Skywalker FPV

Dikoy
KIR2142:

Спасибо, благодаря поиску там же, нашел те, что подходят по длине. Эти маленькие.

Высоковольтная резиновая перчатка для электромонтажников. Продаётся в специализированных магазинах. Режется на кольца от конца и до пальцев. Резина толстая (больше миллиметра) и эластичная. В детстве на ура шла на рогатки 😃
Главное именно электромонтажников. Обычные резиновые перчатки тонкие.
По длине колец как раз близка к родным.
Пальцы тоже можно резать на кольца и крепить ими всё подряд.

KIR2142

Ну вот сколько вариантов нарисовалось ) Перчатки такие у нас продают, завтра возьму. И еще один вариант неожиданно дома нарисовался. Из старых китайских кроссовок вырезал широкую прорезиненную ткань или даже не знаю как это назвать - матерчатая резинка, она в качестве застежки использовалась. Тугая, выглядит сурьезно и самое главное она сшивается нитками и порвать ее вообще нереально! Подозреваю такое можно в магазинах для шитья поискать.

KIR2142

За такую то цену думаю можно дофига нетрясущихся найти и брендовых тоже. Из дешевых и качественных однозначно дружат с передатчиком сервы EMAX. Их есть на bevrc и на ebay. Проверено многими уже.

Zont

Так она же вроде на беврц есть? Или не то?

Вопрос, как лучше крепить элероны? На петли или можно что по-проще придумать?

couger
KIR2142:

Там еще двиглы какие то Moxie, никто не юзал их для Ская? Прям дофига их.

Я брал, тот что рекомендован для Ская, винт АРС 9х6, с 3s летает, не ракета, но и 23 ампера на макс газу кушает. Мне хватает. Сначала переживал, потом просчитал по методике baychi скорость потока - получилось 25-27 м/с.

techbeer
Dikoy:

Высоковольтная резиновая перчатка для электромонтажников

а я камеру для мячика футбольного хотел нашинковать, середину…

kedrikov
KIR2142:

Где-то прое потерял резинку для фиксации крыльев. Подскажите, из чего можно намутить?

В рыболовном магазине есть резинка диаметром 3-4 мм .Метр стоит около 10 рублей незаменимая весч…😃 Но от времени портится
Замерял сколько надо в нерастянутом состоянии и ровно половину отрезал и на узилок,капнул клея для надежности в узел чтобы не развязался.

couger
cstrike:

я когда вот это регуль устанавливал

случайно вошел в режим програмирования и чего то там напрограмировал, так он стал тоже вырубатся как только какую нибудь серву подключаешь, заказал карту програмирования думаю с помощь нее обнулить настройки

Для SuperBrain-a лучше бы заказать USB программатор на хоббикинге, с ним не только программировать можно, но и сливать из памяти регуля логи его работы…
Только неудобство с этим регулем - у меня включение возврата домой на Иглах сделано задвиганием триммера газа вниз, дык эта “падла суперумная” тут-же расширяет диапазон газа и включает движок. Может конечно это я криворукий и не разобрался ка его настроить, но поставил вместо него Турнигу Плющ 25А и все работает как мне надо, без самодеятельностей…
А так удобно обкатывать движки и пропеллеры подбирать - на стенде прогнал и сливай лог из регуля, ничего лишнего не надо.

Вчера, после полетов заметил что отверстие под трубку крепления крыла стало “разрабатываться” : Сзади поменьше, но тоже есть.
Подскажите, как лучше усилить данное место? Затягивать резинки по-слабже не хочется, крыло будет гулять. Да и уже поздно - процесс-то пошел.

kedrikov
couger:

Вчера, после полетов заметил что отверстие под трубку крепления крыла стало “разрабатываться”

Вот к стате я на стадии сборки,тоже думаю как лучше усилить,но пока ничего в голову не приходит кроме как вклеить над трубкой с двух сторон полоски фанеры или на худой конец палочки от эскимо 😃 в доль фюза…

vovan1972

Никто не замечал. что одно крыло ская толще другого.
и поэтому чтобы уравновесить крылья, я прикинул 15 гр. нужно на край крыла прилепить.
Нужно это делать или оттримировать в полете, кренит сильно его…

kedrikov
vovan1972:

я прикинул 15 гр

Я бы накинул это не весс для него…

KIR2142

Купил перчатки для монтажников подтверждаю - подходят, даже лучше штатных. Они примерно на 20% короче и натяжение лучше.

modsley

Товарищи знатоки скайволкера.
А подскажите, где у него горизонтальная линия по тангажу?
Т.е. от чего плясать если стоит задача выровнять его строго горизонтально по тангажу?

baychi
modsley:

А подскажите, где у него горизонтальная линия по тангажу?

Как обычно. Имеет значение только угол установки крыла относительно стабилизатора. Остальные горизонтали - производные.

NVS
kedrikov:

Вот к стате я на стадии сборки,тоже думаю как лучше усилить,но пока ничего в голову не приходит кроме как вклеить над трубкой с двух сторон полоски фанеры или на худой конец палочки от эскимо в доль фюза…

фанерный вкладыш между половинками фюзеляжа в том месте, где трубка крепления резинок проходит

Edward_tlt

Вот результат штопора метров с 200…

В принципе всё поправимо. + V консоли одной какой то дикий стал 😃 Вот только не решу никак, сначала пытаться склеить детали, а потом уже деформацию исправлять в кипятке или сразу пытаться в кипяток а потом склеивать. Боюсь раз епп погрывается шагренью после кипятка, то потом не состыкую детали. Или есть другие способы восстановления деформации епп?

Dimus
Edward_tlt:

Вот результат штопора метров с 200…

По какой причине штопор?

Edward_tlt

Проводил испытания АП методом выключения аппы 😃 Виноват скорей всего Копилот, его я не проверил как он относится к потере РУ

Edward_tlt

Да у меня приёмник без файл-сейва, обычный шестиканальный с хк первой версии. Снял всё со ская, попробую на столе проверить что да как