Skywalker FPV

Catsw
Sturman180:

А что со Скаем?

rcopen.com/forum/f90/topic182282/686

то, что и писал - вырвало заднюю трубку крепления крыла в сборе с мотором, погнуло (распёрло) нос - не смертельно, хвост - ну эт понятно 😃 в общем - за пару часов всё починилось 😃 После этого уже и на 13 км слетал, всё отлично 😃

Dikoy
Аслна:

Не беврц всегда нет защиты на нос, а если проклеить нос стекловолокном с ебоксидной смолой думаю получится тоже самое…

Есть. Я купил без проблем.
Насчёт проклейки согласен - ибо защита сделана таким же кустарным способом ничуть не более прямыми руками. Так что проклейка тканью+смола вполне адекватная альтернатива.

Catsw
Dikoy:

Насчёт проклейки согласен - ибо защита сделана таким же кустарным способом ничуть не более прямыми руками. Так что проклейка тканью+смола вполне адекватная альтернатива.

Ну эт у кого руки стоят правильно. Я как вспомню свои первые опыт проклеивания - так вздрогну… 😃 😃 К тому же нос достаточно хитрой формы, эт не просто латку наложить!

webconnector
Catsw:

Я как вспомню свои первые опыт проклеивания - так вздрогну…

😁😆😉

Taranov
Den_P:

турнижи С4240 у него 900kv

Подскажите пожалуйста, что то все турнижи на хоббиситях перерыл, а конкретно ентот моторчик с маркировкой С4240 900kv - не нашел.
Может плохо искал. Задайте направление где приобрести.
Мне по вкусу пришлось время в воздухе… что огород городить если уже есть готовое решение.
На сколько ампер к нему регуль взять на 40 амп хватит? Регулей полно, но 30, 40 амп…или лучше на 50?
Паки 2600…в паралелли, итого 5200, я правильно понял 3s?

techbeer
Taranov:

лучше на 50?

60 - тогда точно не промажите

Taranov

[quote=techbeer;2588619]60 - тогда точно не промажите[/quot
Ставить так вставить…-)

Catsw:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4912 - но их нет в наличии.

Ну этот то я смотрел, спасибо… думал что там что то другое… с особо низким потреблением.
Закажу его… все равно, птицу тоже ждать…

Вот по стабилизации вопрос и горизонту для игла?

  1. FY-20A 2. ко пилот(голова)

Кто так делал…если делал?

KIR2142

Чем дощечку с мотором лучше приклеивать к скаю - штатным клеем пенопласта, циакрином, эпоксидкой, чем-то еще?

evgeny_online
Edward_tlt:

Штатный клей неплохо держит

Даже если “Моментом” приклеешь то зубами не оторвешь! Все равно мотор не тянет, а толкает!
Если есть сомнения то можно дюбели применить!
Кстати с дюбелями вариант снять-поставить новый мотор белее вероятен!

Дока

Кирилл, я клеил EPP поксиполом, только шов со временем желтеет.

pashteton
KIR2142:

Чем дощечку с мотором лучше приклеивать к скаю - штатным клеем пенопласта, циакрином, эпоксидкой, чем-то еще?

клею штатным. циакрин держит очень плохо

modsley

Циакрин - он хрупкий, зараза.
Я, не мудрствуя лукаво, делаю в ЕРР отверстие, туда горячего пистолета, потом пластиковый дюбель. Держит мёртво, снимается легко.

KIR2142

Это же вроде циакрин, чем от других циакриров отличает?

evgeny_online
KIR2142:

Это же вроде циакрин, чем от других циакриров отличает?

Flexible - гибкий

Pavel_K

есть еще вот такой клей, пластичный, клеит EPO просто на ура, все хвалят, по личному опыту тоже все хорошо. Одно но - толстым слоем не намажешь, хорошо работает только если тонким.

VitalyK
Pavel_K:

есть еще вот такой клей, пластичный, клеит EPO просто на ура, все хвалят, по личному опыту тоже все хорошо. Одно но - толстым слоем не намажешь, хорошо работает только если тонким.

Два тюбика этого клея в комплекте идет)))

KIR2142

Поставил турниджи золотую серию 3542. Подшипники вызывают сомнение, звук на низких оборотах ну очень настораживает. Сталкивался кто? К черной серии с японскими подшипниками вопросов не было вообще. Кстати если кому надо 3530 1400кВ (черный), стучите.

Фарлеп
KIR2142:

Сталкивался кто?

Было и есть такое на моих двигателях из той же золотой серии.
Только, есть у меня подозрение, что это не подшипники, а виноваты регуляторы от Турниджен, так как с регулятором Хепиреон, тот же двигатель работает без треска на малых оборотах

KIR2142

Да там не то что треск, скорее хруст какой-то и руками он вращается как-то… хреновенько. Черный плавнее как-то и звук приятный.

Фарлеп
KIR2142:

Да там не то что треск, скорее хруст

Да, скорее хруст, нежели треск

KIR2142:

вращается как-то… хреновенько. Черный плавнее как-то и звук приятный.

Возможно, в золотой серии, мощнее магниты и меньший зазор

Dikoy
KIR2142:

Поставил турниджи золотую серию 3542.

И как тяга? Какой проп?

На ХС появились моторы NTM 35-36A 1400 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Prop Tests:
8x4 - 14.8v - 621W - 42A
8x4 - 11.1v - 277W - 25A
9x6 - 11.1v - 432W - 39A
10x5 - 11.1v -510W - 46A
11x5.5 - 11.1v - 543w - 49A

Как думаете, стоит взять, при условии отсутствия каких-либо моторов на ХС вообще?
ИМХО набрав пропов от 9х6 до 10х5 можно варьировать тягу в широких пределах. Открыт вопрос кпд…

KIR2142:

Да там не то что треск, скорее хруст какой-то и руками он вращается как-то… хреновенько.

Они все такие.
На эксплуатацию не влияет.
Единственный косяк с жёлтыми турнигами был - отвалился в воздухе магнит. В иоге штопор, т.к. высота была небольшая.

baychi
Dikoy:

Сообщение от KIR2142 Поставил турниджи золотую серию 3542. И как тяга? Какой проп?

Если интересны мои цифры с этим мотором (только вчера замерял). Акк 3S5000, регуль Nova (пилотажевский) 70 А:
Проп 9х6 APC: Тяга 1900 гр, ток 38 А, скорость потока 27 м/c
Проп 9х4.7 APC. Тяга 1600, ток 30 А, скорость потока 25 м/c
Проп 9х5 Airscrew. Тяга 1500, ток 33 А, скорость не мерял, и так ясно что Airscrew - дерьмо!
Проп 10х5 noname. Тяга 2150, ток 40 А, скорость потока 26 м/c
Проп 10х5 APC. Тяга 2100, ток 36 А, скорость потока 25 мс. На этом и остановлюсь.
Также определил минимальный ток, когда скорость потока еще толкает модель впреред. Это 5 А, статич. тяга 300 грамм, скорость потока 11 м/c.