Skywalker FPV

siderat

Крылья не склеивал. Родной клей весьма хорошо клеит.
HTX900 использую везде, кроме ская. Еще ни одна не сдохла. Если видеопередатчик впритык к сервам ставить, то дрожат. А так все нормально. На скае такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

KBV
drozd79:
  1. Посоветуйте насчет установки серв. Есть в наличии HTX900 - 4шт, есть такие D-MG16 - 2шт и едут в посылке такие Hitec HS-65MG. Какие куда лучше поставить? Hitec лучше наверное на элероны, там нагрузка побольше наверное. HTX900 вообще можно ставить или не стоит? Вторые по ссылке, больше по размерам надо будет подрезать пенопласт

У моего Ская тоже HTX900 + Hitec HS-65MG 😃 Отличные сервы и те и другие, но у HTX900 редукторы очень чувствительные к ударам- сразу ломаются.
Стоят везде кроме руля высоты. За лето сдохло 3 штуки на элеронах - задеваю при посадках 😃 Все заранее отлавливал на предполетном осмотре и заменял. _Обязательно_ проверять на заедания перед каждым вылетом. И все, никаких сюрпризов)

Анатоолий

Если есть НХТ900 ставь.У меня на пилотажке на элеронах с размахом 1400 они стоят.2 сервы думал что накрылис,но оказывается рычаг сервы проворачивался.Так что плотнее насаживайте рычаг и всегда проверяйте затяжку.Чтоб плотно сидел.

ehduarg
KBV:

HTX900

Тоже везде ставлю, на одной зубья сломало в предплётную всё видно. С металлом проблем больше было.

baychi
ehduarg:

Тоже везде ставлю, на одной зубья сломало в предплётную всё видно.

“Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус”. 😃

Зачем ставить сервы у которых ломаются шестеренки?

За последние полтора года у меня не ломались только сервы от MKS. Например серия MKS 4x0 - это цифровые сервы с металлическим редуктором и coreless мотором. Из фичей - без питания качалка сервы свободно вращается на сколько угодно градусов (нет ограничения по резистору). Может поэтому и не ломаются. 😃

KBV
baychi:

😃 Зачем ставить сервы у которых ломаются шестеренки?

Не ломаются, а можно легко сломать если иоп…ть 😃
Недостаточная крашеустойчивость- не самый большой недостаток для китайской машинки за $2 😃 Главное чтобы сюрпризов в воздухе не преподносила.

PS На ХК ремкомплекты к ним появились. Что ввело меня в ступор- с одной стороны есть 3 сломанные машинки, с другой- замарачиваться ремонтом двухбаксовых девайсов как то стремно 😃

siderat

Я однажды с высоты 400м разбил самодельный самик, карбон в труху, а сервы HTX900 и поныне работают. Это надо талант, чтобы разбить серву 😃

sasas
siderat:

Это надо талант, чтобы разбить серву

Повезло… Шестерни ломает легко…

drozd79

Скажите, родные кабанчики я так понял лучше не ставить?

ehduarg

Тут два подхода. Одни считают что лучше пусть вырвет, (у меня не вырывает) кабанчик. Другие чтоб если вырвет то только с крылом, а ещё лучше с двигателем и моторамой. Решать вам.

drozd79
ehduarg:

Тут два подхода. Одни считают что лучше пусть вырвет, (у меня не вырывает) кабанчик.

Опять таки, речь о неудачной посадке я так понял. Я про то, что в полете при резких маневрах, пикировании от нагрузки такие кабанчики будут надежно держаться?

ehduarg
drozd79:

Я про то, что в полете при резких маневрах, пикировании от нагрузки

Не знаю. Я так не маневрирую и не пикирую, обычно для этого другие самолеты используют.

hudognik
drozd79:

Опять таки, речь о неудачной посадке я так понял. Я про то, что в полете при резких маневрах, пикировании от нагрузки такие кабанчики будут надежно держаться?

отличные кабанчики, ставьте, всё будет нормально, сам с такими летаю (покупал отдельно , китайцы не доложили в посылку) проблем не было, проверилось на парочке жестких маневров .

drozd79

Вырезал РВ, точнее пока прорезал только бока. На пене руль высоты сидит очень прочно. Скажите как надо вырезать его совсем и посадить на петли или можно на своей пене оставить? Как его правильно разработать? Приклеить сверху и снизу скотч? Что-то не знаю как сделать.

al90100
drozd79:

Приклеить сверху и снизу скотч? Что-то не знаю как сделать

Похоже - первый Скай… Как сделаете - не важно - полетит все равно. А дальше - доработаете, под себя.
Я сразу резал - под скотч. РВ и элероны. РН поставил на петли.
Собирайте - пробуйте. Больше полетов - проще понять необходимость доработок.
Только не делайте “Бронепоезд”… Разколошматить можно - что угодно. Модель рассчитывается на полет, а не морковки…

sasas
drozd79:

Что-то не знаю как сделать.

Элероны только прорезал, но на всякий случай сверху добавил скотч. РВ пришлось полностью вырезать (действительно хорошо сидит) и тоже на скотч. Уже Два года и ничего- летает

drozd79
al90100:

Похоже - первый Скай…

Да Скай первый 😦, поэтому прошу сильно не ругать за простые для многих уже вопросы. Закрепил кабанчик и сделал РВ на скотче.


Так будет достаточно? Или еще по все длине скотчем пройтись?

BAU

Пройтись однозначно, а еще лучше с 2 сторон.

sasas

Лучше проитись, чтобы не оторвало. Скотча не жалко, а самолет очень жалко.

meteor

Я когда свой Скай собирал, обратил внимание, что даже при малейшей нагрузке при отработке серв, рулевые поверхности не сохраняют свою форму, прогибаются, что ж с ними в полете будет?
рулевые поверхности сделал из легкой бальзы + обтяжка пленкой.
Я не спорю, с родными тоже полетит, но попробуйте сами подержите в руке РВ например! Эта полосочка в 4мм толщиной не имеет практически никакой жесткости на кручение, представляете как она играет и выгибается в полете?

drozd79

Для начала пусть будут родное все. Еще мне не понятно, в комплекте есть 8 винтиков 2х20мм примерно. Судя по всему для кабанчиков, но они без отверстий. Вообщем я уже понял, что Скай это простор для самых разных вариаций. У всех самолет получается уникальный в своем роде. Буду собирать дальше потихоньку.