Skywalker FPV

Виктор

Второй год всё на скотче, ещё ничего не отвалилось, и нет потуг к этому - всё держится прекрасно.

Android1

Особенно хорошо он держит после утюга.

meteor
siderat:

На скотче рули нормально держаться, или сразу петли покупать? Какие тяги лучше использовать, что вообще еще по мелочи купить можно, что бы потом не бегать по магазинам?

Сразу относся с недоверием и при сборке самоля сделал следующее:
все рули (элероны, поворота, высоты) выполнены из легкой бальзы , обтянуты пленкой, повешаны на петли. Все тяги сделал не из той проволочной порнухи из набора предлогаемой китайсами, а из велосипедных спиц + шаровые наконечники и вобщем все так советую - люфты минимальны, рулевые поверхности по жесткости по сравнению с пенопластовыми (ну или ЕПО, как хотите) одназначно лучше.
ВСе мое ИМХО. Кому как душе угодно, можно и просто на скотч лепить и говорят нормально будет.

AZyArt

Все использовал из комплекта… рули остались на недорезанном ЕПП, а с верху армскотч. Из модернизации сделал только распорки на стаб и усилил крыло. В каждую консоль вклеил по карбонинам. Свои цели скай выполняет, а именно таскать себя с грузом.

UFO747

Здравствуйте, товарищи!

webconnector:

на хобби кинг появился скай композитный по 99.9$
hobbyking.com/…/__15236__HobbyKing_FPV_UAV_Fiber_G… не реклама

А можно поподробнее про такой вариант СкайВолкера? Лично мне (как дилетанту) интуитивно он кажется лучше, чем классический “пенопластовый”. Или я ошибаюсь? Очень бы хотелось услышать мнения компетентных людей.

PS Меня интересуют не обязательно именно отзывы владельцев - буду рад и просто мыслям/соображениям разбирающихся, опытных моделистов.

IL76MD
UFO747:

Здравствуйте, товарищи!

А можно поподробнее про такой вариант СкайВолкера? Лично мне (как дилетанту) интуитивно он кажется лучше, чем классический “пенопластовый”. Или я ошибаюсь? Очень бы хотелось услышать мнения компетентных людей.

PS Меня интересуют не обязательно именно отзывы владельцев - буду рад и просто мыслям/соображениям разбирающихся, опытных моделистов.

Он конечно покрасивее, сделан из фибергласса и бальсы.
Его можно подвесить под потолок или на стену, но летать - сомневаюсь, что выдержит обычную для ФПВ жесткую посадку или “морковку” (это когда из земли надо выковырнуть).
Это не важно дилетант или профи - на практике (на моей - 5 лет) такие долго не живут.
Для начала бери РАДИАН и даже не ПРО а просто Радиан. Летает почти час на стоковой батарейке и прощает любые неизбежные ошибки пилотирования.

KBV
UFO747:

Здравствуйте, товарищи!
А можно поподробнее про такой вариант СкайВолкера? Лично мне (как дилетанту) интуитивно

мне, тоже как дилетанту;), “сухой вес” 1,3кг кажется просто катастрофой.
с рекомендованным мотором в 600 Вт и соотв. аккумом это будет за 2кг, а за ФПВ мы еще даже не принимались…

  1. у меня Скай падает почти на каждых полетах 😃 Последний раз (позавчера)- отказала мотоустановка, пока сообразил “чё за” и “чё теперь делать та” -> удар в натянутые недалеко провода -> морковка.
    Почему отказала пока непонял- мотор Скорп, аппа Футаба, все запаяно и закручено очень качественно не жалея денег на фиксаторы и разъемы. На земле все работает и ДО и ПОСЛЕ. Разбираюсь…
    Вы думаете у вас (по-началу) такого не будет?😉
slides

А по-моему это не Скай, а какой-то мод. Скажите, суховес в 1300 грамм не пугает ?

strannik

У кого есть проблемы с подключением крыльев, обратите внимание на еще один способ.

BAU
strannik:

обратите внимание на еще один способ

Тогда уже и крыло жестко надо крепить. И летать не падая, от удара вырвет их напрочь. Или расположить их надо в низ контактами.
Думал над этой проблемой не раз. Жестко закрепленные разъемы с крыльями на резинках, ни есть хорошо. Замечал что при резком наборе высоты, резинки слегка вытягиваются, крыло приподымается. В этот момент такие разъемы могут потерять контакт. А дальше морковка. Пришел к выводу: или жесткое крепление крыла + жестко закрепленные разъемы или резинки и обычные 3х-контактные серворазьемы на фиксаторах.

AZyArt

А разве нельзя сервопровода тупо воткнуть в Y? Зачем все эти comы?

KBV
BAU:

Замечал что при резком наборе высоты, резинки слегка вытягиваются, крыло приподымается. В этот момент такие разъемы могут потерять контакт. А дальше морковка

при еще более резком подъеме крылья выходят из пазов, разворачиваются и попадают закрылком в пропеллер.
есть фото последствий…

BAU

Ну в идеале, чтоб быстро крыло собрать. По два разъема на каждое крыло это надо время и можно ошибиться разьемом.

KBV:

при еще более резком подъеме

Ну до такого у меня не доходило. Крепло крыло 4-мя резинками.

BAU

В Москве может быть и легко их купить… Но не у нас. К тому же малейший перегрев паяльником и штырьки на “папе” начинают гулять. И надеги на них не какой.

al90100
BAU:

К тому же малейший перегрев паяльником и штырьки на “папе” начинают гулять. И надеги на них не какой.

Дык – это каким паяльником надо так умудрится нагреть…? На даче раз (при отсутствии наличия другого) паял 60 ватником здоровенным, еще советского производства – нормально.

DmitryB
BAU:

В Москве может быть и легко их купить…

Зачем их здесь покупать? Все от туда, все от туда…
Я на линдингере брал всегда оригинальные.
Вообще под них есть обалденное решение, я себе на камеру так сделал разъемы.
На Емкотеке продают платки под эти разъемы шестиконтактные, разъем надевается на платку, контакты припаиваются, далее на другой стороне платки контактные площадки, к ним уже провода паять, там же брал термоусадку специально под эти разъемы и платы, усаживается точно и плотно, а сами по себе они очень хороши, у меня как-то давно на таком разъеме вылетела из крепежа аккум зажигалки на бензиныче и ничего, не отсоединился, так и болтался на нем, на висении акк просто висел на разъеме… вот так вот.

BAU

Да ладно вам… Не важно какие разъемы применять главное чтоб они надежно соединяли. Я свои серворазъемы пометил канцелярским корректором, и не путаюсь. Меня устраивает. Соединяю их дополнительно вот такими фиксаторами. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Быстро, надежно и удобно.

Lexa4

люди добрые,чтобы не создавать глупых тем,ткните носом где можно за бугром прикупить феритовые кольца и фильтр для видео 1.2?