Skywalker FPV

Danuvas
type_2:

да ладно фишка клевая

У меня FY31AP. Единственный ее минус (ИМХО) - тяжеловата для Бикслера. Там каждый грамм на счету и см. объема. А на Скае ничего так уместилась.😃
Ну и зараза вибрацию не любит совсем. Да же заметил на Бикслере один режим работы двигателя, когда бОльшая вибрация идет, горизонт начинает плыть. Старался этот режим проскакивать.

Cathay_Stray
Danuvas:

На Vee-антене от Ренжвидео сильные сбои на 3,5км. и чувствительная наводка на видео от регуля.

А то, что автопилот в практически самом трясучем месте самолёта, около моторамы - никак не икается? Не было задержек с выравниванием, гироскопы не жаловались на тряску?

type_2

так там в комплекте антивибрационная платформа же… или вы все на циакрин его к корпусу лепите ?? 😃

Cathay_Stray
type_2:

вы все на циакрин его к корпусу лепите

Как они все лепят - не имею понятия. А я просто поинтересовался. Спасибо за ответ.

Danuvas
Cathay_Stray:

А то, что автопилот в практически самом трясучем месте самолёта, около моторамы - никак не икается? Не было задержек с выравниванием, гироскопы не жаловались на тряску?

Абсолютно не икается. Да и как то об этом не подумал. С другой стороны, вибрация от винта перпендиклярна оси двигателя. А тут платформа установлена вдоль оси. Действия вибрации должны быть минимальны. Да и где то читал, что рекомендуют ФИшку ставить рядом с ЦТ самолета

al90100

Фишка “любит” вибрацию… Аккуратнее с этим вопросом, однако. И читать рекомендации - и делать выводы, применительно к собственной ситуации.

yarick

Хочу взять для ская карбоновые трубки, стержни и полоски с кинга. Стоит там брать? Может брал кто. Они в тубус пакуют или как?

man-bis
al90100:

Фишка “любит” вибрацию… Аккуратнее с этим вопросом

+100
стоит добавить: и низкие температуры. Мне ни разу не удалось нормально полетать с Фи-20,30,31 при температуре ниже -10С несмотря на переинициализацию и, казалось бы, положительные температуры внутри корпуса фишки. За то летом при правильном отношении к виброгашению мои фишки отрабатывают все что обязаны делать. И без замечаний.

Llirik
yarick:

Они в тубус пакуют или как?

Пачку трубок/пластинок стягивают в 3-4 местах скотчем и суют в коробку…

Danuvas

Пришла вчера посылочка от bevrc. Кинул туда защиту для Ская. До этого брал защиту на fpvflying. Сравнил вчера обе - bevrc и fpvflying.
От bevrc чуть легче, поменьше, на ощупь - стеклоткань в пластике. Вес 56гр.
От фпвфлай - чуть больше, вес 64гр, на ощупь - стеклоткань, залитая эпоксидкой и снаружи облитая каким то лаком (довольно хрупким)
До этого имелась в наличии защита от фпвфлай. Приклеил ее к фюзеляжу Ская, сверху заламинировалал весь фюзик. Довольно крепко получилось и по виду мне нравится (беленькая:), то что мне нужно было при раскраске самолета) Морковку выдержала без проблем 😃 и после двух дней полетов и посадок в траву как новенькая.
От bevrc то же понравилась защитка. Может и поставлю ее когда-нибудь. Очень аккуратно смотрится.😃
Вот, может кому пригодится информация.😃

Анатоолий

Эту защиту называю Галоша.Без галоши не знаю какой былабы морда.В неделю 2-3 вылета,посадки всякие,но галоша помогает.3 раза фюз ломался.У меня не прозрачная,стеклоткань.Она немного мнется.

Danuvas
Анатоолий:

Эту защиту называю Галоша.

Точно! Галоша!

IL76MD
Danuvas:

Вот, может кому пригодится информация.

Спасиба за информац, тоже собирался приобрести для нового - даже есть выбор - полупрозрачн или белая.

Kакую Вы бы купили опять, какая крепче?

Danuvas
IL76MD:

Kакую Вы бы купили опять, какая крепче?

На первый взгляд крепче та, которая полупрозрачная с bevrc. Она на ощупь как пластик, гнется спокойно. Чуть меньше, чем вторая галоша. Но когда собирал Ская, у меня была белая с фпвфлай. Она как из стеклопластика с эпоксидкой. А сверху тонким слоем напылет пластик, как яичная скорлупа. Этот пластик боится изгибов. Может пойти паутинкой трещин, если перегнуть. Но, когда я его приклеит плотно на фюзеляж, он стал как броня. Да еще сверху ламинировал фюзеляж и ламинат лег очень плотненько на белую галошу. Опять же, он больше, чем полупрозрачный. Жесткость корпуса больше будет, т.к. бОльшая площадь оказывается “связана”. Вот я сейчас и не знаю, какой бы поставил.😃 Получается та, что поменьше будет лучше сохранять брюхо Ская, выдержит большое число морковок, та что побольше будет больше сохранять корпус, но вторую-третью сильную морковку не переживет, но при этом возьмет большую часть повреждений на себя. На данном этапе освоения Ская и FPV я бы считал галошу расходным материалом и взял ту, что побольше с фпвфлая.

siderat

У меня просто армскотчем морда обтянута. При первом облете крыло вылезло из паза, и морковка. морда целая осталась.

nyc73

Насчет галош: сохранится морда - значит что-то другое отвалится. Хвост лопнет. Зона деформации должна быть полюбас, и она будет - энергии же куда-то надо выходить

al90100

Почему большинство отметившихся в этой ветке – строят “БРОНЕПОЕЗД”? Не могу понять - а зачем?
Шанс потери аппарата - существенно выше шанса его поломки. При конкретной встрече с планетой - хоть углем со сталью его покрой весь - результат будет тот же…

Скай хорош для определенного круга задач. Не более.

Если есть желание двигаться дальше - желаю успехов!

type_2

галоша не столько броня а альтернатива скотчу. только лучше и прочнее.
у меня с беврца. сегодня протестил где то в кожухово 😃

Danuvas
type_2:

галоша не столько броня а альтернатива скотчу. только лучше и прочнее.
у меня с беврца. сегодня протестил где то в кожухово 😃

+1
В смысле? Улетел что ли?😃

type_2
Danuvas:

В смысле? Улетел что ли?

да не … все ок без происшествий 😃
но теперь не надо осматривать пузо у ская после посадки , не сорвало ли где скотч и нет ли дырок от сухой травы

Анатоолий

Галоща нужна.Я даже на асфальты садился,много раз.Но по возможности стараюсь скотч прилепить.Да и электронику защищяет.Мне бы уже без галоши не комфортно летать.Да и скотч прилепить хорошо от площядки камеры.Площядка камеры лепится на скотч у меня на галошу.Гдето я фотку помещял было.