Skywalker FPV

Creator991
SkyWorker:

Я строю самолет не для крашей.

метла раз вгод тоже стреляет!

SkyWorker
Creator991:

метла раз вгод тоже стреляет!

Какая разница, где будет камера при краше, на брюхе или на колпаке? Объясните, не понимаю разницы.

evgeny_online
SkyWorker:

Какая разница, где будет камера при краше, на брюхе или на колпаке? Объясните, не понимаю разницы.

любое препятствие (толстая трава, ветка, камень …) и это как жесткий тормоз после удара о выступающую камеру. А как мы знаем посадочная скорость приблизительно 20-25 км/ч.
Вы хотите смотреть прямо под самолет так вынесите ее чуть вперед но не под а над самолетом.

al90100
evgeny_online:

посадочная скорость приблизительно 20-25 км/ч.

С каким сетапом?
2 кг скай в штиль летит шустрее… А уж 2.5 и более - те более.

=VIT=
SkyWorker:

Так сразу

я про карш а не про покраску 😃)))

SkyWorker
evgeny_online:

любое препятствие (толстая трава, ветка, камень …) и это как жесткий тормоз после удара о выступающую камеру. А как мы знаем посадочная скорость приблизительно 20-25 км/ч.
Вы хотите смотреть прямо под самолет так вынесите ее чуть вперед но не под а над самолетом.

Камера находится достаточно высоко от земли. Взлетаю и сажусь с ВПП.

=VIT=:

я про карш а не про покраску )))

😁
Да, падал недавно. писал. Но все обошлось чудом. Причина - сильная вибрация, ИМУ сошла с ума.

IL76MD:

Летаю на двиге от bevrc (для Ская), хорошо и экономно тянет только от 4бан акка.

В принципе да, мотор добротный - он у меня до сих пор живой и сейчас поставил на ская. Вот только проп-адаптера нет родного - а с ХК кривые все, как сабля. Вибрация сейчас дикая.

Анатоолий
evgeny_online:

Установку камеры под фюзом не поддерживаю

Раньше у меня камера стояла снизу в тени фюзеляжа…Видео отличное.Бликов нет.Но проблема с при посадке.Теперь наверху спереди.Видео хуже .Если безопасность обеспечивается снизу,то лучше ставить снизу.

dimmmf
SkyWorker:

Порекомендуйте хороший мотор

Вес 1995гр, крыло 1680, мотор Turnigy Aerodrive SK3 - 3536-1050kv, винт 9х6, регулятор скорости TURNIGY Sentry 60А, аккумулятор ZIPPY Flightmax 5000mAh

Пустой скай при весе 1711гр в такой комплектации имеет большой запас по мощности и время полета более часа.

gosha1970

Посоветуйте под 3s какой мотор и регулятор купить на ХК? Вес ская с мотором и регулятором ориентировочно в 2 кг должен уложиться

Павeл
SkyWorker:

Сегодня опробовал новое крепление шасси.
Удобно, легко монтируется, стандартные посадки выдерживает.
При краше шасси просто отстреливаются, не выламывая фюз. В общем, пока доволен.

Андрей, вот эти липучки ваще бомба www.glues.ru/production/lipuchka79.html

SkyWorker

Коллеги, хочу регуль кастле взять, вот такой. Брендовые регули тоже надо брать с двойным запасом? Или на 55А подойдет? Мотор с беврс.

Анатоолий

АКБ-4х бан.2200.Мотор 1000об.регуль авионик 70а.Винт 9-6.на полном газу потребление 30,не больше. А не греется,даже в жаруПолетный вес 1800гр…На высоту 1.5 км поднимается быстро.Значит можно ампераж поменьше брать.Незачем лишний груз таскать.Пробовал на земле минут 3 крутить ,чуть теплый.Но это просто мои мысли,думайте как.Или ктото другое подскажет?

Zont

Андрей, у меня сток мотор + 4 банки + Кастл Феникс Айс 50А - полет нормальный, регуль не перегревается! Но у меня с радиатором, не лайт версия.

nyc73
Анатоолий:

АКБ-4х бан.2200.Мотор 1000об.регуль авионик 70а.Винт 9-6.на полном газу потребление 30,не больше

Странно, мой моторчег NTM 1100kv от четырех банок с винтом 9х6 около 45А жрет. И греется соотв. В чем подвох? Я полагаю, потребляемый ток определяется главным образом KV мотора

Danuvas

Подскажите последнюю практику. Крыло 1900 “выпукло-вогнутое”. Стоит ли подрезать заднюю кромку, чтобы увеличить угол атаки крыла?

SkyWorker
Danuvas:

Подскажите последнюю практику. Крыло 1900 “выпукло-вогнутое”. Стоит ли подрезать заднюю кромку, чтобы увеличить угол атаки крыла?

Да.

siderat

Народ, а у вас скай против ветра с какой скоростью идет, в ветер метра 5 в сек? У меня около 10км/ч( это на высоте метров 300) Или даже на месте висит. Приходиться поддавать газку, и РВ вниз.

SkyWorker
siderat:

Народ, а у вас скай против ветра с какой скоростью идет, в ветер метра 5 в сек? У меня около 10км/ч( это на высоте метров 300) Или даже на месте висит. Приходиться поддавать газку, и РВ вниз.

Это с 1900?
Как скорость ветра определяете на высоте 300 метров?

siderat

Нет, с 168 крылом.

SkyWorker:

Как скорость ветра определяете на высоте 300 метров?

Никак. 10км/ч это скорость ская по GPS. А ветер смотрю по прогнозу. На высоте явно сильнее ветер конечно.

SkyWorker

1680 должен нормально идти, если не перегружен.
недавно летал в ветер, у меня разница по баро и гпс доходила до 30 км/ч.

siderat

Вес не знаю, но не больше 2кг. Баро нет. По ветру ГПС иногда до 80км/ч показывал, против ветра до 5 км/ч опускалось.