Skywalker FPV

Lev2607
Виктор:

И скотч замечательно держит.

“и так сойдёт?” 😃. Хочется по-модельному, стационарно, иначе всего ская можно на скотче собрать, и всё что на нём - тоже на скотче. 😃

Edward_tlt
Lev2607:

Хочется по-модельному, стационарно, иначе всего ская можно на скотче собрать, и всё что на нём - тоже на скотче.

Ну на самом деле, элероны, очень даже ничего отформованы и я решил тоже просто сверху скотчем прозрачным на всякий случай подклеить и будет нормально. А вот РВ и РН отрезать пришлось и их как раз на петли посадил. В принципе вот разберусь с хвостовым колесом 😃 и можно фюз будет склеивать, остальное вроде как всё понятно.

KIR2142

Очень хочется чтобы твоя модель была красивой, отличалась от других и при этом была хорошо защищена. Идея с ламинированием натолкнула меня на мысль о “сервисах по оклейке деталей автомобилей пленкой” , которых в каждом даже маленьком городишке куча. Что если обтянуть свою модель такой, например зафигачить в карбон, черный мат или любой другой яркий цвет (вплоть до золота и серебра). Думается выйдет все качественней чем самому утяжком по первой, да и красивше. Ведь автомобильная пленка не тяжелее пленки для ламинирования? Что вы об этом думаете?

delfin000
KIR2142:

Что вы об этом думаете?

Вообще идея очень интересная, но вот полностью идеально может и не получится. Может только частично?

KIR2142

Не понял, почему полностью может не получится, что мешает? В сервисах рука набитая и обтягивают там даже самые хитрые детали, и уж полюбом лучше чем самому да утюгом… Однако какой простор для дизайнерской мысли! )

Solo2k

При какой температуре в сервисах приваривают плёнку? Не на холодную же…

vldvv

Во первых когда тянут усилие на автомобиле можно прилагать бесконечное.
Во вторых когда на автомобиле растяжение более 150% ее состояние закрепляют нагревом более 100°С.
В третьих изза разного натяжения может повести.

Я вчера получил своего скайвоера, будет время попробую обтянуть погреть.

Lev2607
vldvv:

Во первых когда тянут усилие на автомобиле можно прилагать бесконечное.
Во вторых когда на автомобиле растяжение более 150% ее состояние закрепляют нагревом более 100°С.
В третьих изза разного натяжения может повести.

Я вчера получил своего скайвоера, будет время попробую обтянуть погреть.

Согласен на все 100%! + автомобильная плёнка стоит совсем других денег. ЗОЛОТОЙ самолётик будет. Утюг, кстати, не более чем на 1ку ставьте, а то сразу пену вспучит.

pashteton:

А фото элеронов с двух сторон можно?

Фото элеронов добавил: picasaweb.google.com/nasledie...MznnuDA8PCGdA#

KIR2142

Согласен на все 100%! + автомобильная плёнка стоит совсем других денег

около 2т.р. выходит в принципе не то чтобы очень дорого, но и не дешево, но видон конечно будет супер )

Утюг, кстати, не более чем на 1ку ставьте, а то сразу пену вспучит.

через марлю?

Lev2607
KIR2142:

около 2т.р. выходит в принципе не то чтобы очень дорого, но и не дешево, но видон конечно будет супер )

через марлю?

я делал без марли

Sodefi
KIR2142:

около 2т.р. выходит в принципе не то чтобы очень дорого, но и не дешево, но видон конечно будет супер )

вот время то пошло…
карбоновые понты стоят дороже карбона 😁

Виктор

Я что то уже ничего не понимаю. Очки для полётов выбирают подешевле. А обтянуть самолёт плёнкой за 2 тыс. в лёгкую.

Catsw
Виктор:

Я что то уже ничего не понимаю. Очки для полётов выбирают подешевле. А обтянуть самолёт плёнкой за 2 тыс. в лёгкую.

“жажда ничто, имидж - всё” Потом расставят приоритеты 😃 Сам не ожидал здесь увидеть _такую_ идею, и главное - серьёзно же обсуждают 😃

baychi
Виктор:

Я что то уже ничего не понимаю. Очки для полётов выбирают подешевле. А обтянуть самолёт плёнкой за 2 тыс. в лёгкую.

Просто комуто нужно ехать, а кому-то важны “шашечки”. 😃

На самом деле в плане FPV это ничего не меняет, а в остальном - “каждый сходит с ума по своему”. 😃

Lev2607
pashteton:

Что то не пойму, как петля в элерон вставляется? Там же острый угол… прям по углу резали?

в элероне и в крыле отступил от верхнего края примерно 3мм и сделал прорезь. Вклеил петлю на клее для ская(который в комплекте с оным).

KIR2142

Просто комуто нужно ехать, а кому-то важны “шашечки”

Я тоже не понимаю, когда люди на свои машины литые диски ставят за 10-20-30к рублей, хотя толку от них кроме эстетики никакой и давно это не удивляет ни кого, И тут хобби не дешевое и многие на него уже под 50-100к потратили, а на “сделать красиво + полезно” такая реакция.

baychi
KIR2142:

а на “сделать красиво + полезно” такая реакция

Против красивостей я как раз ничего не имею. О вкусах - не спорю. 😃
А вот польза такой обклейки какая?

Sodefi

полежит на солнышке часик-другой, и крыло загнется баранкой
может устойчивости добавит:)

KIR2142

А вот польза такой обклейки какая?

Кхм… собственно с пользы разговор и начался как раз, а именно с идеи Lev2607 целиком заламинировать весь самолет, для лучшей жесткости и защищенности, которую он с успехом реализивал и выложил тут фото…


 ЗЫ. Только у меня на этом форуме глюки с отключением “жирного” шрифта во встроенном редакторе? )