Skywalker FPV

AviaDed
lavalava:

Акум 12000мач 4 банки, ЦТ - 7см от передней кромки крыла. Сильно проваливается на старте, правда был штиль.

Да, с таким аккумом вес около 3 кг наверное, при такой жаре воздух разрежённый вот и провал пока не наберёт скорость, Нужен встречный ветер, мой с крылом Конкорд 1880 мм летает в ветер до 7 м/сек но уже не комфортно особенно на высотах до 200 м. Завыхрения не хило его мотыляют а выше уже поток более ровный но скорость высше и против ветра ползёшь около 20 км/час а по ветру до 100 разгоняется (скорость по GPS).
Распорки ставил а потом убрал, как-то с ними Скай стал себя не так вести, не помню уже что не понравилось, по моему возрасла вибрация. Рысканье по тангажу это проблема с центровкой в первую очередь ну и возможно автопилот надо настроить.

18 days later
tauber
dima043:

Вот подвес с мобиусом в шарике от чая. Этой конструкции уже 2 года. Сейчас она в стадии переделки на самодельный супер мобиус с двумя объективами на 2.8 и на 12 мм фокусного. Переключаться будет кнопкой на джойстике типа тоже зум.

Интересно было бы увидеть, что получилось. По моему отличная идея. Но можно ли реализовать…
Прикольный глобус у вас)

alextr

В skywalker, тот который старого типа, сгорели сервы Емах se08ma после подключения к pixhawk. Стал разбираться - оказалось, что из-за длинных проводов, у серв трясучка. Подключял sg90 есть трясучка. Укорачиваю провода трясучка исчезает. Поставил 470мкф по питанию ближе к серве и трясучка даже при очень длинных проводах исчезла. Но может есть способ обойтись без конденсатора? И почему если напрямую к приемнику подключаю трясучки нет?
Ферритовые кольца не помогли

lavalava

У меня на пан/тилте трясучка, фиг поймешь почему, провода не длиные, проходят рядом с акумом, микрофоном и камерой курсовой ранкам и все, че их трясет не пойму!

ZAGUS
lavalava:

че их трясет не пойму!

Помехи от разной электроники трясут. Был 1.5 передатчик (китаец гад прислал вместо 800мвт и не знал пока не купил чем проверить) сервы трясутся, ничего не меняя поставил 800мвт -перестало трясти.

lavalava

Не, передатчик там далекооо… Они кстати трясутся не всегда, а в каком то положении при повороте. Фиг его что делать.

Седой_55
lavalava:

Фиг его что делать.

Может поменять машинки…))) 😃

alextr
Седой_55:

Может поменять машинки…)))

Нет, это не вариант. Здесь главное понять почему трясучка. Хочу попробовать экранированный провод. Но ведь у моего самолета провода идут в карбоновой трубке, а она есть экран?

lavalava

Карбон глушит помехи конечно, но смотря какой они силы. А что у вас дает помехи на сервы?

alextr
lavalava:

А что у вас дает помехи на сервы?

Пока не знаю, нужно будет осциллограф подключить. Но главное конденсатор сильно помог. В будни привезу экранированный провод и поэкспериментирую.

khomyakk

Может керамический кондер поставить.

lavalava

Опыта у меня мало взаимодействия с сервами, но было один раз серва дрючилась каксумасшедшая на квадрике, антену я наклонял вниз сервой, так вот передатчик 1.2 был прям рядом… Серва иногда дергалась как…

alextr
khomyakk:

Может керамический кондер поставить.

Можно в пару к электролиту.

tauber
lavalava:

Не, передатчик там далекооо… Они кстати трясутся не всегда, а в каком то положении при повороте. Фиг его что делать.

Так же потрясывает серву на одном элероне. По моему строго при определенном угле отклонения, когда словно точку проходит , начинает колбасить. Раньше не замечал.
Передатчик в хвостовой балке.

Plohish

Улыбнуло…
Low ESR конденсаторы, 10 штук за доллар…

alextr
Plohish:

Low ESR конденсаторы, 10 штук за доллар…

А сколько они должны стоить?
Нашел Panasonic 1000x16 за 4 доллара десяток.

ZAGUS
Plohish:

Low ESR конденсаторы, 10 штук за доллар

Народ проверил качество 😉

Андрей68

Тоже дергаются сервы элеронов , на талоне, передатчик стоит, почти у крыла, сервы емаксы, помеха идет по проводу управления, чем ближе к антене тем сильнее дергается, хотел засунуть провод в экранированный рукав, не подобрал ничего, пришлось отодвигать антенну

lavalava

У меня передатчик в 40см от этих серв, врятли от помех от передатчика дерготня в моем случае.