Skywalker FPV

Catsw
Sturman180:

Всё, что планирую вживить и нелепить,

😃 Может “налепить” ?

Из моего опыта крешей, включая вертикальный с 800 метров - “штатная” стеклопластиковая защита на 99.9% выполняет свои функции, оставляя целым нос и всё за ним. Непосредственно усиление требуется только:
1я линия возможного разрыва - между краем прорезанного лючка и полостью, куда вставляется передняя “полочка” - там остаётся 4…5 см ЕПО всего, что конечно не выдерживает ударов - рвёт его там.
2я линия - от задней карбоновой трубки крепления резинки крыльев вниз, там 2 фактора, 1е - вес мотора, который при креше стремится уйти вперёд, 2е - вес крыльев, так же пытающихся уйти вперёд, вся нагрузка идёт именно на неё, при этом нагрузка не переднюю трубку крепления резинки отсутствует.

Больше там усилить нечего, только лишний вес будет.

Sturman180

Да, “налепить”, конечно же.

Ещё два полезных знания.

Спасибо Вам, Андрей.

Catsw
Sturman180:

Ещё два полезных знания.

Спасибо Вам, Андрей.

“И опыт, сын ошибок трудных” (С) 😃 Только рекомендую сразу ободрать липкую ленту с защиты - иначе правильно её трудно надеть, да и после первого удара она спасёт, но отклеится, я бы теперь сразу на эпоксидку сажал, промазать её там, где лента была - и отлично получается!

И ещё, в копилку опыта - лучше всего крепить аккумы ( у меня их 2) так:
С 2х сторон внутри на борта наклеивается репейник(крючки), ответная часть - на аккумы, аккумы кладутся внутрь, прижимаются к бортам, потом МЕЖДУ ними вставляется вырезанный по форме кусочек ЕПО, который их несильно “расклинивает”. Такая конструкция выдержала удар на скорости около 140 км об землю - аккумы не получили повреждений! Держатся аккумы в таком случае очень хорошо, так как репейник можно только разлепить, а не сдвинуть, а разлепить как раз “клин” и не даёт.

Sturman180

На 140 км/ч… и акки выжили… Знатно!😃

Снова спасибо Вам, Анрей!

А что со Скаем?

Аслна

Не беврц всегда нет защиты на нос, а если проклеить нос стекловолокном с ебоксидной смолой думаю получится тоже самое…

Catsw
Sturman180:

А что со Скаем?

rcopen.com/forum/f90/topic182282/686

то, что и писал - вырвало заднюю трубку крепления крыла в сборе с мотором, погнуло (распёрло) нос - не смертельно, хвост - ну эт понятно 😃 в общем - за пару часов всё починилось 😃 После этого уже и на 13 км слетал, всё отлично 😃

Dikoy
Аслна:

Не беврц всегда нет защиты на нос, а если проклеить нос стекловолокном с ебоксидной смолой думаю получится тоже самое…

Есть. Я купил без проблем.
Насчёт проклейки согласен - ибо защита сделана таким же кустарным способом ничуть не более прямыми руками. Так что проклейка тканью+смола вполне адекватная альтернатива.

Catsw
Dikoy:

Насчёт проклейки согласен - ибо защита сделана таким же кустарным способом ничуть не более прямыми руками. Так что проклейка тканью+смола вполне адекватная альтернатива.

Ну эт у кого руки стоят правильно. Я как вспомню свои первые опыт проклеивания - так вздрогну… 😃 😃 К тому же нос достаточно хитрой формы, эт не просто латку наложить!

webconnector
Catsw:

Я как вспомню свои первые опыт проклеивания - так вздрогну…

😁😆😉

Taranov
Den_P:

турнижи С4240 у него 900kv

Подскажите пожалуйста, что то все турнижи на хоббиситях перерыл, а конкретно ентот моторчик с маркировкой С4240 900kv - не нашел.
Может плохо искал. Задайте направление где приобрести.
Мне по вкусу пришлось время в воздухе… что огород городить если уже есть готовое решение.
На сколько ампер к нему регуль взять на 40 амп хватит? Регулей полно, но 30, 40 амп…или лучше на 50?
Паки 2600…в паралелли, итого 5200, я правильно понял 3s?

techbeer
Taranov:

лучше на 50?

60 - тогда точно не промажите

Taranov

[quote=techbeer;2588619]60 - тогда точно не промажите[/quot
Ставить так вставить…-)

Catsw:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4912 - но их нет в наличии.

Ну этот то я смотрел, спасибо… думал что там что то другое… с особо низким потреблением.
Закажу его… все равно, птицу тоже ждать…

Вот по стабилизации вопрос и горизонту для игла?

  1. FY-20A 2. ко пилот(голова)

Кто так делал…если делал?

KIR2142

Чем дощечку с мотором лучше приклеивать к скаю - штатным клеем пенопласта, циакрином, эпоксидкой, чем-то еще?

evgeny_online
Edward_tlt:

Штатный клей неплохо держит

Даже если “Моментом” приклеешь то зубами не оторвешь! Все равно мотор не тянет, а толкает!
Если есть сомнения то можно дюбели применить!
Кстати с дюбелями вариант снять-поставить новый мотор белее вероятен!

Дока

Кирилл, я клеил EPP поксиполом, только шов со временем желтеет.

pashteton
KIR2142:

Чем дощечку с мотором лучше приклеивать к скаю - штатным клеем пенопласта, циакрином, эпоксидкой, чем-то еще?

клею штатным. циакрин держит очень плохо

modsley

Циакрин - он хрупкий, зараза.
Я, не мудрствуя лукаво, делаю в ЕРР отверстие, туда горячего пистолета, потом пластиковый дюбель. Держит мёртво, снимается легко.

KIR2142

Это же вроде циакрин, чем от других циакриров отличает?