Skywalker FPV

modsley

Товарищи, а вот скажите мне такую вещь, автопилот на скае лучше настроить так, чтобы он поворачивал только РН, а стабилизация держала горизонт, или лучше элеронов ему в повороте тоже давать?

KIR2142

У меня одним РН рулится замечательно.

baychi
KIR2142:

Вот (High quality sport propellers.)

Эх, еслиб это был не Master Airscrew. 😦

Ter10:

В cвязи с этим есть 2 вопроса: стоит ли брать модуль осд AP117 или взять отдельно какой то другой и если да то какой?

Никаой другой OSD с FY21AP работать не будет. Так что выбора нет. 😃

Ter10:

передатчик у меня стоит короновский 40 mhz на 6 каналов, а в инструкции прочитал что нужно минимум 7 каналов. Смогу ли я эту систему подключить и настроить на 6 каналах?

4-ре канала на управление Скаем. 2 для FY21AP. Еще AP117 может переключать OSD по отдельному канала, хотя можно и не переключать.
А вто что действительно важно - нужен FailSafe ПО ВСЕМ каналам. Ваш приемник это умеет?

modsley:

автопилот на скае лучше настроить так, чтобы он поворачивал только РН, а стабилизация держала горизонт, или лучше элеронов ему в повороте тоже давать?

Автопилоты разные бывают. У Вас какой?

modsley
Zont:

Вот такие 3-х лопастные нашел

Пробовал такие на твинстаре.

  1. Мягкие, как …,
  2. Тяга никакая.

Гудят свирепо, толку мало.

baychi:

Автопилоты разные бывают. У Вас какой?

Ikarus
Поворачивает или только РН или РН + элероны или только элероны (в этих случаях ещё РВ даёт.)

baychi
modsley:

Поворачивает или только РН или РН + элероны или только элероны (в этих случаях ещё РВ даёт.)

Если возможен полноценный вариант, я бы советовал РН+элероны, так оно вернее. Если нет, но есть стабилизация по элеронам, - автопилоту дайте РН.

modsley:

Гудят свирепо, толку мало.

Вот и у меня GWSовские SF 3-лопасники дома сбивались на флаттер после 9000 об/мин. А при броске на поле такой пропеллер просто разовало. 😃

Угреша

Коллеги,помогите!приобрел регуль c bevrc и никак не могу внём разобраться.
1)режим там стоит вертолоетный,т.е плавный старт
2)стоит к приемнику подключить серву,на любой канал ,приемник вырубается
проверял с другими регуляторами всё работает нормально.
Что делать?
p/s искал в данной теме ненашел,так же искал в теме бортовая электроника,на данный регуль ничего нету(

Yanchak

Вот и у меня GWSовские SF 3-лопасники дома сбивались на флаттер после 9000 об/мин. А при броске на поле такой пропеллер просто разовало. 😃

Так тото ж предупреждал что их больше 7000 крутить нельзя.
Можно мастер аирскрев, но тяга у них не очень. Их можно крутить 165000/D пропелелра в дюймах. Тоесть 9" можно крутить до 18333 Об/мин. Их не любят еще изз дубовости - если им цепнтуть землю на взлете то ломется моторама или вал 😦. Кстати у меня именно МА 6х4х3 давал 930 г тяги.

baychi
Угреша:

стоит к приемнику подключить серву,на любой канал ,приемник вырубается проверял с другими регуляторами всё работает нормально. Что делать?

Поменяйте регулятор, он явно бракованный.

cstrike

я когда вот это регуль устанавливал

случайно вошел в режим програмирования и чего то там напрограмировал, так он стал тоже вырубатся как только какую нибудь серву подключаешь, заказал карту програмирования думаю с помощь нее обнулить настройки

Угреша
cstrike:

случайно вошел в режим програмирования и чего то там напрограмировал, так он стал тоже вырубатся как только какую нибудь серву подключаешь, заказал карту програмирования думаю с помощь нее обнулить настройки

вот ,вот. и я там накосячил.заходил в пилотаж за 400 р продают прогроматор ,вот только подойдёт ли он к моему регу…

strannik

омг…
А скачать мануал к регу и по тонам его с РУ-пульта настроить “с нуля” что мешает? Никакие сервы для этого не нужны, только приемник и мотор 😃

P.S.> регули “пищат” мотором, так что без него звуков не будет.

Dimus
strannik:

А скачать мануал к регу и по тонам его с РУ-пульта настроить “с нуля” что мешает? Никакие сервы для этого не нужны, только приемник и мотор

Такаяже фигня была, чтото сбил, потом парился с мануалом, блин могли ведь как в турниджах плюш сделать меню, так нет… в описании нотки написаны, пока вкуриш час потеряеш, но потом ниче так, все настроилось… 😃

Dikoy
cstrike:

заказал карту програмирования думаю с помощь нее обнулить настройки

Мега удобная штука! Правда подсаживает на регули только турниги, ибо только их можно теперь удобно программировать 😃
Особенно радует возможность залить в регуль мелодии из набора карты 😁

ALL
Граждане, подскажите по эффективности вот этого винта для ская: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 3 лопасти 9х7
Какому двухлопастнику он примерно эквивалентен?
Заказал для NTM Series 35-36A 1400Kv / 550W на пробу (других моторов на ХС по прежнему нет…). Для этого моторчика 10x5 или 11x5.5 надо, но будут проблемы с их установкой на скай.

meteor

не… такой винтик больше для моделей типа супер зума и подобных, но не для ская - ИМХО

Catsw
meteor:

но не для ская - ИМХО

Не ИМХО, а есс-но 😃

baychi
Dikoy:

А почему?

Да попробуйте Вы его. С виду вроде не SF. Если все честно, 9х7х3 соответсвует 11х7х2 (SQRT(n1/n2)). Только 7 дюймов при KV в 1400 - явный перебор. Я бы больше 5 не ставил.

Duschman

Господа! При сборке SW стоит ли оставлять существующее крепление рулевых поверхностей, или лучше навесить на петли?