Skywalker FPV

Анатоолий

У меня передатчик Турнига-9, 2.4г.Какой видеопередатчик купить лучше?Ват 800-1000 мощности.Где-то недавно написано было в чем разницы разных частот,но найтти не могу,где?

siderat

Торопился, компоновал по новому скай, потом бежал чтобы успеть до темноты. Но как известно, спешка в моделизме не нужна. В итоге небольшой краш. Скай не пострадал. Оказывается руль высоту был до упора вверх поднят почему то. Поэтому поведение было как при задней центровке.

dima29

На видео видно вроде камера отстегнулась?
Как крепил ее?

siderat

Ничего умнее не продумал, как на двусторонний скотч 😃

Вахтанг
Анатоолий:

Какой видеопередатчик купить лучше?Ват 800-1000 мощности.

Не забудьте еще кабель купить подлиннее, для его питания от 380В 😃
Если в серьёзно, то берите на 1,2 или на 900.

KBV

Была когда-то у меня радиостанция 1000Вт. Связь с абонентом в 800 киллометрах всегда не хуже чем на четверочку. Вот это я понимаю LongRange 😃

По теме- что-то в этом сезоне не хочет мой Скай летать- всё что в прошлом году летало - в этом вылазят глюки.
Третий выезд и тоже неудачный. Вчера отказали пиродатчики, чуть не потерял самик - АП его развернул и быстрехонько унес в даль. И ведь зараза ровно так летел, и так экономично - 4А и 40км/ч. Он бы упал киллометров через 50, можно даже не искать.
В итоге все отдались легким испугом- оторванный хвост сущие мелочи. Рядом виновник торжества

sasas
Анатоолий:

У меня передатчик Турнига-9, 2.4г.Какой видеопередатчик купить лучше

Я боюсь, что с этой аппаратурой может не получится. Задавит ее видеопередатчик. Я лично испытывал 900 Мгц видео с тремя разными системами на 2.4 ГГц. Только шестиканалка от Хоббикинга не задавливалась. Пришлось взять с Bevrc.com Chainlink. Вот это работает без проблем с любым видеопередатчиком.

Stylus
KBV:

Была когда-то у меня радиостанция 1000Вт. Связь с абонентом в 800 киллометрах всегда не хуже чем на четверочку. Вот это я понимаю LongRange 😃

Буёвый 50 ваттный передатчик до 1248 миль гнал телеметрию с воды😆, а на болтушку 750 ватт с Индийского окиану с Калининградом потарахтеть элементарно, правда не весь день. Жалко в скай не влезает буёвая платка, ни вдоль, ни поперёк:(. И когда цифру гонит, тухнет всё вокруг😁

Partisan
Вахтанг:

Если в серьёзно, то берите на 1,2 или на 900.

Прошу прощения что немного не в тему но тоже озаботился таким вопросом при аппаратуре Futaba 7c 2.4 какой видео TX\RX лучше? Думаю о двух вариантах, либо лавмейт 1.2ГГц. 1000 мВт или Беверк 1.3ГГц милливатт 800 по моему. По лавмейту всё таки терзают сомнения что частота кратна частоте футабы а значит возможность что забьёт сигнал управления, или при выборе какого нибудь крайнего канала по видео управление будет работать нормально? И ещё вопрос,из двух телеметрий ( иглоглаз и смалтим) что предпочтительней? На первый неопытный взгляд вроде всё поровну, только у иглоглаза есть диверсити что по моему неплохо что бы сразу и близко и далеко с двух антенн, зато смалтим свой и рядом можно вопросами на прямую замучить. Ответьте дилетанту пожалуйста,не закидывайте помидорами!

И ещё один вопрос а если передатчик видео с хвоста убрать и поставить с верху на консоль крыльев чтобы не терять изображение на развороте и дороге домой?

KBV

1,2ГГц на Футабу FASST мало влияет. Тем более вам не обязательно ставить частоту видео именно 1,2ггц. У меня например 1й канал - 1080мгц.
При этом Футаба 2,4 совершенно нормально “берет” 1,2км без бустера, дальше не пробовал.

meteor
KBV:

Футаба 2,4 совершенно нормально “берет” 1,2км без бустера, дальше не пробовал.

1300м у меня

Володимир
meteor:

1300м у меня

ЖР9 американская версия берет 2500м, видео Лавмейт 1000 при этом продолжает слать отличную картинку на родной хвостик.

meteor

у меня футабка 10 и 1300м это устойчивое управление и четкая картинка. Я написал, так, для инфы.

KBV

да мы не аппами хвалимся, у спрашивающего такая 😃

Тоже спрошу не совсем по теме)
Как лучше покрасить крылья Ская чтобы было видно на фоне неба? Родные белые крылья - просто жуть, при облачности самолет сразу теряется.
Есть мысль покрасить широкими желто-белыми полосами или желто-красными. Или лучше желтыми-черно как здесь?

eremishka

Приветствую всех !
Кто что скажет про
Skywalker 1900mm ?

SkyWorker
eremishka:

Приветствую всех !
Кто что скажет про
Skywalker 1900mm ?

Молодой человек, выше обсуждение идет.

Duschman
KBV:

По теме- что-то в этом сезоне не хочет мой Скай летать- всё что в прошлом году летало - в этом вылазят глюки. Третий выезд и тоже неудачный. Вчера отказали пиродатчики, чуть не потерял самик - АП его развернул и быстрехонько унес в даль.

Что за АП у вас, нашли ли причину отказа пиродатчиков? И как самолёт летел ровно сам без пиродатчиков.

KBV
Duschman:

Что за АП у вас, нашли ли причину отказа пиродатчиков? И как самолёт летел ровно сам без пиродатчиков.

Пиродатчики говорили автопилоту, что самолет летит с креном около 40градусов в нужную сторону. Для АП это предельный разрешенный крен в автономном полете и он спокойно ждал, когда же самик развернется к базе…
И что характерно- самолет летел по прямой и абсолютно ровно (логи координат GPS это подтверждают), т.к. система стабилизации работала. Как это получилось- незнаю, наверное совпадение 😃

У датчика оторвалась одна из жил многожильного провода, отогнулась и коротила на соседний контакт. Причем происходило это под термоусадкой, в которую я обтянуль датчик.
Я фотку не просто так прикрепил- там эту жилу видно. Присмотритесь- от коричневого провода к красному 😦
А так вообще - мой недосмотр, надо было место пайки проклеить 😦

Алексеич
KIR2142:

Посмотрите профиль крыла 1.9

Смысла в нанотечах не вижу, зачем самолету аккумы с бешеной токоотдачей, если летаешь в среднем 10A. У меня стоит обычная 5000 4S (20С). Если летать далеко ставлю еще 2200 4S (20C) в параллель и все.

Кирилл а не подскажете как Вы запараллелили 2 аккумулятора? Если можно поподробнее, а то я не пойму как это сделать, прсто плюс к плюс, минус к минусу и на регуль все это?