Skywalker FPV

vovan1972
Максус:

Ребята вопрос такой! Есть такие сервы:
и . Какие из них наиболее подходящи для Ская. Судя по теме народ устанавливает в основном 55-е. А не слабоваты ли? Ну и на счет “дружбы” с видео 0,9 и 1,2.

Потратьте на пару тысяч побольше и возьмите с железным редуктором.
Никогда не поймете почему разбили модель, если перед этим немного грубо посадили и подсорвали зубья.
Я понимаю на дешовку пихать сервы пластиковые , но не на аппарат за 40 000 руб.

baychi
=VIT=:

что лучше выбрать ская или вот это?

Лучше Скай.

Ильвир
baychi:

Лучше Скай.

+1
Скай лучше. До того лучше, что у меня на запас новый с лета лежит. Был плох, не брал бы второй!

baychi
=VIT=:

видимо не будет его там больше

Кто-ж станет резать курицу, несущую золотые яйца?! 😃 Подождите, либо новая версия ская выйдел (6-я уже), либо китайцы свой новый год отпразднуют, протрезвеют, и наштампуют нам …

vasja0108

А я сегодня оплатил Ская на Bevrc. Оплата прошла. Правда я его еще в начале января в корзину добавил, видимо это меня и спасло)

=VIT=

потом отпиши, какого числа его отправили 😃)

KBV

после установки на Скай : GoPro в гермобоксе + Лавмейта с антенной + АП с OSD + платы резервного питания и кучи проводов и датчиков - вес получился 1700гр без батареи.

ходовой акк - 4S 5000mAh, вес 530 гр
питание борта - 3S 3700mAh, 330 гр

Итого 2,56кГ… Это сильно плохо? Как он будет летать?
Или не стоит насиловать самолетик, а искать более… другой, побольше?

pivankin
KBV:

питание борта - 3S 3700mAh, 330 гр

зачем? на видео достаточно 3S 500mAh

KBV
pivankin:

зачем? на видео достаточно 3S 500mAh

Незнаю, даже не задумывался, как то само заказалось 😃
Понял, пасиб. Завтра измерю потребляемый ток и все станет понятно.

ps Вспомнил)) Считал на пальцах так: 5В * 2А + 12В * 0,2 А. Итого потребляемый ток 1,2А * 3 часа работы = 3,6Ah
Где я неправильно посчитал?

Edward_tlt
KBV:

Завтра измерю потребляемый ток и все станет понятно.

По первости , до Ская, вообще с 3S 360mAh летал… А на Скае 1300 обычно на видео было

SkyWorker
KBV:

Итого 2,56кГ… Это сильно плохо? Как он будет летать? Или не стоит насиловать самолетик, а искать более… другой, побольше?

Отлично будет летать! Думаю, до 3кг Скай вполне потянет. Только проверьте, что у вас за карбон стоит в крыльях. В 5 версии был гавеный карбон - не выдержал нагрузки и краш. Хотя весили мы тогда меньше 2кг…
Сейчас поставил хороший карбон 10мм и толщиной 2мм. В моем крайнем полете выдержал пикирование вниз со скоростью 127 км\ч.

KBV:

ходовой акк - 4S 5000mAh, вес 530 гр питание борта - 3S 3700mAh, 330 гр

И да, с видео батареей явно перебор.
У меня силовая тоже 5000, а видео, которая еще питает и икарус - 1300. Разряжаются одинаково. Зимой в мороз спокойно можно летать 40-50 минут.

KBV

Замерил вчера ток от бортового акка - в среднем 0,9А если не шевелить сервами. Если активно шевелить- 1,2-1,3А. Самые прожорливые потребители - ТХ и ГоПро.
С небольшим запасом получается - 1300мАч - час полета 😃

drozd79

Не понял, а зачем ГоПро питать внешним акком? своего не хватает?
Может кто-нибудь сказать весь голой тушки Ская, без серв и начинки, только трубки, и сама пена. Спасибо!

KBV
drozd79:

Не понял, а зачем ГоПро питать внешним акком? своего не хватает?

На 1-2 полета хватает, а на день нет.
Ну и обычных ЛиПо’шек можно несколько закупить и зарядить заранее. А купить несколько акков ГоПрошки и дома заряжать по-очереди в камере - этого мне точно не хочецца ))

drozd79:

Может кто-нибудь сказать весь голой тушки Ская, без серв и начинки, только трубки, и сама пена

на сайте пишут что 700гр - по-моему похоже на правду.

Алексеич

Ребят так и не понял, для моего ская вот такой мотор hobbyking.com/…/__18163__Turnigy_Aerodrive_SK3_354… в сочетании с таким пропеллером 10х7 и аккумом 4S 5000 будет нормальным будет вариантом или лучше винт 9ъ6 поставить и акк 3S 5000?

SkyWorker
Алексеич:

Ребят так и не понял, для моего ская вот такой мотор www.hobbyking.com/hobbyking/s...ner_Motor.html в сочетании с таким пропеллером 10х7 и аккумом 4S 5000 будет нормальным будет вариантом или лучше винт 9ъ6 поставить и акк 3S 5000?

Ты в космос собрался?! 😃 куда тебе такая мощность? У меня сейчас Скай летает с мотором в 360W. Нормально таскает 2500 грамм веса. Решил поменять только из за борьбы с вибрацией.

Алексеич
SkyWorker:

Ты в космос собрался?! 😃 куда тебе такая мощность? У меня сейчас Скай летает с мотором в 360W. Нормально таскает 2500 грамм веса. Решил поменять только из за борьбы с вибрацией.

Да вот так получилось, по неопытности заказал такие запчасти и вот они пришли, а какую конфигурацию поставить не знаю. Думаю оставлю двигатель с винтом 10х7 и аккумом 4S 5000мачас.

Nikolay56
Алексеич:

винтом 10х7

не влезет, кохозить придеться!