Skywalker FPV

IL76MD
BAU:

есть и отдельно, но ценник…

Там даже хвалятся, что кто то нагружал их более 4х кг и без всякой доработки.

3drj
Edward_tlt:

Ну вообще то после предпоследнего краша он выглядел вот так и ничего собрался

очень интересно на будущее как из этого мусора после краша можно собрать его заного?))

man-bis

Вы что пазлы ни разу не собирали?😁 Главное собрать ВСЕ фрагменты с места краша. А потом все собирается на столе и склеивается. Мелкие потери в тушке да и в крыле можно восполнить монтажной полиуретановой пеной.

3drj
man-bis:

Вы что пазлы ни разу не собирали? Главное собрать ВСЕ фрагменты с места краша. А потом все собирается на столе и склеивается. Мелкие потери в тушке да и в крыле можно восполнить монтажной полиуретановой пеной.

и он будет пригоден летать после всего этого?! я когда смотрю на их фото после краша вообще не могу представить что он летабелен посла такого

Edward_tlt
3drj:

и он будет пригоден летать после всего этого?! я когда смотрю на их фото после краша вообще не могу представить что он летабелен посла такого

На FPV фесте в Нижнем Новгороде 2012 на нём и летал:) Даже высоту удалось взять 3012м 😃

dimonkit

Приветствует всех!
Скажите а для новичка данная модель в качестве тренера подойдет? Или не проживет долго?

Виктор

В качестве тренера - это вообще идеальная модель.

3drj

просмотрев видео

понял боле менее как и что, но есть пара вопросов, которые ну никак понять не могу. начертил схему исходя из сказанного в видео. все ли я правильно понял?
подскажите куда подключать сами сервы? в автопилот ли?
и еще - 4S батарея, которая питает мотор, подклюючается к сенсору чисто чтоб на экране высвечивалась емкость. и оттуда же через ESC подключаем мотор? а куда воткнуть провод идущий из ESC?

а на земле я просто к пульту подключаю бустер. видео приемник подключаю к антенне и к очкам и все?

подскажите заодно какой UBEC с хобикинга взять под это дело? на сколько ампер?

Edward_tlt:

На FPV фесте в Нижнем Новгороде 2012 на нём и летал Даже высоту удалось взять 3012м

вот уж и в правду убеждаюсь в правильности слов, что вертолет отличается от самолета тем, что он всегда новый))) его после краша тока заменять по запчастям. а тут получается до победного можно пазлы собирать)))

еще вопрос - на пульт ставлю бустер и все? а на сам приемник в самолете что? он остается как есть? сколько у меня примерно будет в запасе по управлению при наличии только бустера на пульте?

bevrc.com/chainlinkdare-uhf-long-range-system_p272… если эту приблуду поставить то дальность управления до 30 км?!! правильно ли я понимаю? а как увеличить дальность видео до такого расстояния?

а что тогда даст эта приблуда? bevrc.com/immersionrc-ezuhf-long-range-system-with… кто нибудь пробовал?

SkyWorker

Сегодня при приземлении на впп попал колесом в яму (суслик, рважина, нарыл). Шасси срезало как ножом, камеру сорвало. Фюзеляж целый и невредимый, камера тоже (кроме качалки). Пока липучка справляется с возложенной на нее обязанностью! 😃

Ильвир
SkyWorker:

Пока липучка справляется с возложенной на нее обязанностью! 😃

Андрей, ты так и подмываешь меня поставить шасси. Вопрос: ты шасси всегда в сборе со Скаем возишь, или каждый раз заново цепляешь на него? Просто у меня Скай с шасси не поместится в свой ящик. И я думаю можно ли каждый раз их прицеплять-отцеплять?!

Cathay_Stray
dima29:

Кто чем велкру клеит к пенопласту? Задалбала отваливаться:(

Airwolf:

Покупаю самоклейку в магазинах для шитья, ни одна не отпала нигде.

Аз, многогрешный, всё равно добавляю клея для пены (идёт в комплекте любого китайского самоля) на обе поверхности. И тогда уж точно - только стамеской.

al90100

nv-shop.ru/…/dual-lock-sj3550-zastezhka-universaln…
Взял для пробы - клеится отлично. Держит крепко - только в отличие от простой велкро - прижимать приходится сильно, чтобы застегнулась. Клеевая основа набирает максимальную крепость через 72 часа.

=VIT=

новый скай, обещают начать в конце этого мес продавать…

Llirik

Искал, искал, искал пластинку ПВХ, чтобы фонарь сделать, так и не нашел.
Но тут коллега подсказал где его можно взять! Оказывается я каждый день мимо таких пластинок ходил и не замечал.
Таблички на дверях!!!..😁😒😆
Из всех возможных вариантов выбрал самую главную - директорскую!.. 😒

Как материал понравился! Легко гнется феном, режется канцелярским ножом…

В общем вот такой фонарь вышел:

evgeny_online
Llirik:

Искал, искал, искал пластинку ПВХ, чтобы фонарь сделать, так и не нашел.
Но тут коллега подсказал где его можно взять! Оказывается я каждый день мимо таких пластинок ходил и не замечал.
Таблички на дверях!!!..😁😒😆
Из всех возможных вариантов выбрал самую главную - директорскую!.. 😒

Как материал понравился! Легко гнется феном, режется канцелярским ножом…

В общем вот такой фонарь вышел:

А чем клеится?

Airwolf
Llirik:

Из всех возможных вариантов выбрал самую главную - директорскую!..

Зачот!!!😁

BAU
Llirik:

Легко гнется феном, режется канцелярским ножом…

На морозе становиться как стекло. От не значительного удара рассыпается на кусочки. Фанера в этом плане предпочтительнее.

Llirik
evgeny_online:

А чем клеится?

Циакрином. Затычки отверстий для проводов из ластика вырезал.