Skywalker FPV

vasilich_72
baychi:

То есть инструкции на Скай нет, не было и быть не должно. Ясно. Собственно меня интересовало: китайцы только в мою коробку бумажку приложить или у всех так?
Зато в коробке были очень забавные пакетики с китайским воздухом. 😃

У всех так. А мне так и еще кой-чего не доложили.
Для Edward_tlt:
Вы своего Ская получили? Вы с шаськами заказывали, у меня вопрос: положили ли Вам стойку основного шасси? Мне нет 😦.
Вопрос к тем кто сталкивался: как беврси реагирует в подобных случаях? Есть смысл их теребить? Несколько дней назад написал письмо, пока тишина. Или забить?
Вот начал потихонечку собирать (см. фото).
Из моторов три свободных претиндента:
www.pilotage-rc.com.ua/catalogue/85_/…/RC5665/
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Даже не знаю, первые два малооборотистые, разве что с трехлопастным винтом заморочиться. А про тот, что на картинке вообще никакой инфы нет (на сайте Джети даже нет раздела про моторы)😃.
Кто что подскажет, буду благодарен за ответы и советы.

baychi
vasilich_72:

Из моторов три свободных претиндента: www.pilotage-rc.com.ua/catalo.../85_20/RC5665/ www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4912 Даже не знаю, первые два малооборотистые, разве что с трехлопастным винтом заморочиться. А про тот, что на картинке вообще никакой инфы нет (на сайте Джети даже нет раздела про моторы). Кто что подскажет, буду благодарен за ответы и советы.

Первый - хуже всего. И по мощности маловат и по оборотам. Второй по мощности хорош, но что-бы снять хотя-бы Ватт 300, нужен 3-х лопасной проп 8-9х6 или двухлопасной размера 11-12х6-7, что малореально втиснуть. А на картинке - фиг его вообще знает.
А почему нельзя купить что-нить Ватт на 300-400 с KV 1400-1600? Или выбираете из имеющихся?

vasilich_72

Просто опять ждать не хочеться, хотя наверное так и прийдется сделать. Пойду думать.

Edward_tlt

Я то не получил ещё своего ская… Сначала долго не отправляли, на вопрос почему, сказали сегодня же вышлем. Прошло ещё несколько дней и я снова письмо, типа раньше ваш магаз скоростью исполнения заказа отличался, на что получил ответ, что патча ещё нет… Ну короч в этот же день выслали, правда не знаю с патчем или без. Вообщемс 22го числа жду…

vasilich_72

Таки заказал моторчик на хоббисити.
Сегодня немножко позанимался крылышками, элероны прорезал максимально (помоему где-то проскакивало, что не очень эффективны). Место изгиба проклеял полоской узкого скотча с двух сторон.

Кстати, кто еще не собирал, хочу предостеречь. Комплектным клеем, по уму, надо намазывать обе детали, 3-5 минут просушивать, затем соединять. В случае со вставками в крыло под трубки, так сделать очень трудно, детали при соприкосновении сразу схватываются практически на мертво. Одну из четырех чуть не запорол, еле вставил (на фото верхняя). Так что вставляйте без придварительной просушки, лучше потом дольше просушить, я оставил на ночь.

Sensorisis

поздно батенька поздно)) вчера собирал своего и точно такая же история))плюнул и посадил на эпоксидку

VitalyK

Получил и я сегодня свой… Да… точно грузовик!!!
Столько места в фюзе…
Хвостовая болка изогнута влево… буду выправлять…
Вклеивать крышки в консоль буду по уму, согласно Вашего опыта😁
Не прошло и года… респект ЕМС России.

Виктор

Если вы читали, выше писалось, что клеить ПВА просто превосходно. Никаких проблем, вкладыш намазал вставил, вставил трубку, хорошо прижал, трубку вытащил и оставил сохнуть. Вклеивается намертво, и трубка входит легко и плотно.

Sensorisis
Виктор:

Если вы читали, выше писалось, что клеить ПВА просто превосходно

ну ПВА не всегда есть в наличи,да и вообще если нет клея никакого кроме,того что шел в комплекте.и ведь никто не предупредил из собиравших ранее что может такая фигня случиться.да и вобще по сборке тут очень мало написано.Согласен там ничего сложного,но не все же имеют опыт в сборке самолетов.А закосячить самолет который так долго ждал,без опыта пару пустяков.

vasilich_72:

Одну из четырех чуть не запорол, еле вставил

Я удивлен как вы ее вставили,я попихал маленько,но потом подумал что я походу не прав))

vasilich_72
Sensorisis:

Я удивлен как вы ее вставили,я попихал маленько,но потом подумал что я походу не прав))

Действовал быстро, напористо, применял грубую физическую силу😁. Результат по моему на фотке видно:)

polarfox
Виктор:

Если вы читали, выше писалось, что клеить ПВА просто превосходно.

У Вас, насколько я понял, самая первая версия сабжа,изготовленная из обычного пенопласта,он действительно хорошо клеится ПВА.А вот ЕПО,из которого сделаны последующие версии самолёта,ПВА клеится очень плохо,можно сказать,вообще не клеится.

Sensorisis

vasilich_72 ну что коллега как сборка продвигается? я уже сегодня сделал пробный полет. с акком на 8000ма летит и офигенно планирует))не ожидал,тока вот за крылышки сцыкотно на разворотах,махает ими как птичка.И кто говорил что элеронами он почти не управляется??? Пркрасно рулится.и закладывает нехилые виражи.

pashteton
Sensorisis:

И кто говорил что элеронами он почти не управляется??? Пркрасно рулится.и закладывает нехилые виражи.

А кто то действительно рулит им рудером без элеронов?

Windows74
pashteton:

рудером без элеронов?

Я - наоборот. Про руддер - забываю совсем. Всё никак не вспомню про него, чтоб хоть попробовать. По-мне, Скаем надо летать, как пассажирским Боингом… А чисто с элеронами у меня резковато получается… Страдает видео с того…

hemmitino

второй и винт 10 на 5 …уже писали!!!

я летаю больше на руддере…чуть дал-и он спокойненько поворачивает без крена…для кино самое то…загнал повыше и чуть рудером поворачивай…обозревай окрестности…ляпота…😃…но можно и пилотаж…с таким же мотором петли бочки на спине-без проблем!!вот тока резинку поставьте нормальную!!!иначе штопор сразу…

baychi

Народ! А закрылки кто-нить использует?
Как вы его без них сажаете? Это же не самолет, а мячик какой-то. 😃

pashteton
hemmitino:

вот тока резинку поставьте нормальную!!!иначе штопор сразу…

А какую нормальную? И чем штатная плоха?

Виктор
baychi:

Народ! А закрылки кто-нить использует? Как вы его без них сажаете? Это же не самолет, а мячик какой-то.

Я запрограммировал флаппероны, их хватает, а без них действительно плохо, такая пологая глиссада. А с флапперонами хорошо, на моём ролике это видно.

baychi
Виктор:

Я запрограммировал флаппероны, их хватает,

У меня элеронами FY-21 рулит. Можно попробывать после него флаперонный микшер поставить, но не уверен что получится.
А насколько и куда Вы элероны отклоняете?