Skywalker FPV

Danuvas

Коллеги, кто движки WAYPOINT юзал на Скае? Как впечатление?. Планируется движок под 3 банки. 3014-16 или 3008-30

Алексей_777

Коллеги,
Хотелось бы посмотреть, кто как ставит ГоПро на Ская. Если не сложно - дайте фотки.

evgeny_online
Алексей_777:

Коллеги,
Хотелось бы посмотреть, кто как ставит ГоПро на Ская. Если не сложно - дайте фотки.

Вот

vtoryh
Dacor:

P.S. Видео не мое.

Какой злобный чувак… Зеркалку открытой держит…

DmitryB
vtoryh:

Какой злобный чувак… Зеркалку открытой держит…

Ага, тоже хотел написать.
После этого как-то с сомнением воспринимаешь нужно ли учиться у такого “мастера”…
С другой стороны, может убитая в хлам, но так или иначе заглушку чисто на автомате поставишь…

vic2rus
DmitryB:

…но так или иначе заглушку чисто на автомате поставишь…

ребят, какая заглушка? там как терминатор - пол корпуса фотика нет.

Влади

Подскажите по помехам.
При движении серв по экрану идут помехи (потряхивает).
Это что нужно экранировать?

(Схема двух-аккумуляторная, ходовой питает только двигатель, остальное (ру,осд,видео) питается от 3S

vtoryh
vic2rus:

ребят, какая заглушка? там как терминатор - пол корпуса фотика нет.

Точно. Я сразу и не заметил. 😁

Airwolf

Ну ведь винтяру он отбаллансировал!!! - это раз. Может чел зеркалки сам собирает из подручных деталай - это два… А вы - " Злобный чувак, Злобный чувак" Тут напрашивается вопрос - “А ВАМ СЛАБО???”

vtoryh
Airwolf:

“А ВАМ СЛАБО???”

Что слабо? Отбалансировать? У меня на минигексе никаких резинок нет на камеру, вибраций ноль. 😁

Вот зеркалку из подручных средств собрать слабо. 😁
Балансир кстати мне больше нравится с башни.

Airwolf
vtoryh:

Вот зеркалку из подручных средств собрать слабо.

Это и имелось ввиду😁

Теперь по теме скай с крылом 1900 знаете ли очень неплохо делает низходящую бочку… сцуко еще все потряхивает (лучшее враг хорошего)
подробнее здесь - rcopen.com/forum/f4/topic272904/2127
Страшно? За эти секунды я успел попрощаться с самолеткой:(

smg2000

Взлетая, помни: каждый вылет может быть последним!!! Шутка 😉

Airwolf

Да нет, после смены прошивки(если что то изменил в кофигурации -НУ ПРОВЕРЬ ты б…!!) нуно смотреть как восстанавливается связь и что происходит РУ плоскостями самолета… урок будет… ну так то КРАСИВО😁

А да, еще проверил в сумерках БАНО, видео правда с телефона, но понять можно. Зацените.

Tahorg
Airwolf:

Да нет, после смены прошивки(если что то изменил в кофигурации -НУ ПРОВЕРЬ ты б…!!) нуно смотреть как восстанавливается связь и что происходит РУ плоскостями самолета… урок будет… ну так то КРАСИВО😁

А да, еще проверил в сумерках БАНО, видео правда с телефона, но понять можно. Зацените.

Отлично. Что за светодиоды?

А посадочная фара где 😎?

Airwolf
Tahorg:

А посадочная фара где 😎?

Ну она там есть, только маломощная, в автомагазе купил какая была поярче. Сегодня кста попробовал ночные полеты - прикольно! причем сажал и по приборам на вкл “аварийку” и визуально… по приборам лучше. Светодиодные ленты купил в каком то магазе в городе, самые яркие белые и плотность в 2 раза больше чем у лент касного и зеленого цвета.
Видео БАНО -

Стробоскопы пока отключил, от них помеха на видео идет.

DmitryK

Красиво.

А у меня при даче газа Скай пикирует. Из-за этого раскачка по тангажу на АП. Выкос куда изменить? (На Скае поток от винта дует под стабилизатор)Без газа летит ровно или лезет вверх на скорости больше 50…Крыло 1680.

Airwolf
DmitryK:

А у меня при даче газа Скай пикирует. Из-за этого раскачка по тангажу на АП. Выкос куда изменить?

Под нижние болты крепления мотороа подложите шайбы, с крылом 1680 также было.

DmitryB

А у меня вот что-то жрёт много Скай.
Перегруженый наверное. Завтра взвешу всё, посмотрю, но сегодня на 4Ач забрался только на 900м до отсечки. Ну правда я полетал так сначала просто пониже, а потом решил вверх лететь, но всё равно.
Еле спустился от туда. Сейчас видео рендерится, выложу потом. Правда видео с прохи на борту, технического нет видео, забыл пульт от писалки, так что только проха.
Скажите, крыло кондоровское 1880 оно грузоподъёмнее? Летится ему легче с ним?
И еще, скажите сколько весят крылья у вас? У меня они обклеены армскотчем, все руки не дойдут ободрать, вот и думаю много он веса добавляет.
Плёнки бы где взять такой как все обклеивают, надо по канцелярским магазинам походить что-ли… Да разве есть у нас.
Был сегодня в Москве, так дурак не пошёл в ОБИ пока жена по Меге шарахалась, надо было там посмотреть плёнку.

siderat

А зачем обклеивать? Я только переднюю кромку крыла обклеил. Кстати когда заменил сгоревший регуль на мультиплековский, показалось что тяги стало больше, самолет рвется из рук.

DmitryB

Да я самолёт то с рук брал уже б\у. Зачем обклеивать, сие мне не ведомо.
Я бы плёнкой всё же обклеил, чтобы не трепать зазря, сажу в высокую траву всегда, но не армскотчем же.
Видео грузится, минуток через пять будет доступно.
Там хорошо слышно момент отсечки, я сначала то и не понял что это, смотрю что-то амперы маленькие и самолёт нос наклонил, я ему газку прибавить, а потребление только падает, тут то я и понял что приплыли. 😃 В этом месте как раз максимальная высота 900 метров.

KBV

Мне кажется движок слабоват (либо самоль слишком тяжелый). У меня нормальный подъем получается при токе 25-28А и тангаже ~45 градусов- таким образом на одном акке 5Ач поднимался на 2350метров.
На видео видно что угол намного меньше. Очевидно для большего тяги не хватает.