Skywalker FPV

enik

Скажите пожалуйста размеры коробки ская. У меня багажник шириной 105см, боюсь что не влезет. Его никак не укоротить, там морду или хвост подрезать?

type_2
enik:

Скажите пожалуйста размеры коробки ская. У меня багажник шириной 105см, боюсь что не влезет. Его никак не укоротить, там морду или хвост подрезать?

я на заднем сидении вожу

UFO747
enik:

Скажите пожалуйста размеры коробки ская

Длина - 118 см
Ширина - 18,5 см
Высота - 29,5 см

PS Это оригинальная коробка, в которой он (Skywalker 168 V5) пришел с fpvhobby.

c4Faraon
riv_fso:

Авиамоделисты приветствую вас!!!подскажите какими резинками крепите крылья на скае?а то заводских резинок нет!из чего можно вырезать может?

Вот писалось ранее, да не один раз rcopen.com/forum/f90/topic198943/6315

type_2
riv_fso:

из чего можно вырезать может?

перчатки из магазина спецодежды. из них отличные резинки получаются 😃

IL76MD
enik:

Его никак не укоротить, там морду или хвост подрезать?

Неа, морду укоротишь - батарейки не влезут, хвост низя тоже - не бут управляться.
Теоретически, середину фюза - да, потом склеить, но никто этого ещё не делал.😃
И лучше недадо.

enik
UFO747:

Длина - 118 см
Ширина - 18,5 см
Высота - 29,5 см

PS Это оригинальная коробка, в которой он (Skywalker 168 V5) пришел с fpvhobby.

Он впритык в коробке?
На заднем вариант, но только когда недалеко, а если в финку ехать компанией то это -2 человека…
Везде засада. EPP FPV помещается, но очень долго собирать его из-за съемного хвоста.

enik:

Он впритык в коробке?
Неа, морду укоротишь - батарейки не влезут, хвост низя тоже - не бут управляться.

Кстати, если хвост скаю укоротить на 10см то это же не должно сильно повлиять на него? Теоретически будет более резким по РВ.

Dacor

Он будет не более резким, а менее устойчивым - а это большая разница!

SkyWorker
enik:

Кстати, если хвост скаю укоротить на 10см

Евгений, я не пойму, Вам скай возить надо или летать? 😃
Если только возить - крамсайте как хотите - главное ведь что бы в багажник влез!
А если летать- то любые изменения в геометрии с амолета повлекут за собой ухудшения полетных качеств самолета.

siderat

Да не такая уж и большая коробка. Я ская в коробке на поле за 5 км в руках несу. И что на крышу авто нельзя закрепить скай?

enik

Багажника на крыше нет, и стоит дорого)
Городскому жителю до поля только на машине, т.ч. хочется чтобы помещался.
Кстати, а все версии ская такой длины?

Airwolf
enik:

Багажника на крыше нет, и стоит дорого)
Городскому жителю до поля только на машине, т.ч. хочется чтобы помещался.
Кстати, а все версии ская такой длины?

Вожу в коробке на заднем сидении, в чем проблема то вообще? Или он в собранном виде не входит? Даже если семья едет со мной, те кто сзади кладут коробку себе на колени.

enik

Типа того, но до финки так ехать смешно))
Все не найти мне идеальный FPV носитель.
Сейчас EPP FPV и EasyStar II. Первый сложно собирать и хвост не нравится, второй слишком резкий, хотя очень компактный и собирается за 30сек после доработки.
Может TwinStar посмотреть…)))

SkyWorker
enik:

Типа того, но до финки так ехать смешно))
Все не найти мне идеальный FPV носитель.

Поменяйте машину.

vtoryh
SkyWorker:

Поменяйте машину.

+1
В мою зафиру влазит все что есть. 😃
Микроавтобус как у Стакана это уже перебор. 😃

UFO747
enik:

Он впритык в коробке?

Почти да. Т.е. между мордой самолета и коробкой входят примерно 2 спичечных коробка:

А что касается перевозки самолета в машине, то можно попробовать сложить спинку заднего сиденья и положить коробку частично в салон и частично в багажник:

Такая возможность вроде почти во всех машинах есть…

enik
UFO747:

Поменяйте машину.

Отличное решение!))))
У меня гранд витара 3х дверная, и для города и для полей самое то, но багажника там почти нет, хоть в высоту и много места.
Видимо, действительно, придется складывать одну заднюю спинку, а там, глядишь, может на найду б/у подешевле типа этого www.turkeychinamarket.ru/…/thule pacific 600.jpg
UFO747: спасибо за размеры и фото коробки. Если 2 коробка да еще сантиметров 6 с морды отрезать то может и впихну))))

crand

Вертикально за водительским сиденьем спокойно становится. Все остальное на сиденье. Минус один пассажир. Машина Kia Cerato.