Skywalker FPV

KBV

Ставил камеру на виброразвязку 😃 Пробовал несколько вариантов, и не только халявных типа резинку подложить, а платформы на демпферах с утяжелением. Убил кучу времени и сил. Оказалось, что отбалансировать винт с мотором - просто игрушки по сравнению с этим 😃

Drinkes
olegu:

А у вас мотор и винт балансировались?

Винт отбалансирован, а мотор нет. Не знал способа со стяжкой (попробовал, времени заняло даже меньше 5 минут).

Правда, в данном вопросе я со своим самодельным клоном Ская мимо темы.
Фюз у моего жесткий и наверно с вибрацией все по другому.

SkyWorker

Так как вчера мое крыло1680 изрубило винтом, сегодня взял 1900. Предварительно наклеил ступеньку из 2х стороннего скотча спереди в местах посадки крыла в пазы. Крыло приподнялось примерно на 4мм. И о чудо! Крыло сразу полетело! Стабильно летит в горизонте, охотно набирает высоту, пропало подергивание по крену. Летал сегодня вообще без стабилизации. Ветер около 3-5 м/с. При потреблении в 5а/н спокойно летит в горизонте. Видео чуть позже выложу.

Prodigy
SkyWorker:

Крыло приподнялось примерно на 4мм.

Величина взята из головы, изменять плюс минус не пробовали? Какая центоровка с таким углом установки крыла?

sergei#
SkyWorker:

Так как вчера мое крыло1680 изрубило винтом, сегодня взял 1900. Предварительно наклеил ступеньку из 2х стороннего скотча спереди в местах посадки крыла в пазы. Крыло приподнялось примерно на 4мм. И о чудо! Крыло сразу полетело! Стабильно летит в горизонте, охотно набирает высоту, пропало подергивание по крену. Летал сегодня вообще без стабилизации. Ветер около 3-5 м/с. При потреблении в 5а/н спокойно летит в горизонте. Видео чуть позже выложу.

Угу.У меня 6мм и выкос мотора на 2 градуса в низ,центровка 6см от передней кромки

SkyWorker

Вот и видео.
Напомню, что полет был с отключенной стабилизацией при боковом ветре около 5 м\с.

Я сначала сделал небольшую ступеньку, стало лучше. Добавил до 5мм - стало еще лучше. Возможно надо еще, но тогда передняя кромка совсем уже выступает из пазов. Надо думать над креплением крыла. Наверно избавлюсь от резинок и сделаю липучки.
Центровка около 10 см от передней кромки крыла.

Вот еще видео, только с гопрошки, качество получше… 😃
По моему, хорошо стало лететь крыло 1900!

www.youtube.com/watch?v=TB8sFG_giIw&feature=youtu.…

yaten
SkyWorker:

Добавил до 5мм - стало еще лучше.

Тоже добавил пару дней назад, стало лучше, но все равно что то не то. Дальше бъюсь.

SkyWorker:

Возможно надо еще, но тогда передняя кромка совсем уже выступает из пазов.

Можно приклеить напрявляющие из фанеры, т.е. выступающую кромку на крыле увеличить.

Я вот например настраиваю крылья (1680 и 1900) так:
-ставлю стаб по уровню горизонтально (тангаж+крен) и сбрасываю гуардин.
-подкладываю куски модельной фанерки 1мм на термоклей сразу на переднюю кромку крыла и тем самым устанавливаю угол атаки какой мне надо, исхожу из старых книжек ~7гр. Получается 4-6мм. Как ни странно на моём скае в стоке угол атаки почти 0.
-тестовый полет без стаба и проверка центровки. По моей религии тангаж надо в этом случае выставить смещением ЦТ. Тример допускаю не более 1/5 по турниге. И так обычно 2-5 взлет/посадка на ручке, пока не поймаю ЦТ. Поймал - пометил положение АКБ.
-прохождение визарда серв у иглов
-тест стаба (всегла положительный)
-тест RTH. (главно с газом не ошибиться в визарде)

сегодня настроил 1680 в идеальный полёт блинчиком после последнего жестокого краша, на ремонт которого ушло 4 патрона термоклея.

Панкратов_Сергей
yaten:

Как ни странно на моём скае в стоке угол атаки почти 0.

Похоже что Вы не верно замеряете-трактуете угол атаки. Он замеряется не между нижними образующими крыла и стабилизатора - а между их хордами .
И скорее он должен быть не 7 градусов а 1,5-2,5.

yaten
Панкратов_Сергей:

а между их хордами

все верно. а 1,5-2,5 я на глаз не вижу.
Когда в детстве строили ЛА из бальзы, всегда угол атаки ставили 7гр и потом на поле подбирали точнее.

Airwolf
SkyWorker:

По моему, хорошо стало лететь крыло 1900!

Ну оч хорошо! Ровненько так. Созрел, заказываю крылья. У крыла 1900 как обстоят дела с совмещением половинок крылов? Нет ступеньки как 1680?

c4Faraon
SkyWorker:

Вот и видео.
Напомню, что полет был с отключенной стабилизацией при боковом ветре около 5 м\с.

Если не секрет, что за ОСД используете ? Понравилось, то что все видно хорошо, четко и ярко. Или записанно на борту, без использования передатчика-приемника ?

SkyWorker
Airwolf:

Ну оч хорошо! Ровненько так. Созрел, заказываю крылья. У крыла 1900 как обстоят дела с совмещением половинок крылов? Нет ступеньки как 1680?

Ступеньки нет.

c4Faraon:

Если не секрет, что за ОСД используете ? Понравилось, то что все видно хорошо, четко и ярко. Или записанно на борту, без использования передатчика-приемника ?

Это Икарус.

c4Faraon
SkyWorker:

Это Икарус.

Пишется на земле ?
И если не сложно киньте ссылочку на Икарус

SkyWorker
c4Faraon:

Пишется на земле ?
И если не сложно киньте ссылочку на Икарус

Пишется конечно на земле, на ноутбук. В наземной станции икаруса встроенная запись видео. Также ты видишь карту и гделетишь, все приборы и окно с камеры.
rcopen.com/forum/f90/topic213875

SkyWorker

Сегодня установил пантилт на брюхо ская. Получился отличный обзор!
Правда эта позорная синяя серва на тилте трясется, как осиновый лист… Завтра поменяю на хайтек, посмотрю, будет ли разница.

www.youtube.com/watch?v=1x9yz9jEKWQ

yaten
SkyWorker:

Сегодня установил пантилт на брюхо ская.

Смотрю на шасси садитесь. Я тоже аналогично размещал камеру и делал шасси. 3 раза складывал шасси и 3 раза ломал пантильт камеры. В итоге убрал его наверх.

Какие у вас шасси стоят, какой вес ская, какое крыло ?
И как часто вы складываете шасси.

SkyWorker
yaten:

Смотрю на шасси садитесь. Я тоже аналогично размещал камеру и делал шасси. 3 раза складывал шасси и 3 раза ломал пантильт камеры. В итоге убрал его наверх.

Какие у вас шасси стоят, какой вес ская, какое крыло ?
И как часто вы складываете шасси.

Шасси стоят недавно. Но уже успел два раза жестко аварийно сесть и пара не очень удачных штатных посадок. Ну и десяток штатных посадок.
Пока никаких намеков на складывание шасси нет. Крыло 1900. Какие стоят шасси? Даже не знаю, как Вам сказать… обычные. 😃
Нового ская пока не взвешивал, но не думаю что более 2кг.

fpv333

Здравствуйте подскажите на берце думаю заказать ская 1900 мм , и в добавок к нему 1.bevrc.com/bev-skywalker-1680-and-1900-power-combo_… Мотор и регулятор ,хороший он плохой комплект. 2.bevrc.com/bev-1213ghz-patch-antenna_p117.html Антенна , отзывы ? Играет роль жадности немножко чтобы получить бесплатную доставку , но этот вариант не пойдет если это не качественные изделия . p.s планирую летать , в мечтах км на 20,30 😒😇

ubd

Подскажите пожалуйста хорошую антенну для видео-передатчика 1,2ггц на самолёт.
У меня передатчик LawMate 1 Ватт.
По моему та что идёт с ним в наборе, кака полная…

Zont
fpv333:

Здравствуйте подскажите на берце думаю заказать ская 1900 мм , и в добавок к нему 1.www.bevrc.com/bev-skywalker-1...ombo_p317.html Мотор и регулятор

Их мотор у меня до сих пор нормально работает (ТТТ), а вот регулятор на “ровном” месте чуть не сжег всю электронику - начал напрямую гнать ток с паков на приемник, т.е. 12В вместо 5В. Всё выжило чудом. Налет был примерно сезон.

Моторчик неплохой, но он не супер тяговитый. Пулей с ним летать не будет и свечкой в небо не уйдет, но высоту набирает уверенно. В общем мне тяги хватает 😃