Skywalker FPV

А-50
Анатоолий:

Скорее всего неправильно нарезали отверствие.Скай давнешний,

Отверстия как раз правильные. Неправильные трубки.
Была такая промежуточная версия. Потом трубки стали как раз под эти отверстия.

dimmmf
SkyWorker:

А когда то были железные трубки?

В версии 5.1 или 5.0, 1680, в крыльях железные трубки и в них вставляется карбоновая трубка соединяющая два крыла.

monstrey

ё

dimmmf:

В версии 5.1 или 5.0, 1680,

Это понятно, а вот в новой версии 1680, которая сейчас на Беве продаётся есть ? Кто недавно получал признавайтесь? А вообще, тенденция какае-то отрицательная получается, выходит, что первые версии лучше были.

Анатоолий
А-50:

Отверстия как раз правильные. Неправильные трубки.
Была такая промежуточная версия. Потом трубки стали как раз под эти отверстия.

Трубкито на 8 мм.Стандарт.Отверствия думаю должны быть меньше диаметром,а не 9.2 мм.У кого какие были диаметром?

vasia
monstrey:

Это понятно, а вот в новой версии 1680, которая сейчас на Беве продаётся есть ? Кто недавно получал признавайтесь?

Купил недавно… и 1680 и 1900 с чем то там (ну чтоб когда расколошмачу далеко не бегать) ну дык нет ни в тех ни в других крыльях никаких трубок… дырка прямо в пенопласте… на 2-ухметровых на в крыльях накладки при приклеивании коих и образуется канал для вставливания трубки жесткости…

gosha1970
vasia:

Купил недавно… и 1680 и 1900 с чем то там (ну чтоб когда расколошмачу далеко не бегать) ну дык нет ни в тех ни в других крыльях никаких трубок… дырка прямо в пенопласте… на 2-ухметровых на в крыльях накладки при приклеивании коих и образуется канал для вставливания трубки жесткости…

Купил недавно 1680, трубки там есть) И у вас они есть, вы крыло на свету посмотрите, увидите внутри трубку)

monstrey

[quote=gosha1970;3731450]на свету посмотрите,[/quo

Скорее всего мы с Вами говорим о разном, трубки карбоновые в крыле есть, а вот железные тонкостенные перестали класть. Они служили для того, чтобы не раздрачивалось отверстие в крыле.

А-50
Анатоолий:

Отверствия думаю должны быть меньше диаметром,а не 9.2 мм.

Повторяю в третий раз - отверстия “правильные”. Тема старая (уже больше года точно), когда они перешли от двух стыковочных трубок к одной.
Стандартные полтрузионные трубки - похоже вынужденная мера, торопились очень. Получился промежуточный вариант.
Потом окончательно стали комплектовать своими трубками , мотанными, которые точно подходят под эти отверстия.
Да и толщина стенок у них больше. Сам промежуточные переделал под стандартные 10мм.

dimmmf

на hobbyking.com появились в продаже Skywalker 1680 V6 и Skywalker X-8

hobbo

Да, темка не то чтобы распухла… а я даже такого слова не знаю. Добрался до 50й страницы и чую, что пора задавать вопрос, пусть он и повторится.
Подскажите когда не лень… Получил на днях ская 1900, чОрного 😃
Правильно ли я понимаю, что в его консолях уже частично прорезаны закрылки и есть посадочные места под соответствующие сервы? Или это что-то иное, недоступное моему уму?
Спасибо!

evgeny_online
hobbo:

Да, темка не то чтобы распухла… а я даже такого слова не знаю. Добрался до 50й страницы и чую, что пора задавать вопрос, пусть он и повторится.
Подскажите когда не лень… Получил на днях ская 1900, чОрного 😃
Правильно ли я понимаю, что в его консолях уже частично прорезаны закрылки и есть посадочные места под соответствующие сервы? Или это что-то иное, недоступное моему уму?
Спасибо!

Не знаю как в 1900, а в 1880 нет закрылков!

pilon310
dimmmf:

на hobbyking.com появились в продаже Skywalker 1680 V6 и Skywalker X-8

Интерисует вокер 1680 расстыковываются ли крылья для перевозки в транспорте, и второе калбасит ли его в ветер 1,5-2м\с? Есть самуль весом 450гр. крыло 1м, снимать не возможно сильно колбасит качество сьемки -кака. Заметил у вокера нет V крыла, это на полете сильно сказывается? Валится в скольжение при повороте?

Airwolf
hobbo:

Правильно ли я понимаю, что в его консолях уже частично прорезаны закрылки и есть посадочные места под соответствующие сервы?

Правильно понимаешь, подрезать только надо, ну или заклеить канавки и посадочные места для серв закрылков скотчем. Скаю 1990 закрылки совсем не нужны, итак на посадку пешком заходит.

SkyWorker
pilon310:

Интерисует вокер 1680 расстыковываются ли крылья для перевозки в транспорте, и второе калбасит ли его в ветер 1,5-2м\с? Есть самуль весом 450гр. крыло 1м, снимать не возможно сильно колбасит качество сьемки -кака. Заметил у вокера нет V крыла, это на полете сильно сказывается? Валится в скольжение при повороте?

Крылья растыковываются. В ветерок 1,5-2м/с скай летит, как по рельсам даже без стабилизации.
Скользит мало. Но это конечно смотря как поварачивать. Если скорость достаточная и немного компенсировать РВ- то потери высоты нет. Но на самом деле, если Вы берете для съемок- рулите РН. Скай прекрасно поворачивает рулем направления.

hobbo

Подскажите… что-то под вечер туплю… моторчик рекомендованный на беврц со скаем, регуль рассчитанный на 4 банки (кстати тоже рекомендованный на беврц), акк тоже 4 банки (такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)… остальному ведь оборудованию пофиг сколько банок?

vovan1972
hobbo:

Подскажите… что-то под вечер туплю… моторчик рекомендованный на беврц со скаем, регуль рассчитанный на 4 банки (кстати тоже рекомендованный на беврц), акк тоже 4 банки (такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)… остальному ведь оборудованию пофиг сколько банок?

Как понять пофиг??? у каждого устройства есть диапазон рабочего напряжения. вот смотрите, что в инструкции к остальному. столько и подключайте.

vasia
hobbo:

остальному ведь оборудованию пофиг сколько банок?

Если питание на передатчик и т .д. будете брать с ВЕС регуля то пофигу( регуль сам все сообразит и выдаст 5-6 вольт), а если вы хотите запитать оборудование через отдельный преобразователь напряжения то надо учитывать, что 4 банки дадут не 11-12 вольт как 3 банки , а 14-15,( не каждый ВЕС будет работать с таким входным напряжением) а я че то и не знаю оборудования которе потребляет больше 12 вольт . Так что если камеру запитать то преобразователь на 12 вольт. Хотя опять же 12 V можно снять с балансировочного разьема аккумулятора, и туда же подцепить ВЕС , чтоб получить 5-6 вольт на приемник и сервы.

Duschman
vasia:

Хотя опять же 12 V можно снять с балансировочного разьема аккумулятора, и туда же подцепить ВЕС

Банки будут неравномерно разряжаться, что не есть good.

Алексей_Vgg

Коллеги,
Кто летает с Eagle Tree? Дайте фотку компоновки начинки. Где и как лучше разместить Guardian Stabilization Expander? Так чтобы он меньше чувствовал вибрации.

hobbo

В виду пока еще не прекращающегося моего нубства, имею нужду выложить тут свой план доработки и сборки ская.
Не откажите… 😃

Хочу:
Из-за временных ограничений в финансовых возможностях, планируется летать “близко и низко” - не далее 1 км по камере и снимать на gopro2.
В качестве курсовой и одновременно пишущей камеры использовать gopro2, питающейся от штатного аккумулятора.
Питать видеопередатчик буду отдельно, от небольшого аккумулятора на 1000mah.

Имеем:

Что буду дорабатывать:

  • Усилю хвостовую балку еще одной карбоновой трубкой диаметром 5-6мм.
  • Усилю руль высоты и элероны по длине (по кромке либо врежу) карбоновой пластиной на 0.5х3мм.
  • Укреплю киль карбоновой трубкой диаметром 2-3мм.
  • Заменю пластину крепления стабилизатора (которая вставляется в киль) на такую же из стеклотекстолита с припаянными гаечками вместо грибков.
  • Установлю подкосы на стабилизатор из палочек от барбекю посаженных на пластиковые наконечники (на всякий случай… их же можно будет снять если станут не нужны)
  • Прорежу закрылки.
  • Поставлю другие кабанчики.
  • Посажу все рули на пластиковые петли.
  • Обтяну весь самолет пленкой для ламинирования.

Докупаем:

Остаются следующие вопросы:

  • Пока не нашел, как подключать gopro в качестве курсовой камеры. Насколько я понимаю сложного там ничего быть не должно, но возможно понадобится какой-то кабель купить или сколхозить.
  • Пока не придумал как элегантно сделать съемный мотор
  • Carbon Fiber Tube (hollow) 6x750mm в вечном backorder’е, может быть кто-то сходу может подсказать где купить альтернативную трубку?
  • Не известно, влезут ли в дырки штатных качалок заказываемые тяги. Если не влезут, надо поискать замену качалкам.

Собственно, прошу прощения за столь длинный пост и, конечно, критика моих решений приветствуется 😃

amnesiax
hobbo:

Усилю хвостовую балку еще одной карбоновой трубкой диаметром 5-6мм. - Усилю руль высоты и элероны по длине (по кромке либо врежу) карбоновой пластиной на 0.5х3мм. - Укреплю киль карбоновой трубкой диаметром 2-3мм.

Карбон лучше брать Не на Хоббикинге.ХК часто присылает трубки, которые разваливаются от нажатия пальцами.
Вот тут огромный выбор и неплохое качество www.goodwinds.com/goodwinds/merch/list.shtml?cat=c…