно при попытке сделать это он у меня и сгорел😁

baychi
pivankin:

при попытке сделать это он у меня и сгорел

Анемометр или двигатель?

pivankin
baychi:

Анемометр или двигатель?

анемометр , потом взял кулер от компа и мерял им

baychi

Что за прибор был?
Я своим даже импеллер мерял (порядка 50 м/c). Интересно, какой там предел? Мой вроде для яхтсменовю 😃

Catsw
baychi:

PS: slides Вам правильно говорит, не увлекайтесь только тягой. Большу тягу получить нетрудно, но нужно что бы модель еще и разогнаться могла.

+100 Вспомните тот же импеллер - у него очень малая тяга при малой скорости потока, но вот когда модель разгонится- ситуация меняется на противоположную - и он начинает весьма эффективно работать. Поэтому я и отказался от наземных измерений. Лучше купить на той же барахолке старый логгер (а многие будут на 4ю версию переходить), он автономен и самодостаточен, и пользовать его для таких измерений, как вариант “черного ящика”, а в случае неприятностей - он ещё и причину подсказать может. К тому же в Вашем случае, все его три входа температуры можно через резисторы подключить на балансирный разъём, так он Вам ещё лог разрядки каждой банки записывать будет !!!

AZyArt

Колбасит… ажь глаза в кучу! 😃

Den978
fpv:

вот видео смотрити 720п

Не рекомендую смотреть это видео после обеда, если не хотите остаться без клавиатуры:)

fpv
Den978:

Не рекомендую смотреть это видео после обеда, если не хотите остаться без клавиатуры:)

Не понравилса? c Скайым толка так можна екстрим

Dimus
fpv:

самалот проста супер хорощый далнабойшик но не подходит екстрим фпв вот видео смотрити 720п

Да тоже глаза в кучу 😃, съемка прикольная но, такое ощущение что самик не тримирыван и его клонит налево а пилот подергивает вправо.

fpv

я проста газ даю реска и сразу убираю и ветер ест немношка

Android1

Да его по крену колбасит что смотреть тяжело, так и не досмотрел до конца.

fpv

у мена центировка 75мм немношка задная 2 камера самалоте Гопро и кх181 самалот весит 2.3кг

Fast

Покупаю всяко-разно для сборки на ХК, есть смысл вкинуть пленку для обтяжки для усиления? Или арм скотча местами хватит ?

evgeny_online

Пленка там 5м.х638мм. весом 309 гр. Итого 1м.кв. примерно весит 100 гр.
В 1 м.кв. - 100 дм.кв.
1 дм.кв. весит 1 гр.
Крыло Ская имеет площадь 35,5 дм.кв.
Значит вес только крыла увеличится на 80 гр. если с обеих сторон его обтянуть.
Так или нет?

Fast

Точнее 80г/м2, т.е. ~ 60 гр на крыло

Den978

309 грамм - вес с втулкой и упаковкой. На самом деле ~ 65 гр./м.кв. - вот и считайте.