Skywalker FPV

sasas
drozd79:

Что-то не знаю как сделать.

Элероны только прорезал, но на всякий случай сверху добавил скотч. РВ пришлось полностью вырезать (действительно хорошо сидит) и тоже на скотч. Уже Два года и ничего- летает

drozd79
al90100:

Похоже - первый Скай…

Да Скай первый 😦, поэтому прошу сильно не ругать за простые для многих уже вопросы. Закрепил кабанчик и сделал РВ на скотче.


Так будет достаточно? Или еще по все длине скотчем пройтись?

BAU

Пройтись однозначно, а еще лучше с 2 сторон.

sasas

Лучше проитись, чтобы не оторвало. Скотча не жалко, а самолет очень жалко.

meteor

Я когда свой Скай собирал, обратил внимание, что даже при малейшей нагрузке при отработке серв, рулевые поверхности не сохраняют свою форму, прогибаются, что ж с ними в полете будет?
рулевые поверхности сделал из легкой бальзы + обтяжка пленкой.
Я не спорю, с родными тоже полетит, но попробуйте сами подержите в руке РВ например! Эта полосочка в 4мм толщиной не имеет практически никакой жесткости на кручение, представляете как она играет и выгибается в полете?

drozd79

Для начала пусть будут родное все. Еще мне не понятно, в комплекте есть 8 винтиков 2х20мм примерно. Судя по всему для кабанчиков, но они без отверстий. Вообщем я уже понял, что Скай это простор для самых разных вариаций. У всех самолет получается уникальный в своем роде. Буду собирать дальше потихоньку.

BAU
meteor:

Эта полосочка в 4мм толщиной не имеет практически никакой жесткости на кручение, представляете как она играет и выгибается в полете?

НЕ сгущайте краски. Уверен, 99% летаю с родным РВ и не парятся, про то как он себя ведет в полете.
А летает он очень даже не плохо, скай не пилотажка. Он не летает, а пешком ходит. 😃

drozd79:

Судя по всему для кабанчиков, но они без отверстий

Точно. Вам не те кобанчики положили в комплекте. У меня шли с отверстиями под шурупы, а не с шипами.

KBV
meteor:

при малейшей нагрузке при отработке серв, рулевые поверхности не сохраняют свою форму, прогибаются, что ж с ними в полете будет?

да да да, я тоже так и подумал - на РВ наклеил бальзу, все рули повесил на петли. Только потом понял что переборщил- я так прикинул - грамм 300 лишних набрал.
Если бы сейчас второго Ская собирал- 3 раза бы подумал прежде чем лишнее клеить 😃

Александр (drozd79) - элероны вырезайте “по длинной” линии (на моем их 2 было, короткая и длинная) - Скай элеронами не очень хорошо рулится на малой скорости, чем больше будет площадь тем лучше. Я сначала вырезал маленькие- через месяц полетов пришлось переделать.

siderat

Я в последнее время вообще на скае элероны не использую. Рудером поворачиваю, а крен парируется поворотом рудере в противоположную сторону.

drozd79

Андрей, я новичок, без элеронов пока не представляю как управлять можно. В инструкции на Скай показано, что провода удлинителя для серв проходят внутри карбоновой трубки. У меня штекер не проходит внутри. Проложу выше там есть канал. Но в теории провода в трубке это лучше для защиты от помех? И все-таки, если у меня с транспортировкой нет проблем, есть машина, крылья лучше склеить?

Ильвир
drozd79:

В инструкции на Скай показано, что провода удлинителя для серв проходят внутри карбоновой трубки. У меня штекер не проходит внутри.

Попробуйте другим концом сервоудлинителя. Как это - у всех входит и замечательно выходит, а у Вас нет?

BAU
drozd79:

У меня штекер не проходит внутри.

Выньте из направляющей разъема ламельки и просуньте в трубку, затем соберите назад.

DenVor

Приветствую. С бервца заказываю тушку. Чтоб сделать бессплатную доставку начинку беру рекомендованую. Тоесть регултор, сервы и мотор - тот что там же продают. В данной теме масса вариантов двигателей, причем к единому мнению так и не сошлись 😃 Вопрос - та комплектуха как по надежности? (про сервы понял что были поломки, но всетаки буду брать их). Ну и нормально ли полетит с рекомендованым мотором ?

kenig
DenVor:

Приветствую. С бервца заказываю тушку. Чтоб сделать бессплатную доставку начинку беру рекомендованую. Тоесть регултор, сервы и мотор - тот что там же продают. В данной теме масса вариантов двигателей, причем к единому мнению так и не сошлись 😃 Вопрос - та комплектуха как по надежности? (про сервы понял что были поломки, но всетаки буду брать их). Ну и нормально ли полетит с рекомендованым мотором ?

вы помните что там мотор под 4s батарейки ??? так на всякий случай

Zont
DenVor:

Ну и нормально ли полетит с рекомендованым мотором ?

летает нормально. 4s - жжет, 3s - медленно и печально 😃 регуль сдох через пол-сезона чудом не утащив за собой остальную электронику (бек начал гнать 12В на приемник)

DenVor

Ясно, спасибо. Что ж делать то. На 2 тушки пока сил нет. Видео хочу LW. Камеру с секьюретикамер. Комплектуху тогда с HK. Что ж тогда дозаказать с бевра чтоб не переплачивать за доставку 😦

grigorie

на берцах в описании видео с полетом появилось, вроде ниче так летает с новым крылышком