Skywalker FPV

Duschman
KBV:

По теме- что-то в этом сезоне не хочет мой Скай летать- всё что в прошлом году летало - в этом вылазят глюки. Третий выезд и тоже неудачный. Вчера отказали пиродатчики, чуть не потерял самик - АП его развернул и быстрехонько унес в даль.

Что за АП у вас, нашли ли причину отказа пиродатчиков? И как самолёт летел ровно сам без пиродатчиков.

KBV
Duschman:

Что за АП у вас, нашли ли причину отказа пиродатчиков? И как самолёт летел ровно сам без пиродатчиков.

Пиродатчики говорили автопилоту, что самолет летит с креном около 40градусов в нужную сторону. Для АП это предельный разрешенный крен в автономном полете и он спокойно ждал, когда же самик развернется к базе…
И что характерно- самолет летел по прямой и абсолютно ровно (логи координат GPS это подтверждают), т.к. система стабилизации работала. Как это получилось- незнаю, наверное совпадение 😃

У датчика оторвалась одна из жил многожильного провода, отогнулась и коротила на соседний контакт. Причем происходило это под термоусадкой, в которую я обтянуль датчик.
Я фотку не просто так прикрепил- там эту жилу видно. Присмотритесь- от коричневого провода к красному 😦
А так вообще - мой недосмотр, надо было место пайки проклеить 😦

Алексеич
KIR2142:

Посмотрите профиль крыла 1.9

Смысла в нанотечах не вижу, зачем самолету аккумы с бешеной токоотдачей, если летаешь в среднем 10A. У меня стоит обычная 5000 4S (20С). Если летать далеко ставлю еще 2200 4S (20C) в параллель и все.

Кирилл а не подскажете как Вы запараллелили 2 аккумулятора? Если можно поподробнее, а то я не пойму как это сделать, прсто плюс к плюс, минус к минусу и на регуль все это?

vovan1972

Да, все верно плюс к плюсу, минус к минусу.
А вы никогда в детстве батарейки не соединяли???
В идеале новые равноценные АКБ должны быть.
Хотя народ вообще разношерстные соединяет.

Алексеич
vovan1972:

Да, все верно плюс к плюсу, минус к минусу.
А вы никогда в детстве батарейки не соединяли???
В идеале новые равноценные АКБ должны быть.
Хотя народ вообще разношерстные соединяет.

:)Было такое, правда давно. У меня есть 3S 5000 маха и 4 S 5000 маха, думаю тоже запараллелить, правда скай тогда получится под 2100 грамм.

Zont
Алексеич:

У меня есть 3S 5000 маха и 4 S 5000 маха, думаю тоже запараллелить

Бахнет знатно, если 3s и 4s запараллелить, да еще и такой емкости.

slides
Zont:

Бахнет знатно, если 3s и 4s запараллелить, да еще и такой емкости.

Да не то слово ! Очень хочу на это посмотреть. Без глаз точно останется.

Алексеич
Zont:

Бахнет знатно, если 3s и 4s запараллелить, да еще и такой емкости.

Ешкин кот:) Сергей, как быть тогда?

kenig

выпилить из 4S … одну S

это типа шутка

slides

Или купить еще одну нужной баночности, но выдрать банку покатит, если акки одного типа и только различной баночности

Алексеич
kenig:

выпилить из 4S … одну S

это типа шутка

Итог прописан выше 13:45:)

Решено, куплю еще один аккум 4S.

kenig
Алексеич:

Итог прописан выше 13:45:)

Решено, куплю еще один аккум 4S.

вот и добавил слова что мое сообщение шутка … а то вдруг кто его знает сделать попробують …

Алексеич

Коллеги, может это глупо прозвучит, но вот есть мысль запараллелить камеру и передатчик Lawmate 1200, т.е. так же плюс к плюсу и минус к минусу и 2 получившихся провода соединить с акком 3S 1000 махов. Нормальная будет конфигурация? Не быстро ли аккумулятор разрядится?

Zont

Да, нормально будет, Алексей! Только на всякий пожарный удостоверься, что и камера, и передатчик нормально примут 12В.

Алексеич
Zont:

Да, нормально будет, Алексей! Только на всякий пожарный удостоверься, что и камера, и передатчик нормально примут 12В.

На этой батарейке 3S 1000 махов 11.1 вольт, вроде бы в инструкции к камере, передатчику и приемнику прописано что они все работают в диапазоне от 10.5 до 12 вольт. Думаю этого напряжения хватит. Кстати, а где можно скачать прогу на комп для просмотра видео с камеры в реальном времени, а то провода есть, а камеру еще не протестил:)

Zont

А есть чем видео захватывать на комп? Программ много. Первым в голову VirtualDub пришел, есть еще разных и попроще намного.
Алексей, давай мож в ЛС? А то оффтоп уже пошел, совсем к теме не относится 😃

Алексеич
Zont:

А есть чем видео захватывать на комп? Программ много. Первым в голову VirtualDub пришел, есть еще разных и попроще намного.
Алексей, давай мож в ЛС? А то оффтоп уже пошел, совсем к теме не относится 😃

Согласен:)