Skywalker FPV

yurik999
vodyanoy1:

точно! так и сделаю. походу лучший вариант. все познается в сравнении.

приветствую. можете выложить фотки ская. просто давно уже не заказывал, интересно какая у вас конструкция. И если можно максимальную толшину крыла. спасибо.

vodyanoy1

у меня скай версии 2015 года. размах 1830мм. макс толщина крыла 32-33мм. у корня. фотки фюза завтра попробую сделать. еще не склеил. размещаю оборудование. ибо после склейки не удобно будет.
парни! посоветуйте нормальный пантилт. а то пришла какая то шляпа с али да еще и поломаная. педики узкопленочные! зла не хватает…

stud
vodyanoy1:

посоветуйте нормальный пантилт

Так его же легко изготовить. А то, что предлагают на Алиэкспресс, больше похоже на воздушный тормоз.

kasatka60

Не проще ли купить две сервы и заказать у местных печать на 3д принтере?

vodyanoy1

Сервы как раз и остались от старого. С принтером походу тут проблемы. Хотя точно не узнавал.

stud
kasatka60:

Не проще ли купить

Кому -то проще купить. Мне интересней изготовить.

stud

Скажем так, от сферы паразитной засветки нет. Блики появляются если лететь в сторону солнца. Тут уж не важно, есть сфера или её нет.
Для уменьшения бликов курсовые камеры UAV располагают под брюхом носителя. При посадке они убираются.

kasatka60
stud:

Кому -то проще купить. Мне интересней изготовить.

Сам сервы сделал?

Виктор

У меня первоначально была подобная схема (боже это уже более 10 лет назад), но после того, как заменил штук 5 нижних качалок для крепления, я от такой схемы ушёл.
rcopen.com/blogs/16135/6641

stud

Я то не об этом. Я говорю о всём модуле. Что бы он не выполнял функцию воздушного тормоза, как в вашем случае.
Т.е. курсовую камеру надо разместить в обтекателе. А уж какой он будет прозрачный или нет, дело десятое.

Виктор

А я про то что место крепления кронштейна на серву - это самое слабое место. Ставьте вниз машинку по сильнее, и качалку металлическую.

stud

Я про снижение сопротивления, а вы про качалку. Как в той поговорке про Фому и Ерёму. Поставили 9г серву и удивляетесь, а чё Ана ломается? В вашей конструкции не тока качалку, но шестерни не трудно сломать. Редуктор то в такой конструкции должен быть металлический. Сами подумайте: скорость 100км/ч, с какой силой воздушный поток будет давить на корпус камеры, а значит и на шестерни сервы?
Можно сделать и без качалки. Обойтись шестернёй. Тогда и угол поворота можно увеличить. Например:

Виктор
stud:

Сами подумайте: скорость 100км/

У меня скорость 30-40 км/час.

schs
Виктор:

У меня первоначально была подобная схема (боже это уже более 10 лет назад), но после того, как заменил штук 5 нижних качалок для крепления, я от такой схемы ушёл.

Я делал отдельную yaw ось, полую, на подшипниках, привод через редуктор на повышение. Серва при этом нагружается штатным образом, без перекоса. Очень надёжно, плюс угол поворота около 270 градусов.

Виктор

У меня это было только на первом Скае (о котором я писал ещё на первой странице этой темы), на последующих я это не делал.

vodyanoy1

Киньте хоть чертежик как сделать нормальный пантилт.

RcDan
vodyanoy1:

нормальный пантилт

Я бы еще аммортизаторы добавил против высокочастотных вибраций, по крайней мере, у меня вся тряска под ноль ушла, а так, проблемно было.

8 days later
vodyanoy1

а кто по центровке что подскажет? если брать где то 33% то у меня с аком 6 ач задняя получается. сегодня получил еще аков на 6 ач. завтра попробую все впихнуть и посмотреть. просто стандартная центровка обычно 25%. как в скае не помню.

ZAGUS
vodyanoy1:

просто стандартная центровка обычно 25%. как в скае не помню

Как всегда ставится примерно а потом смотря как летит выставляем точней.

RcDan

Намедни посетил соседний город, что в 30 км от базы… Необычные ощущения, да. По пути узнал много нового о географии, помахал крыльями над карьерами. Думал без поворотки сложно будет, а не - без помех, покрутил антенки - оказалось приемлимый угол до неприличия огромен. Можно фигакнуть 8 элементов на прием без последствий. Лишний гемор эта повортка.