Skywalker FPV

c4Faraon
SkyWorker:

Вот и видео.
Напомню, что полет был с отключенной стабилизацией при боковом ветре около 5 м\с.

Если не секрет, что за ОСД используете ? Понравилось, то что все видно хорошо, четко и ярко. Или записанно на борту, без использования передатчика-приемника ?

SkyWorker
Airwolf:

Ну оч хорошо! Ровненько так. Созрел, заказываю крылья. У крыла 1900 как обстоят дела с совмещением половинок крылов? Нет ступеньки как 1680?

Ступеньки нет.

c4Faraon:

Если не секрет, что за ОСД используете ? Понравилось, то что все видно хорошо, четко и ярко. Или записанно на борту, без использования передатчика-приемника ?

Это Икарус.

c4Faraon
SkyWorker:

Это Икарус.

Пишется на земле ?
И если не сложно киньте ссылочку на Икарус

SkyWorker
c4Faraon:

Пишется на земле ?
И если не сложно киньте ссылочку на Икарус

Пишется конечно на земле, на ноутбук. В наземной станции икаруса встроенная запись видео. Также ты видишь карту и гделетишь, все приборы и окно с камеры.
rcopen.com/forum/f90/topic213875

SkyWorker

Сегодня установил пантилт на брюхо ская. Получился отличный обзор!
Правда эта позорная синяя серва на тилте трясется, как осиновый лист… Завтра поменяю на хайтек, посмотрю, будет ли разница.

www.youtube.com/watch?v=1x9yz9jEKWQ

yaten
SkyWorker:

Сегодня установил пантилт на брюхо ская.

Смотрю на шасси садитесь. Я тоже аналогично размещал камеру и делал шасси. 3 раза складывал шасси и 3 раза ломал пантильт камеры. В итоге убрал его наверх.

Какие у вас шасси стоят, какой вес ская, какое крыло ?
И как часто вы складываете шасси.

SkyWorker
yaten:

Смотрю на шасси садитесь. Я тоже аналогично размещал камеру и делал шасси. 3 раза складывал шасси и 3 раза ломал пантильт камеры. В итоге убрал его наверх.

Какие у вас шасси стоят, какой вес ская, какое крыло ?
И как часто вы складываете шасси.

Шасси стоят недавно. Но уже успел два раза жестко аварийно сесть и пара не очень удачных штатных посадок. Ну и десяток штатных посадок.
Пока никаких намеков на складывание шасси нет. Крыло 1900. Какие стоят шасси? Даже не знаю, как Вам сказать… обычные. 😃
Нового ская пока не взвешивал, но не думаю что более 2кг.

fpv333

Здравствуйте подскажите на берце думаю заказать ская 1900 мм , и в добавок к нему 1.bevrc.com/bev-skywalker-1680-and-1900-power-combo_… Мотор и регулятор ,хороший он плохой комплект. 2.bevrc.com/bev-1213ghz-patch-antenna_p117.html Антенна , отзывы ? Играет роль жадности немножко чтобы получить бесплатную доставку , но этот вариант не пойдет если это не качественные изделия . p.s планирую летать , в мечтах км на 20,30 😒😇

ubd

Подскажите пожалуйста хорошую антенну для видео-передатчика 1,2ггц на самолёт.
У меня передатчик LawMate 1 Ватт.
По моему та что идёт с ним в наборе, кака полная…

Zont
fpv333:

Здравствуйте подскажите на берце думаю заказать ская 1900 мм , и в добавок к нему 1.www.bevrc.com/bev-skywalker-1...ombo_p317.html Мотор и регулятор

Их мотор у меня до сих пор нормально работает (ТТТ), а вот регулятор на “ровном” месте чуть не сжег всю электронику - начал напрямую гнать ток с паков на приемник, т.е. 12В вместо 5В. Всё выжило чудом. Налет был примерно сезон.

Моторчик неплохой, но он не супер тяговитый. Пулей с ним летать не будет и свечкой в небо не уйдет, но высоту набирает уверенно. В общем мне тяги хватает 😃

bukabay
Danuvas:

Всех приветствую.
Посоветуйте присматривающемуся к скаю моторы.
Выбираю между такими:

  1. Turnigy Aerodrive SK3 - 3530-1340kv Brushless Outrunner Motor
  2. NTM Prop Drive Series 35-30A 1400kv / 560w
  3. NTM Prop Drive Series 35-36A 1400Kv / 550W

Батареи есть в запасе 3S, закупаться 4S как то не планирую. Винт 9*6
Ну только не отправяйте в поиск 😃. Начал читать с начала тему, но уж очень много страниц:) и информация вначале все таки устаревшая немного.
За ранее огромное спасибо!

Да, Турниджи 3530 - 1340 Kv + винт 9х6 - идеальная винтомоторная группа для ская 1.68 (по времени полета)
А для 1.9м кто-нить тестил моторчики? или может кто в мотокальке обкатывал?

vovan1972
ubd:

Подскажите пожалуйста хорошую антенну для видео-передатчика 1,2ггц на самолёт.
У меня передатчик LawMate 1 Ватт.
По моему та что идёт с ним в наборе, кака полная…

Готового хорошего НЕТУ!!! Читайте тему про Антеннки!!! Все сами паяют.

type_2
ubd:

Подскажите пожалуйста хорошую антенну для видео-передатчика 1,2ггц на самолёт. У меня передатчик LawMate 1 Ватт. По моему та что идёт с ним в наборе, кака полная…

у меня vee c ренжвидео

Prodigy
bukabay:

А для 1.9м кто-нить тестил моторчики? или может кто в мотокальке обкатывал?

Есть два двигателя, выбираю какой поставить на 1900

  1. dualsky.com/pro_list_for.asp?sid=119&nid=128&lid=1…
    либо
    2.dualsky.com/pro_list_for.asp?sid=119&nid=128&lid=1…
    Второй слишком мощный наверно.

На ходовую батарею ставлю Турнигу 6S1P 5000, переделанную в 3S2P и соответственно емкость 10000. Вес у неё правда около 740 грамм…

P.S. Вот такой был бы идеален
dualsky.com/pro_list_for.asp?sid=119&nid=128&lid=1…
новая серия дуалскай.
Но я его уже поставил на Multiplex Acromaster, с винтом 11х5.5 и весом 1150 грамм уходит свечкой вверх.

c4Faraon
type_2:

у меня vee c ренжвидео

У меня с этими антенками плохо работает. Две антены и оби плохо на 900mh и 1,2mh.

Covax
c4Faraon:

У меня с этими антенками плохо работает. Две антены и оби плохо на 900mh и 1,2mh.

Так вы их подпилили под определенную частоту? Они же настраиваемые.

type_2
c4Faraon:

У меня с этими антенками плохо работает. Две антены и оби плохо на 900mh и 1,2mh.

у меня на 4 км картинка была чистая
на земле самодельный патч из 2х квадратов текстолита

c4Faraon
Covax:

Так вы их подпилили под определенную частоту? Они же настраиваемые.

Естественно подпиливал, там-же размечено все.

Вот с такой как то лучше получается

rcopen.com/blogs/30355/12885

Панкратов_Сергей

V-диполь и коаксиальный диполь почти не должны различаться в работе. Об этом говорит теория и подтверждено моим опытом.