Skywalker FPV

Dikorass
meteor:

восстанавливаются это да, но какой-то дискомфорт все же присутствует в первое время.

Взять с собой тренер и порядок-навыки восстанавливаются мгновенно)))

Homemonster

Спасибо за коменты относительно СИМА. Принято. Тренимся))) Народ, интересует ВАШЕ мнение, нормальна ли цена за: GoPro HD Hero,Видео приемник и передатчик BEV 1.3G 1500mW (есть сомнение, мне кажется лучше 1,2 LawMate 1Вт с диполькой),аппа Turniga 9х (перешита на 16х), LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com + 1 приемник (не рекламма),патч антена видеоприемника + штатив + акум (??), вот такой регуль hobbyking.com/…/__3730__TURNIGY_Sentry_60amp_Speed… (не реклама), вот такое пихалово hobbyking.com/…/__14733__Turnigy_L3015A_1000_Brush…… все удовольствие за 23к. рубля. Норм?

meteor

посчитал чисто для интереса,
получилось, что если ВСЕ компоненты новье, то оно так и будет стоить с доставкой, если это с рук, т.е. б/у, есть основание поторговаться.

Pavel_K
Homemonster:

вот такое пихалово

двигатель не слабоват? аккумулятор ходовой из скольки банок будет?

Homemonster

это запасной, уже есть стоковой на 4 банках норм крутит

KBV
Homemonster:

Это чё, третий Скай в Новосибирске? Когда тепло- летаю с ГоуПро, окрестности снимаю )) Весной привозите самоль на поляну, вместе полетаем 😃
зы сорри за офтоп))

Homemonster

если быть совсем точным не данный момент в таджикистане… но в апреле буде внске

vovan1972
Максус:

Ребята вопрос такой! Есть такие сервы:
и . Какие из них наиболее подходящи для Ская. Судя по теме народ устанавливает в основном 55-е. А не слабоваты ли? Ну и на счет “дружбы” с видео 0,9 и 1,2.

Потратьте на пару тысяч побольше и возьмите с железным редуктором.
Никогда не поймете почему разбили модель, если перед этим немного грубо посадили и подсорвали зубья.
Я понимаю на дешовку пихать сервы пластиковые , но не на аппарат за 40 000 руб.

baychi
=VIT=:

что лучше выбрать ская или вот это?

Лучше Скай.

Ильвир
baychi:

Лучше Скай.

+1
Скай лучше. До того лучше, что у меня на запас новый с лета лежит. Был плох, не брал бы второй!

baychi
=VIT=:

видимо не будет его там больше

Кто-ж станет резать курицу, несущую золотые яйца?! 😃 Подождите, либо новая версия ская выйдел (6-я уже), либо китайцы свой новый год отпразднуют, протрезвеют, и наштампуют нам …

vasja0108

А я сегодня оплатил Ская на Bevrc. Оплата прошла. Правда я его еще в начале января в корзину добавил, видимо это меня и спасло)

=VIT=

потом отпиши, какого числа его отправили 😃)

KBV

после установки на Скай : GoPro в гермобоксе + Лавмейта с антенной + АП с OSD + платы резервного питания и кучи проводов и датчиков - вес получился 1700гр без батареи.

ходовой акк - 4S 5000mAh, вес 530 гр
питание борта - 3S 3700mAh, 330 гр

Итого 2,56кГ… Это сильно плохо? Как он будет летать?
Или не стоит насиловать самолетик, а искать более… другой, побольше?

pivankin
KBV:

питание борта - 3S 3700mAh, 330 гр

зачем? на видео достаточно 3S 500mAh

KBV
pivankin:

зачем? на видео достаточно 3S 500mAh

Незнаю, даже не задумывался, как то само заказалось 😃
Понял, пасиб. Завтра измерю потребляемый ток и все станет понятно.

ps Вспомнил)) Считал на пальцах так: 5В * 2А + 12В * 0,2 А. Итого потребляемый ток 1,2А * 3 часа работы = 3,6Ah
Где я неправильно посчитал?

Edward_tlt
KBV:

Завтра измерю потребляемый ток и все станет понятно.

По первости , до Ская, вообще с 3S 360mAh летал… А на Скае 1300 обычно на видео было

SkyWorker
KBV:

Итого 2,56кГ… Это сильно плохо? Как он будет летать? Или не стоит насиловать самолетик, а искать более… другой, побольше?

Отлично будет летать! Думаю, до 3кг Скай вполне потянет. Только проверьте, что у вас за карбон стоит в крыльях. В 5 версии был гавеный карбон - не выдержал нагрузки и краш. Хотя весили мы тогда меньше 2кг…
Сейчас поставил хороший карбон 10мм и толщиной 2мм. В моем крайнем полете выдержал пикирование вниз со скоростью 127 км\ч.

KBV:

ходовой акк - 4S 5000mAh, вес 530 гр питание борта - 3S 3700mAh, 330 гр

И да, с видео батареей явно перебор.
У меня силовая тоже 5000, а видео, которая еще питает и икарус - 1300. Разряжаются одинаково. Зимой в мороз спокойно можно летать 40-50 минут.