Skywalker FPV

Zont

У меня уже собран был скай, я и не стал заморачиваться 😃 закрепил на хвосте и намана

Только кабель вдоль балки закрыл скотчем полностью, что бы случайно в винт не влез

Lexa4
yaten:

Да ничего не надо в стол класть. Ну не экономично, ну и фиг с ним. Вы же не на 40км собрались, а полетать до 1км высоты и до 5км на удаление. ± 10 мин. полёта погоды не сделают.

Что касается ампер, то тут можно писать много о мощности регуляторов, токоотдаче батарей, моторов и т.д. Но вы возмите калькулятор, например вот этот и вам сразу станет ясно, что на скае с винтом 10" вы более 40А не реализуете, вам просто некуда будет тратить такую мощность! Я подразумеваю винт 10х6 батарею 3S и мотор 1450кв. 10х7 и более я бы не стал ставить по религиозным соображениям.

винт все же буду ставить 9х6,тоесть мне больше 50А регулятор не нужен?

type_2
SkyWorker:

У кого нибудь уже были случаи отрыв крыльев в полете? У меня порвало резинки.

мне вчера надоело ждать когда он спланирует и я его спикировал вниз. не выдержало и отвалилось крыло и скай рухнул со 100 метров…
сижу клею…

evgeny_online
type_2:

мне вчера надоело ждать когда он спланирует и я его спикировал вниз. не выдержало и отвалилось крыло и скай рухнул со 100 метров…
сижу клею…

А видео есть?

SkyWorker
type_2:

мне вчера надоело ждать когда он спланирует и я его спикировал вниз. не выдержало и отвалилось крыло и скай рухнул со 100 метров…
сижу клею…

Я то свой склеил и полетел уже на следующий день. Вот только последсвия краша до сих пор всплывают. У гопрошки сместило объектив, курсовая камера свиду целая, но не подает признаков жизни, многие разъемы стали плохо контачить… Каждый день всплывает что то новое.

type_2
evgeny_online:

А видео есть?

не обработал еще. камера цела. снимал на контурХД а вот ходовая мелкая - все. объектив лопнул…

SkyWorker:

Я то свой склеил и полетел уже на следующий день

у меня перекосило все и вся… пытаюсь придать более менее ровные формы. вчера вечером на столе разложил электронику - вроде шевелится, картинка есть но как оно полетит уже - фиг знает… в следующий раз пусть само планирует хоть полчаса чем собирать паззлы такие

dima043
SkyWorker:

У гопрошки сместило объектив,

Объектив у прошки первой легко заменяется. Он стандартный резьба 12*0.5. Такие объективы продают в любом местном магазине по охранным системам. Подходит с фокусным 2.8мм. У второй прошки тоже объектив меняется но не так легко и там надо точить переходник.

webconnector
SkyWorker:

курсовая камера свиду целая, но не подает признаков жизни,

попробуйте поменять кварц

type_2

а скажите мне такую вещь… лечу прямо (удаляюсь) видео-картинка в порядке.
лечу на себя (возвращаюсь. 1-2 км) картинка пропадает

как лучше антену поставить и куда?
1.2 1000мвт

yaten
Zont:

на хвосте, вертикально. Приемник в фюзеляже

iMax:

Заказывал для кучи 3 таких сервы, на первый взгляд вроде ничего. У одной сервы сразу лопнула шляпка болтика крепления качалки (не затягивал, остаток выкрутил без проблем), вторая на сервотестере прокручивается в одну сторону на 360 градусов. Поставил только одну на рудер.

SkyWorker:

Я свою замуровал внутри хвоста. Снаружи торчит только маленький хвостик в желтой трубочке. На фото выше видно.

Zont:

У меня уже собран был скай, я и не стал заморачиваться закрепил на хвосте и намана Только кабель вдоль балки закрыл скотчем полностью, что бы случайно в винт не влез

спасибо

siderat
type_2:

в следующий раз пусть само планирует хоть полчаса чем собирать паззлы такие

Я наоборот наслаждаюсь планированием. А как вы пикировали на полном газу, а потом резко вышли из пике? Просто мне скай кажется прочным, чтобы при пикировании без движка, крыло сложилось.

type_2
siderat:

А как вы пикировали на полном газу, а потом резко вышли из пике? Просто мне скай кажется прочным, чтобы при пикировании без движка, крыло сложилось.

просто резко спикировал …

yaten:

спасибо

да 😃

BAU
siderat:

Просто мне скай кажется прочным, чтобы при пикировании без движка, крыло сложилось.

И раньше в 3 версии складывались с 2 трубками в крыле, а ща с одной еще и проще.

Prodigy

Приехал мне сегодня скай, 1900, неспешно собираю… удивляет всего лишь одна труба в консолях… но зато крепкая 😃

SkyWorker
Prodigy:

Приехал мне сегодня скай, 1900, неспешно собираю… удивляет всего лишь одна труба в консолях… но зато крепкая 😃

Пилите под вторую- точно пригодится! 😃

Prodigy
SkyWorker:

Пилите под вторую- точно пригодится!

Да так и думаю, в районе закрылков, сантиметров 30 ещё карбона добавить, по 15 на каждую сторону. В комплекте клей, какаято жижа, на БФ похожа, никак не циакрин. Выкину, клеит буду на PUR, хоть и жёлтый, но надёжный.

P/S/ Всё таки цаикрин, но густой зараза… всё равно PUR

Анатоолий

Както я выкладывал было про крылья.Еще раз.поставил камеру впереди крыла,направлением на крыло.И после смотрел.При пикировании переднюю часть крыла приподнимает ветром и крыло ломается.Чтоб такого не было поставил дополнительные резинки вперед.вроде ясно по фоткам.Терерь крепко стоит.

siderat

Я одну резинку одеваю на все 4 угла. Довольно жестко сидит.

Панкратов_Сергей
Анатоолий:

Както я выкладывал было про крылья.Еще раз.поставил камеру впереди крыла,направлением на крыло.И после смотрел.При пикировании переднюю часть крыла приподнимает ветром и крыло ломается.Чтоб такого не было поставил дополнительные резинки вперед.вроде ясно по фоткам.Терерь крепко стоит.

Крыло ставится с 4-мя резинками - причем пара из них охватывает все четыре штыря. В этом случае никаких проблем не бывает - и рационализация ни к чему. Просто следуем инструкции .

NVS
Prodigy:

В комплекте клей, какаято жижа, на БФ похожа, никак не циакрин. Выкину, клеит буду на PUR, хоть и жёлтый, но надёжный.

P/S/ Всё таки цаикрин, но густой зараза… всё равно PUR

Не циакрин. Вполне приличный клей. Мажете обе склеиваемые поверхности, подсушиваете, сжимаете… Если правильно склеить - отрывается с мясом.
Можно и PUR ом. Я в некоторых местах моментом клеил. Насмерть. Но подплавляет элапор…
А циакрин - не всегда лучший выбор для элапора…

Анатоолий
Панкратов_Сергей:

Крыло ставится с 4-мя резинками - причем пара из них охватывает все четыре штыря. В этом случае никаких проблем не бывает - и рационализация ни к чему. Просто следуем инструкции .

Хоть на 4 угла натягивайте,натяжение также будет.Просто надо укоротить резинку.и сопротивление меньше будет.Без добавочной резинки перед все ровно будет приподниматся при резком выходе из пике.Проверте у себя с видеокамерой.При таком способе перед не приподнимается.

Это не Скай а верхнеплан.Размах 1200 мм.