Skywalker FPV

maalv

Ссылку уже дали.
Я то заказывал два комплекта 168, прислали два 190, кому надо 190 могу поменять на 168, все новое в коробке, дошло в полном прорядке.

monstrey
Airwolf:

скорость 90км/ч- плавно вывел в горизонт

Аккуратней со скоростью, у меня крылья сложились. Ситуация один в один как у вас, потянуло вверх только высота была 1500м, я его начал снижать, планер разогнался, в итоге крылья в одну сторону, фюз в другую.

siderat

Это у вас термиком скай поднимает с каким крылом?

Панкратов_Сергей

Пару дней назад так же попал в мощный термик - супертяжелый Скай с 168см крылом весом 2150 ( с аккумулятором 8800 4s) - подняло на 150 метров ( с 750 до 900 )- более не стал испытывать судьбу - начал принудительно спускать стараясь не разгонять более 80 км/ч.
Подниматься до высоты метров трехсот Скай наоборот активно сопротивлялся , не мог понять - что случилось.

ubd

Ребят, скажите по Скаю 1,68.
Как кто склеивал половинки крыла? Там труба углепластиоквая, я её на клей конечно, но после второго полёта, крыло по середине отклеилось. Правда труба спасла!

Может ещё как усилить?
В общем склеил я крыло клеем Момент, тот клей в белых тюбиках, что шёл с самолётом кончился и крыло пришлось клеить прозрачным моментом. Может есть специальный клей для EPP?

sasas
ubd:

Как кто склеивал половинки крыла?

Да вроде половинки не склеивают. Они достаточно прочно сидят на трубе и в пазах на фюзеляже. И крыло при этом еще и разборное.

ubd

Я думаю склеить нужно. Как то не прочно кажется если не склеивать…
А про этот клей я слышал. Спасибо…

sasas
ubd:

Я думаю склеить нужно

Хозяин-барин. Только от этого возникнет проблема таскать длинное крыло, но нисколько не прочность.

IL76MD
Панкратов_Сергей:

не мог понять - что случилось

Так, супертяж - это и есть ответ. К тому же, около земли часто бывают нисходящие потоки.

Лучше всего следовать за большими птицами, балдеющих в восходящих, здорово помогает уйти наверх.

Nikolay56
IL76MD:

Лучше всего следовать за большими птицами, балдеющих в восходящих, здорово помогает уйти наверх.

Эти большие птицы, которые парят кругами в термике,чястенько нападают на наших"птиц",так сказать -охрана территорий от непрошеных гудящих нахалов… 😃

Nikki
sasas:

Да вроде половинки не склеивают. Они достаточно прочно сидят на трубе и в пазах на фюзеляже. И крыло при этом еще и разборное.

Крылья EPO 1900мм можно не склеивать с трубой?
Какая-то дополнительная защита от разъединения нужна?

DmitryK

У меня не склеенное крыло 1680 выдержало резкий выход из почти отвесного пикирования со скоростью 105 км.ч.(отстраивал АП) . Из усилений скотч армированный 20мм по нижней поверхности крыла и 1 мм карбоновый прутик в продолжение лонжерона. Трубки на трении, поверх вставки скотч.

Nikki
DmitryK:

У меня не склеенное крыло 1680 выдержало Трубки на трении, поверх вставки скотч.

Ваши крылья соединяются двумя трубками, а мое - одной.

Airwolf
monstrey:

Аккуратней со скоростью, у меня крылья сложились.

В точку, крылья у него не рассчитаны на на большие перегрузки, главное ручки резко не бросать а то стабилизация отработает и сложит ему крылья.

siderat:

Это у вас термиком скай поднимает с каким крылом?

Мой скай весит 1750гр и это был не совсем термик, за пару секунд высота пыгнула на 20-30м, надо было резко оттуда сваливать.
Хотя и термики он нормально ловит.

siderat

А я выше 400 метров не поднимался еще. У меня скай тоже около 2кг, если честно не думал что такой грузовик в термике будет парить. Хотя однажды у меня было пару минут высота немного росла в безмоторном режиме, но я решил что это тормознутый GPS.

potolkoff29
Nikki:

Крылья EPO 1900мм можно не склеивать с трубой?
Какая-то дополнительная защита от разъединения нужна?

У меня даже и мысли не было их склеивать, ни куда оно не денется. Скорее дома или в подьезде между этажами сломаете 2х метровую дуру. На крыле есть выступ, а в фюзе ответная часть которая не даёт им распалзаться в стороны. Главное все 4е резинки одевать)

yaten
ubd:

Я думаю склеить нужно. Как то не прочно кажется если не склеивать…

я сегодня сложил крыло своего ская. На вопрос почему, отвечу - “раз…ай”, делал бочку, ради интереса ну и вошел в пикирование… в общем не об этом тема, я хочу сказать одно, крыло не оторвало от резинки, не сломалась труба, не выскочило с трубы, а просто отломилась половинка в том месте, где кончается углепластик и начинается элерон.

а кто нибудь видел в продаже отдельно фюз ская?

vovan1972

Обтянуть крыло скотчем!!! Всем рекомендую.
А вообще не понятно зачем на скае бочку делать…

nyc73
vovan1972:

Обтянуть крыло скотчем

скотч спасет от краша, но крыло все равно придется выкинуть

IL76MD
Nikolay56:

чястенько нападают на наших"птиц",

Хорошую идею подкинули - надо будет прицепить корм и поснимать камерой птичек, а то к моему Скаю боятся близко подлетать.