Skywalker FPV

potolkoff29
SkyWorker:

А, так полет был не фпв?

ФВП для меня тёмный лес. В планах есть, но вот что заказывать фиг его знает, сколько людей столько и мнений. Естественно как и всем охота самое дешёвое, но самое лучшее. Это намёк на совет))

man-bis

Получил сегодня емску с черно-белым 1900, все цело невредимо, на удивление.
Исходя из мнения о неповоротливости сабжа с большим крылом, посоветуйте адекватный “большому” скаю двигун под 3 и 4 банки, желательно с ХКинга. Спасибо. Есть старый желтый Турнига аэродрайв С3536-1300 Завалялся не востребованный, думаю маловат будет, надо тестить на кухонных весах.

potolkoff29
IL76MD:

А каким клеем вы клеите скотч?

Он же скотч, сам клеится))) Естественно не канцелярский а строительный, в строй.магазинах продаётся. Заходишь в магаз, берешь с полки скотч и проверяешь какой лучше липнет и крепче. Только в тихоря от охраны и продавцов, ато придётся всё напробованное покупать.

man-bis:

посоветуйте адекватный “большому” скаю двигун под 3 и 4 банки, желательно с ХКинга.

Я на таком летал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… грустно но летит, а с Вашим должен шустро лететь. Лучше попробовать то что есть, а там видно будет.

IL76MD
potolkoff29:

Он же скотч, сам клеится

Это я к тому что со временем скотч отваливается.

А вообще то, если на нём написано для картона, то, вот этот самый липкий.

BAU
man-bis:

посоветуйте адекватный “большому” скаю двигун под 3 и 4 банки, желательно с ХКинга

Я купил во такой под 4 банки: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
По моему очень неплохо, до 1.9 кг тяги под винт 9-10". Пока не летал на нем, но собираюсь.
Во тут подробнее:www.bungymania.com/imageshome/…/motorperf1.php?id=…

potolkoff29

Сегодня летал с мотором на 4s, опознавательных знаков на моторе нет. С винтом 10*5 ток 25А просто ракета. В кайф полетал сегодня, со старым мотором не сравнится.

Ещё в голове странная мысль вертится: а что если Ская на воду посадить? Естественно ноздри заклеить.

yaten
potolkoff29:

если Ская на воду посадить

он будет мокрый.

Володимир
potolkoff29:

а что если Ская на воду посадить?

Для этого есть А5 Айкон в разных размерах.

potolkoff29
Володимир:

Для этого есть А5 Айкон в разных размерах.

Айкон с хоббей у меня был, на нём не полёт а постоянная борьба с ним. Подарил его корешу, он его в итоге выкинул.

Володимир
potolkoff29:

Айкон с хоббей у меня был, на нём не полёт а постоянная борьба с ним

У меня больший А5 - летает вполне нормально, брался под ФПВ, но мне не нравиться как он реагирует на рудер (плохо реагирует, слабо). И маловата скорость - мешает большая морда фюза. Вот и лежит, ждет что будет, возможно использую по прямому назначению - для полетов с воды.

Homemonster
Аслна:

Видел у scooter-practic пантилт на пузе ская выглядит и используется абсолютно нормально но у него рядом асфальтовая площадка и все самоли с шасси, а у меня нет такой площадки, только поле, поэтому боюсь использовать пантилт с камерой на брюхе.
Видел еще механизм который открывает окошко, опускает камеру, крутит ее как надо и поднимает обратно закрывает дверцу. Поиск на форуме не позволяет найти ссылку на эту штуку 😦(

Плин, интересна эта темка, совсем совсем не помните где смотрели (о механизме)?

alex-ber

Ну не знаю… Вы чего от Ская хотите? Звуковой барьер взять???
Мой Скай с Моторкой от Тунигри (сильвер) 1400 и винтом 9х6 прет что дурной… Сегодня летал с газом 1\8 - вполне достаточно, чтоб вернуться против ветра 4 мс с набором высоты с 120 до 200 на удалении 1500 метров - причем это не спеша…
Зачем Скаю реактивная тяга? Это грузовик а не пилотага…
ПС ток при этом составил - 3.5 Ам…

vovan1972

Полетал на двух крыльях. Ну на маленьком все в адеквате, а с большим проблемм. Кто как их готовит???
Центровка около 10-11 см от передней кромки, во первых элероны на 4-5 мм враскоряк от нейтрали - это чтобы не заваливало.
Так самое главное не понял я его подьемной силы, мотор молотит с простым крылом бы пер вверх, а это в горизонте еле еле. Короче при всех равных условиях, короткое крыло прет вверх, а это ни хрена((((

iMax

Нужно точно подобрать центровку и возможно немного приподнять переднюю часть крыла относительно фюзеляжа.
Зато короткое крыло также прет вниз без тяги мотора, на 1900, взобравшись повыше, можно планировать пока скелет не затечет.

sasas
Duschman:

видно как крыло смещается на штатных резинках.

Это провокация. Естественно отходит крыло, потому что стоит одна резинка. А надо все из комплекта.

Панкратов_Сергей
Duschman:

наглядно видно как крыло смещается

Наглядно показано как крыло смещается при не правильно установленных резинках. Об этом уже раз двадцать писали.
Неужели не понятно - если при установке резинки не растягиваются должным образом - то они и держать не будут.

yaten

А я облетал 1680 крыло после 1900, с которым нифига не летело.
А с этим полетел отлично. И высоту набирает и планирует и скорость имеется. Вес 2.2-2.3кг.

Только крылья (v3) как то страшно выгибаются при маневрах.
На 1900 наверно надо менять угол атаки, иначе фигня полная, как выше заметили, ток под 35А а он нифига не летит вверх. Скажу больше, даже не разгоняется путём.

Панкратов_Сергей:

не правильно установленных резинках

не ткнёте носом? я ставлю накрест 4 штатных резинки. Этого достаточно?

siderat

Я ставлю одну резинку на все четры угла, и остальные на три угла.