Skywalker FPV

SergeyS

Красивый город видимо Одесса!!! Завидую, Украинцам 😃

Панкратов_Сергей
Airwolf:

Можно еще проще…

Ничего проще , надежнее и грамотней (нет щели ) скотча , особенно армированного - для навески рулей на пенолетах нет .

Molotov
Панкратов_Сергей:

Ничего проще , надежнее и грамотней (нет щели ) скотча , особенно армированного - для навески рулей на пенолетах нет .

Airwolf дело говорит.
Я то же применял упаковочную ленту в качестве петель.
Она просто супер, плетеная, обладает хорошей прочностью и стойкостью к изгибам, пористая, значит хорошо будет приклеиваться клеем и достается бесплатно.

nyc73
Панкратов_Сергей:

Ничего проще

Для скотча нужна высочайшая квалификация, которой я не обладаю. Поэтому на скотч давно забил. Мой скотч к моей пене не липнет, соосность не выдерживается, серва мотыляет руль в стороны вокруг оси хз как.
А касательно щели, может и не так уж это плохо, если почитать труды теоретиков 😃
Повторюсь опять, для корифеев от пены скотч может предпочтительнее, я же только учусь.
Может мой рецепт кому пригодится.
Лента от принтера тоже рулит, но у меня ее просто нет.

Панкратов_Сергей
Molotov:

Я то же применял упаковочную ленту в качестве петель.
Она просто супер, плетеная, обладает хорошей прочностью и стойкостью к изгибам, пористая, значит хорошо будет приклеиваться клеем и достается бесплатно.

Есть специальный материал для петель - но это не лучшее решение для пены. Для бальзы , сосны - да. Даже не большое по площади место склейки - даст достаточный прочности соединение.
Для пены же - площадь должна быть больше - а иначе получаете места с концентраторами усилий , получаете щель - хотя некоторые успокаивают себя тем - что это якобы хорошо.😃

А вообще - штатная навеска у людей работает абсолютно беспроблемно.
Надумано это.

nyc73:

Для скотча нужна высочайшая квалификация

По силам третьекласснику.

Molotov:

Я то же применял упаковочную ленту в качестве петель.
Она просто супер,

А армированный скотч от 3M видели ?

maalv

А кто нибудь знает, где можно отдельно купить 1680 крыло, 1900 есть, а вот короткого отдельно не увидел

Luka
Homemonster:

Плин, интересна эта темка, совсем совсем не помните где смотрели (о механизме)?

Вроде этот способ было показан на одном из видео интервью с Андреем Курылевым… Поспрашайте у него.

yaten
maalv:

А кто нибудь знает, где можно отдельно купить 1680 крыло, 1900 есть, а вот короткого отдельно не увидел

я купил через барахолку. В продаже не нашел.

Airwolf
maalv:

1900 есть, а вот короткого отдельно не увидел

Земляк, ссылкой не поделишся? Есть сильное желание прикупить отдельно крылышко 1,9м для безветренной погоды.

Airwolf

Залетел я сегодня на 800м, на верху ветрина, колбасило не по детски потом еще вверх потянуло, газ в ноль а высота растет и быстро так, пришлось пикировать по нисходящей спирали, скорость 90км/ч- плавно вывел в горизонт, благополучно сел.
Видюха зальется скоро… ура я полетел!
Вид с 800-830м

Пролет над дорогой

maalv

Ссылку уже дали.
Я то заказывал два комплекта 168, прислали два 190, кому надо 190 могу поменять на 168, все новое в коробке, дошло в полном прорядке.

monstrey
Airwolf:

скорость 90км/ч- плавно вывел в горизонт

Аккуратней со скоростью, у меня крылья сложились. Ситуация один в один как у вас, потянуло вверх только высота была 1500м, я его начал снижать, планер разогнался, в итоге крылья в одну сторону, фюз в другую.

siderat

Это у вас термиком скай поднимает с каким крылом?

Панкратов_Сергей

Пару дней назад так же попал в мощный термик - супертяжелый Скай с 168см крылом весом 2150 ( с аккумулятором 8800 4s) - подняло на 150 метров ( с 750 до 900 )- более не стал испытывать судьбу - начал принудительно спускать стараясь не разгонять более 80 км/ч.
Подниматься до высоты метров трехсот Скай наоборот активно сопротивлялся , не мог понять - что случилось.

ubd

Ребят, скажите по Скаю 1,68.
Как кто склеивал половинки крыла? Там труба углепластиоквая, я её на клей конечно, но после второго полёта, крыло по середине отклеилось. Правда труба спасла!

Может ещё как усилить?
В общем склеил я крыло клеем Момент, тот клей в белых тюбиках, что шёл с самолётом кончился и крыло пришлось клеить прозрачным моментом. Может есть специальный клей для EPP?

sasas
ubd:

Как кто склеивал половинки крыла?

Да вроде половинки не склеивают. Они достаточно прочно сидят на трубе и в пазах на фюзеляже. И крыло при этом еще и разборное.

ubd

Я думаю склеить нужно. Как то не прочно кажется если не склеивать…
А про этот клей я слышал. Спасибо…

sasas
ubd:

Я думаю склеить нужно

Хозяин-барин. Только от этого возникнет проблема таскать длинное крыло, но нисколько не прочность.

IL76MD
Панкратов_Сергей:

не мог понять - что случилось

Так, супертяж - это и есть ответ. К тому же, около земли часто бывают нисходящие потоки.

Лучше всего следовать за большими птицами, балдеющих в восходящих, здорово помогает уйти наверх.