Skywalker FPV

CaSpeR=

У меня вчера похожая ситуация, только еще эта влага превратилась в лед (на земле +4), скай превратился в кусок льда. И видимо из-за таких экстримальных условий сгорел движок…


Catsw
CaSpeR=:

У меня вчера похожая ситуация, только еще эта влага превратилась в лед (на земле +4), скай превратился в кусок льда.

Терморезистор от материнки, подключённый к Иглу, даст полный контроль за Т в полёте)))

CaSpeR=:

И видимо из-за таких экстримальных условий сгорел движок…

Скорее всего не из за них. Движок сам себя всегда согреет) Может просто слаб был или винт большой поставлен. У меня бывали полёты когда движок на максимуме работал по 15…20 минут, затягивая Ская на несколько километров вверх - и не сгорал. Так что причина не во льдах)))

CaSpeR=
Catsw:

Скорее всего не из за них. Движок сам себя всегда согреет) Может просто слаб был или винт большой поставлен. У меня бывали полёты когда движок на максимуме работал по 15…20 минут, затягивая Ская на несколько километров вверх - и не сгорал. Так что причина не во льдах)))

Там просто как получилось, поднялся нормально, выключил двигатель и начал планировать, когда уже на пасадку шел, решил включить его, но в ответ тишина…

IL76MD
CaSpeR=:

но в ответ тишина…

и мервые с косами стоят. (Не смог удержаться, сорри)

Володимир

Облетал сегодня свой вариант крепления крыльев - все ОК (чтобы не разошлись стягивал денежной резинкой внутри центральной части).

Логгер намерил ток при половине газа 9-10А, при этом самолет идет с набором высоты. Скорость полета 50-55 км\час при этом. Шасси работают на отлично.

Обнаружил неточную посадку сьемного стабилизатора - есть небольшой вариант смещения вперед-назад - т.е. после разборки\сборки возникает потребность в триммировании, что плохо, АП сам планировать не умеет, файлсейв должен быть настроен однозначно - а это требует или перебиндивание после каждой сборки и облета или будем думать думу на предмет однозначного крепления стаба…

Maxidrom81

Добрый день! есть желание увеличить на скае несущее крыло до 2х метров и сделать его складным (т.к. маленькая машина для перевозки)…!!! хотел спросить… как отразится увеличение площади крыла на летных характиристиках аэроплана…? ну и какие могут быть побочные эффекты…?
Всем спасибо за ответы…

BAU

Уже было. Если б вы поискали в этой теме, по слову “2м”, сразу бы нашли. Вот rcopen.com/forum/f90/topic198943/2876. Автор летал пока не разбил(если мне память не изменяет).

7 days later
SergeyS

Бойцы! Ни кому не нужна такая платформа для крепления камеры на SkyWalker? Просто у меня лишняя и немного проапгрейженная - я подумал, может кому то будет нужна? все ставится туго в штатное место - без люфтов.
PS Бесплатно ессно.

Аааа еще хотел спросить народ, о том как реализовывали шасси для скайволкера. Может кто бы поделился своими фоточками

Polarstar
SergeyS:

Бойцы! Ни кому не нужна такая платформа для крепления камеры на SkyWalker? Просто у меня лишняя и немного проапгрейженная - я подумал, может кому то будет нужна? все ставится туго в штатное место - без люфтов.
PS Бесплатно ессно.

Аааа еще хотел спросить народ, о том как реализовывали шасси для скайволкера. Может кто бы поделился своими фоточками

Платформа не нужна, а вот чертежик… А насчет шасси - планирую прикрепить от моделек F3A карбоновую. Как приедут из Китая, прикреплю - фотку выложу.

Homemonster

Подскажите, пожалуйста, где купить? Заказал на bevrc.com но там какой то неадекват - сначала 3 дня никакой реакции, потом статус shipped. Проверяю баланс карты, деньги на месте, статус посылки ошибка, отписываю им, что мол не так? через 2 дня ответ: снимаем деньги. прождал еще 3 дня, пишу в чем проблемы… ? не отвечают. В общем, аннулировал, заказ -расстроился. Очень в больших сомнениях стоит ли брать c HobbyKing стеклянный… В общем киньте ссылку кто где брал, плз.
Спасибо!

Pavel_K

Брал на bevrc, много там брал всего и только один раз вместо 4 липучек одну положили, отписал им - в следующий заказ докинули забытые три липучки. Вообще я обратил внимание, что у них часто праздники/выходные/выставки случаются когда они не работают, тогда до них не достучаться, хотя заказы отправляют исправно. Кстати насчет карточки - деньги с баланса списываются не сразу, их сначала блокируют на счету, так что может деньги все же списали?

polarfox
Homemonster:

Очень в больших сомнениях стоит ли брать c HobbyKing стеклянный…

Там и обычный еро-шный есть за 80 долларей.

Homemonster
Pavel_K:

Кстати насчет карточки - деньги с баланса списываются не сразу, их сначала блокируют на счету, так что может деньги все же списали?

Я, в общем, банкир 😎. Эти тонкости все знаю. Нет деньги не были заблокированы. Они даже на письмо о удалении ордера не отвечают. Вот и гадай теперь отправят-неотправят 😃.

slides:

Тут слишком дорого получается. Доставка в Таджикистан 137 у.e. (я в Таджикистане счас работаю). В Россию в отпуск поеду на след неделе - туда доставка 57… прям ппц как жалко = 2 двигла, или двигло и ESC 😦… Что ж, спасибо, попробую на лоу прайс.

type_2
Homemonster:

Я, в общем, банкир

Homemonster:

Тут слишком дорого получается. Доставка в Таджикистан 137 у.e.

странно звучит 😃

SkyWorker
type_2:

странно звучит 😃

Как раз ничего странного - все банкиры умеют считать деньги 😃

Mr_Alter_Ego

на счет влаги, воды на стекле -
качественный антидождь, и перед этим отполированное стекло дают отличный эффект. у меня мотошлем покрыт дорогим антидождем - на скорости больше 5 километров в час шлем абсолютно сухой. видно лишь как капли “облетают” стекло. само стекло - сухое. об него лишь скользят капли, не растекаясь по поверхности. думаю это наиболее адекватный вариант. просто на рынке много плохих продуктов. почитайте обзоры на эту тему - в интернете их много.

Catsw
Mr_Alter_Ego:

дают отличный эффект. у меня мотошлем покрыт дорогим антидождем

Не надо путать шлем с его обтекаемостью и объектив камеры, с утопленной линзой. Там пылинка уже фокус сбивает. Проверено - не помогает, по крайней мере на курсовых камерах, может с ГоПРо и чем то улучшит - не знаю, пусть владельцы отпишутся.

Mr_Alter_Ego

ааа. я думал GoPro - там обтекаемость есть. звиняйте сразу не понял …
ну тогда надо думать какое то стекло прозрачное чтобы не мешало обзору но было обтекаемо. думаю это реально …

Pavel_K
Mr_Alter_Ego:

ну тогда надо думать какое то стекло прозрачное чтобы не мешало обзору но было обтекаемо. думаю это реально …

Уже все придумано, называется купольная потолочная камера, прозрачная полусфера от нее вносит минимум искажений. Если сама камера (плата с сенсором) уже куплена, то можно купить муляж потолочной камеры, стоит около 10$ и отличается от настоящей только отсутствием электронной начинки.

Кстати по моему опыту полета в дождь капли на этой полусфере не держатся, обзор не гадят, так что для штурма облаков подходит без доработок.