Skywalker FPV

RcDan

Он в сумке, длинно, но компактно. Тут на форуме приобрел тушку.
Я надеюсь он высоко будет - размах крыльев. До этого не очень получалось: коптер пока до километра добьет всю батарею сожрет, ну не камильфо; наноталон до 500 метров, дальше совсем неохотно. На скае у меня подвес легенький с хорошей камеркой + хедтрекер на земле. Надеюсь, доберется в легкую до кромки. Кстате, покупал на хоботе камеры дешевые по 20$ - оказались намного лучше по четкости изображения, чем всякие по 50-100$. Ну просто удивительно.

Olegfpv:

У ская с его хвостярой проблем больше уж поверьте, легко сломать вытаскивая из машины))))) Особенно если подкосов нет , там стаб там хлипенко сделан.

Чему там ломаться, стаб снимается, в поле накручивается 30 сек. В сумке все в 2д. А вот талоны уже 3д, стаб вклеен, или нужно мудрить сьемные перья, как мне кажется.

Plohish:

вСе кто после Ская попробовал Миник, оставили Ская на полке и он так и лежит… либо продали…

Не спорю, неплохая модель. Покумекать нужно, как стаб сьемным сделать. А так - если ская грохну, можно попробывать будет.

IL76MD:

Человек уже и заламинировал Ская, а Вы отговариваете.😃
У некоторых и, до сих пор, это лучший. Во всяком случае, на него запросто можно ставить подвес с камерой и в спокойную погоду делать классное видео.

В серый цвет хочу его. Будет амеродрон в личном пользовании.

schs
Yanchak:

Я уже думал контейнер сделать для перевозки. Но этож гроб по размеру.

Зачем делать? Я купил готовый бокс на рейлинги, самый широкий, какой нашёл. У ская достаточно снять крыло, всё остальное неразборное.

RcDan:

Я надеюсь он высоко будет - размах крыльев.

Миниталон проще набирает высоту. Скай интересен как планер.

RcDan:

До этого не очень получалось: коптер пока до километра добьет всю батарею сожрет

У Вас сильно неправильный коптер. 3км взял легко.

Yanchak
schs:

Зачем делать? Я купил готовый бокс на рейлинги, самый широкий, какой нашёл. У ская достаточно снять крыло, всё остальное неразборное.

Бокс по цене как собранный скай стоит. Да и машина у меня своеобразная, она с рейлингами в гараж не влезет 😃 И так п риходится колеса сдувать чтоб ее туда загнать.

Olegfpv
Yanchak:

И так п риходится колеса сдувать чтоб ее туда загнать.

И чего так каждый день ???😃

Yanchak

Нет, только на полеты. Та что “на каждый день” под домом стоит.

RcDan

Ну как-то так. С вкленными перьями не вариант, слишком обьемно для хранения и переноса.

schs:

У Вас сильно неправильный коптер. 3км взял легко.

Да мой тоже мог 3 взять… Но сразу потом назад нужно было, ну не интересно. Имелось ввиду, еще полетать на высоте от получаса. Коптеры весьма специфичные аппараты. В поле не вариант для меня был.

Alexkamch75

Ребята всем привет! Для настройки ЦТ сделал из ПВХ вставку на крыло, так оказалось удобнее. (на нобелевскую премию не претендую)
[IMG][/IMG]

RcDan

Облетал скайволкера, здорово летит. Высоту без напряга набирает любую. Летучь просто как незнаю что. Я его немог приземлить поначалу, так как он вниз нехотел. Может быстро лететь, может медленно переть и высоту на 20% газу держать. Садится 7 км/час, что радует.

Меня удивляют видео, где там разбегаются и потом еще толкают со всей дури при запуске. Я его легонько толкал и без проблем, правда автозапуск.

Говорят, миниталоны любят скорость при посадке, что неприятно, если правда.

schs
RcDan:

Высоту без напряга набирает любую.

Сколько времени забирались на 6км? Сколько энергии при этом скушал?

RcDan

Я так высоко не летаю. 1км-2, смысла дальше не вижу, любитель. Чего там рассматривать на 6, звезды чтоль? Пока настраивал пиды, энергию не замерял. 5 мин на 1 км с 50% газа, супротив ветра правда. Батарея даже не прочувствовала. Вообще, я не на рекорды просто по ощущениям чувствовал, что хорошо идет. Садить его просто катастрофа, не хочет вниз. Замерять ничего не собираюсь, кроме полетного.

Olegfpv
RcDan:

Садится 7 км/час, что радует.

Вы уверены))) Такого просто не может быть. При 7 км /ч это быстрый шаг, плотности потока не хватит удержать. Минимум 20-25км/ч.

RcDan:

Говорят, миниталоны любят скорость при посадке, что неприятно, если правда.

А чего тут не приятного, у каждого самолета в своем весе своя посадочная скорость.

RcDan:

Может быстро лететь, может медленно переть и высоту на 20% газу держать.

20% это около 8А при условии что максимальный газ 40А. Что значит держать , но при таком токе расход на 1 км подъема будет очень большой, тут не 20 а 80-90% нужно. А по поводу скорости “может” не понятно)).

RcDan
Olegfpv:

Вы уверены))) Такого просто не может быть. При 7 км /ч это быстрый шаг, плотности потока не хватит удержать. Минимум 20-25км/ч.

Против ветра.

Olegfpv:

20% это около 8А при условии что максимальный газ 40А. Что значит держать , но при таком токе расход на 1 км подъема будет очень большой, тут не 20 а 80-90% нужно. А по поводу скорости “может” не понятно)).

Датчика тока нет, не знаю сколько. 80?? Пока даже не давал ему 80-90, это слишком резво было бы. Наверное вес небольшой получился килограмма 1.5 с батой, надо померять кстате.

Olegfpv:

А чего тут не приятного, у каждого самолета в своем весе своя посадочная скорость.

Ага, ашметки по полю собирать 😃

Я сеьезно говорю, садился трусцовым шагом, вверх ракетой… против ветра.

35А у меня двиг, 40A не наберется; апц проп питч 6

2 кг с 6 АХ батой. Много-мало (он просто залиминирован вдоль и поперeк)?

Виктор

При таком весе так оно и будет - всё правильно. Потом поставите дополнительно камеру по лучше, аккумулятор побольше и перешагнёте за 2 кГ., и он будет спускаться. А если приблизитесь или перешагнёте 3кГ. вам тоже придётся сильно его кидать.

Olegfpv
RcDan:

Против ветра.

😁😁😁 а если ветер чуть по сильнее)))))? У самолета воздушная скорость, он не отталкивается от поверхности земли для движения вперед.

Виктор

А если ветер чуть посильнее он вообще может лететь хвостом вперёд, т.е задним ходом.

Olegfpv
RcDan:

2 кг с 6 АХ батой. Много-мало (он просто залиминирован вдоль и поперeк)?

Нормальный вес для 1680 .

RcDan:

Ага, ашметки по полю собирать

Ну почему, народ летает на мини талонах и садятся в поле, посадочная около 45км, если не в землю втыкать ,))) просто сажая такие самолеты нужно на выдерживании уделить больше времени с поддержкой скорости на малой тяги , тогда хорошо сядет, если без поддержки скорости то можно и плюхнуться , да и винт на авторотации тормозит хорошо.

schs
RcDan:

Я так высоко не летаю. 1км-2, смысла дальше не вижу, любитель.

Тут все любители. Раз Вы написали -

Высоту без напряга набирает любую.

я подумал что Вы действительно это пробовали.

RcDan:

вверх ракетой… против ветра.

Вы сильно преувеличиваете. Даже чтобы просто висеть вертикально нужная тяга равная весу. А чтобы летел вертикально(ракета) - для Ская нужно 3-4 кг тяги. Зачем врать?

Dok555
schs:

Зачем врать?

Да не врёт он, я вот вспоминаю свои эмоции от первого “ская” - практически симпатоадреналовый криз от восторга был…

RcDan
schs:

Тут все любители. Раз Вы написали -

я подумал что Вы действительно это пробовали.

Вы сильно преувеличиваете. Даже чтобы просто висеть вертикально нужная тяга равная весу. А чтобы летел вертикально(ракета) - для Ская нужно 3-4 кг тяги. Зачем врать?

Вы как-то все критично-буквально воспринимаете. Как-будто это имеет какое-то значение. Не, не вертикально, конечно. Не ракета это. Градусов 30-.

Просто на наноталоне весом 600г газ уберешь - он вниз сразу (цт норм). Наноталон дал мне 40-50 мин полета в полном снаряжении. А тут он как-бы и продолжает лететь, не заметив и не спускается. Это ведь хорошо, можно сильно увеличить продолжительность полета, экономия баты.

Виктор:

При таком весе так оно и будет - всё правильно. Потом поставите дополнительно камеру по лучше, аккумулятор побольше и перешагнёте за 2 кГ., и он будет спускаться. А если приблизитесь или перешагнёте 3кГ. вам тоже придётся сильно его кидать.

Уже все окончательно смонторовано - поворотка 2-у осевая с хорошей камерой, вес не будет увеличиваться. Думаю наооборот убрать чуть веса заменив, например, турнигу плаш 60А на что в 2 раза поменьше.

RcDan
Виктор:

А если ветер чуть посильнее он вообще может лететь хвостом вперёд, т.е задним ходом.

Да это ж получается вообще чудолет: не падает на нулевой тяге, вперед-назад может, а может и ракетой запросто:)