Skywalker FPV

meteor

Я не удлинял, но сделал новые из легкой бальзы и обтянул пленкой, а то родные (как и руль высоты кстати!) играють!

techbeer
pashteton:

+1, тоже не понял зачем все их удлиняют… Может комплексы какие?

и я о том же…😃

GIGAELK

Крыло гнется неплохо, даже при обтяжке армоскотчем внатяг. Клеил верх полностью- широкй скотч, полоса от кромки до кромки. А низ от кромки и до угольных трубок 5 см внахлест, дальше смысла не имело- ибо уголь жесткий, там не сломается. Вывод получился один- низ надо цельной полосой походить, так же внатяг от кромки и до кромки, а то пластичность клея скотчевого и самого пенопласта дадут “люфт”, влияющий на величину возможного изгиба. Поставлю сервы, сверху закрою скотчем, но как раз этой большой полосой.

crand

Если зашла речь об элеронах. А как вы крепите сервы на крыльях? На клей вроде не удобно (а вдруг), в штатные места шурупы не вкрутишь… Или просто скотчем сверху заклеиваете?

strannik

Снизу двусторонний скотч и сверху армскотч и/или простой скотч.

baychi
crand:

А как вы крепите сервы на крыльях? На клей вроде не удобно (а вдруг)

Термоклеем. А что за вдруг? Если серва сдохнет - ее вырвать не жалко, а если сам Скай помрет - то пернопласт будет не жалко. 😃

=V=simon
crand:

штатные места шурупы не вкрутишь…

Почему же? С этими штуками banned link можно и прикрутить, с небольшой доработкой.

Nasoskin
pashteton:

Глядя на страшные надписи на шкафчиках, возникает вопрос о том что вы собираетесь на нем перевозить… И только ваш скотч меня успокаивает 😃
Для улучшения центровки могу посоветовать почитать вот это ru.wikipedia.org/wiki/Рычаг
ps. Уберите с хвоста что-нибудь.

Упал под стол 😁
Позвал жену тоже упала под стол 😁

Molot

Собираю потихоньку ская , и не много озадачился на тему обклейки арм скотчем , на глайдере в минусовую температуру скотч на крыльях так и наровит полететь отдельно , в тепло заношу опять прилипает намертво , стоит ли попробывать под скотч налить клея , или совсем отказаться и использовать пленку ?

slides

Лучше всего зарекомендовал себя модельный скойч с проглаживанием утюгом. Оторвать потом нереально. Пленка без грунта однозначно отвалится. Армскойч, если это не 3М, тоже отвалится. Кстати 3М скойч после поклейки тоже неплохо прогнать утюжком, только температуру надо подобрать - легко оплавляется. Успехов !

KIR2142

Я купил пленку для ламинирования (продается там, где предоставляют такие услуги), утюгом очень просто и легко наклеивается (режим синтетика), да и смотрится не плохо.

KIR2142

Использование в самолете неодимовых магнитов может оказывать какое-то негативное влияние на передающую видеоаппаратуру или приемник RC?
Пришли ко мне эти диски магнитные они настолько мощные, не могу отказаться от соблазна их использования в сборке.

evgeny_online

Выношу на суд общественности схему (почти электрическую) бортового оборудования FPV. Прошу высказать замечания и предложения. Заранее СПС.
Вот:

KIR2142

Я бы OSD не с ESC, а с UBEC запитал, по мне так и это надежнее, да и сгорит ESC в полете (ну с кем не бывает) вся бортовая электроника будет продолжать работать. Впрочем это дело вкуса.

evgeny_online

По схеме OSD запитано и с E-Loggera тоже!
ESC OSD управляет!

vldvv

Исходя из этого
rcopen.com/forum/f90/topic182282/399

Вырисовались два совета. Первый уже был не помню кем дан в этой теме.

  1. Вся мордочка в армоскотч. У меня так и было НО только по длине, а нужно крестом. в связи с чем мои батареи разломили корпус на 4 части и покинули судно.
  2. Если кто ставит выключатели на на электронику. Ставить их нужно или поперек модели или так чтоб положение “ON” было к носу. Выключатель стоял на видео (“ON” в сторону хвоста) и от удара и инерции просто выключился.
    Вот расположение электроники внутри у меня почти все держится на липучке при таком краше с липучки ничего не слетело и не пострадало кроме камеры, у которой лопнул люминиевый копус, и батареи.

    Вот усиление хвоста прошедшее испытания на ура.

    Вот так он клеился комплектные резинки нужная тема в этом деле.

    Самодельный пан/тилт полностью из комплекта видеокамеры наблюдения (которая в маленьком прозрачном куполе) и пол часа работы. Вес по памяти около 55 грамм вместе с камерой, сервами, и деревяшкой.

    Вот так он выглядел перед первым полетом.

    Немного поменялся после второго полета 😃 но летать будет.


Вот пострадавшая камера у нее улетела индуктивность справа вверху с тремя точками желтая красная фиолетовая. Помогите определить как называется, и параметры чтоб можно было поискать и заменить, а то еле припаялся к висящим проводкам но в небо с таким ремонтом стремно подниматься.

polarfox

Что-то я упустил?У Вас фишка на боку стоит,это ей не мешает в работе?Вроде как рекомендуют ставить её в плоскости горизонтального полёта и по возможности около ЦТ.

vldvv
polarfox:

Что-то я упустил?У Вас фишка на боку стоит,это ей не мешает в работе?Вроде как рекомендуют ставить её в плоскости горизонтального полёта и по возможности около ЦТ.

Возможно. Мне кажется я писал о расположении фишки.
Если она в таком положении стояла как на первом фото то крыло я бы не вставил, она даже в нормальном положении со своей прокладкой не влазит пришлось углубление делать.
Это фото сделано до склейки ская так как я много раз примерялся перед склейкой то все прикрепил к половинке или скотчем или вообще на эпоксидку чтобы не выпадало.
А вот положение коробочки при краше кстати чуствительность тоже не трогал на такой летал.

А вот и выключатель видео который сам от удара вырубился.

Molot

Подскажите плиз чем вы клеите родные кабанчики ? Попробывал циакрином , но они похоже из полиэтилена который циакрин не подрастворяет и держится очень плохо , родным клеем - попробывал но довольно легко оторвал… может конечно потому что не дал до конца засохнуть … и еще , плащядочки с двумя отверстиями предназначенны для крепления кабанчика насквозь через закрылок , шурупами в комплекте ?, как то это выглядит грамоздко … ??? С MPX были кабанчики которые подрастворялись циакрином и держались намертво …

baychi
Molot:

и еще , плащядочки с двумя отверстиями предназначенны для крепления кабанчика насквозь через закрылок , шурупами в комплекте ???

И это главное. А клей - вторичен. И не обязательно циакрин. Родной из комплекта вполне годится.

Виктор

Можно вообще без клея, шуруптики хорошо держат.

Сергей_Вертолетов

Мужики, а мотораму кто так крепил? У меня ИглВинг, но там моторама оч похожа. Хочется что бы разборным был при необходимости, на пополам ее что ли разрезать? А чем к пене крепить?

slides

Дюбели пластиковые или трубочки пластиковые вклей, а в них уже шурупы. И будет Вам, Сергей, счастье