Skywalker FPV

BAU
drozd79:

У меня штекер не проходит внутри.

Выньте из направляющей разъема ламельки и просуньте в трубку, затем соберите назад.

DenVor

Приветствую. С бервца заказываю тушку. Чтоб сделать бессплатную доставку начинку беру рекомендованую. Тоесть регултор, сервы и мотор - тот что там же продают. В данной теме масса вариантов двигателей, причем к единому мнению так и не сошлись 😃 Вопрос - та комплектуха как по надежности? (про сервы понял что были поломки, но всетаки буду брать их). Ну и нормально ли полетит с рекомендованым мотором ?

kenig
DenVor:

Приветствую. С бервца заказываю тушку. Чтоб сделать бессплатную доставку начинку беру рекомендованую. Тоесть регултор, сервы и мотор - тот что там же продают. В данной теме масса вариантов двигателей, причем к единому мнению так и не сошлись 😃 Вопрос - та комплектуха как по надежности? (про сервы понял что были поломки, но всетаки буду брать их). Ну и нормально ли полетит с рекомендованым мотором ?

вы помните что там мотор под 4s батарейки ??? так на всякий случай

Zont
DenVor:

Ну и нормально ли полетит с рекомендованым мотором ?

летает нормально. 4s - жжет, 3s - медленно и печально 😃 регуль сдох через пол-сезона чудом не утащив за собой остальную электронику (бек начал гнать 12В на приемник)

DenVor

Ясно, спасибо. Что ж делать то. На 2 тушки пока сил нет. Видео хочу LW. Камеру с секьюретикамер. Комплектуху тогда с HK. Что ж тогда дозаказать с бевра чтоб не переплачивать за доставку 😦

grigorie

на берцах в описании видео с полетом появилось, вроде ниче так летает с новым крылышком

Roman_T

Коллеги, можете отругать за “баян” но последние 2.5 часа поиска не удачны :(поэтому решил все-таки попросить о помощи): где-то лежит фотка компоновки электроники в скае, просто фотка со всеми девайсами обведенными красными кружочками. Ежели кто помнит - напомните номер поста. (уже думаю что это была не фотка с ссылка на нее, поэтому и пропустил).

Roman_T

Виктор, спасибо. Тоже хорошо, но в том что я мельком видел, передатчик как-то в хвосте (в самом киле) был смонтирован… вот как - хотел вспомнить. Но в любом случае спасибо!

Roman_T

Андрей, спасибо, может и оно - похоже 😃

dimmmf

имеет смысл тащить через фюзеляж в хвост шесть проводов для серво, вроде как достаточно будет четыре или нет? поотрезать все разъемы серв впаять на глухо в прямую

Duschman

Надёжность увеличиться, ремонтопригодность уменьшиться.

grigorie

может писали уже но чего-то не нашел, в комплекте идет всего 4 резинки, где они могут продаваться, или откуда их вообще берут, они же не вечные

BAU
grigorie:

где они могут продаваться

Где-то может и продаются, но проще найти диэлектрическую перчатку(писали уже выше) и нарезать из нее кольца необходимой ширины. Эти перчатки есть у электриков на любом мало-мальском предприятии. И они часто не проходят проверку и выкидываются.

Duschman

Точнее надо обратиться в электротехническую лабораторию, они проводят высоковольтные испытания оборудования, в том числе и защитных средств к которым и относятся диэлектрические перчатки. Лучше (если будет возможность ) взять светло-жёлтые перчатки. Ещё бывают коричневые но они хуже для наших целей. Кольца нарезайте не ножницами, а прижав перчатку к деревянной поверхности уголком или твёрдым деревянным бруском остро отточенным ножом одним движением. Тогда края будут ровными без “репьёв”.😎

KIR2142

Первые полетные тесты 1900 Ская с рцг: народ сообщает, что удалось заметно снизить энергопотребление в круизе (5А с новыми против 8А со старыми), при этом скорость упала, но очень незначительно.

grigorie

Спасибо за консультацию по резинкам! Сам на предприятии работаю, может найду чего)

evgeny_online
KIR2142:

Кто хочет крылышки 1900 посмотреть поближе. Тыц.

На глаз очень короткие элероны!