мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

vovan1972

Если сделать по размерам патча (который здесь приводится) на 2,4.
И воткнуть на передающий модуль Рмилека с БВРС ничего в нем не погорит???
И как вообще в пользовании удобно???

optimist

а с 1,5 вата берцевскими 1.2G много народу летают с этим модулем ? есть проблемы на каких-то частотах кроме 1200?

вчера тестил 800 милливатт 1,2 (правда не берцевский но с теми же частотами) - к дальности видео претензий нет на средних каналах (по земле больше километра), но

частоты 1.160G 1.200G 1.240G убивают управление. RSSI начинает падать начиная с 500 метров удаления (1200 вообще сразу).

на частоте 1.080G RSSI 100% на расстоянии 1,5 километра, но вот видео начинает чудить с километра (да и яги/патчи в продаже под 1200G плюс минус). Остальные частоты не успел проверить.

в общем хотел 1,5w брать - теперь думаю 😃

(приёмник передатчик на самолёте где-то 35-40 сантиметров - больше физически не возможно. видео вертикально, ру горизонтально)

optimist

в общем по 5 6 7 8 9 каналам давиться РУ, летаю на 4, но тоже не факт что совсем не давить. всё что хочу узнать с берцем 1,2 этот модуль так же “дружит”? или придётся у чего-то частоту менять…

vovan1972

Вот и я тоже бьюсь, летаю на 7 канале 1240 (Лавмейт 1 ватт)
Не могу дальше 1,5 км отлететь.
Сегодня ездил за город далеко, все равно 1,5 км и фалсейф.
Антенки приемника уже менял по разному антенка видео передатчика вынесена на хвост, то есть расстояние от приемника Рс и видео передатчика порядка 60 см.
На Передатчике Рс Максимум стоит. Правда потребление при этом 0,33 А.
Никто не замерит потребление в своих РИМлеках???

optimist

попробуйте включить 4 канал или какойнить побольше. к 1.3 либо 1.0 поближе. я на самом деле упираюсь в видео примерно на 2х километрах (видео 800 а реальные 500 милливатт на штырьках) и на этом расстоянии уровень РУ практически не ухудшается. так что оно работает - просто где-то туплю.

и пока про видео мне никто не отписал нашёл возможную проблему благодаря Adekamer`у - вроде как RSSI без буфера (при подключении даже к выключенной OSD напряжение на проводах падает до 2,6 вместо положенных 3.2) - может дело в этом… хотя пока зависимости с видео не вижу 😃

p.s. тема мёртвая - неужели все ушли из 2.4 😃

Dimus
vovan1972:

Не могу дальше 1,5 км отлететь.

Если на передатчике Рмилека антеннка подключена через переходничек который в комплекте, выбрасывайте его и подключайте сразу на передатчик, без переходника у меня дальность увеличилась на пару км, и еще если есть возможность мониторить РССИ, это тоже будет плюс, летал операясь на эти показания поварачивал в руках пульт подбирая оптимальный угол, дальность выросла до 5-6км.

SGordon

Про джампер к антеннке - видел рекомендации с точностью до наоборот, так что если выбросили - попробуйте прикрутить обратно 😃 И напряжение RSSI без джампика, если я ничего не путаю падало именно так.

vovan1972

Я уже думаю присобачить направленную антену-патч что ли???

Dimus
SGordon:

Про джампер к антеннке - видел рекомендации с точностью до наоборот, так что если выбросили - попробуйте прикрутить обратно 😃 И напряжение RSSI без джампика, если я ничего не путаю падало именно так.

Мне помогло очень, с джампом мучился долго не мог понять почему упераюсь как в стенку макс 3.3км перепробывал разные места за городом, бесполезно, потом прям в полете когда три раза пытался пробить 3км, снял джамп и полетел на 5+ км.

vovan1972:

Я уже думаю присобачить направленную антену-патч что ли???

Взял с ХК патч на 2.4 но руки не дошли его примастырить. Разобрал его посмотрел че внутри, и както очково стало его подключать.

optimist

что за джампер ? переходник какой-то ?

Dimus
optimist:

что за джампер ? переходник какой-то ?

Если у Вас выносной модуль (большая коробочка) то его нету, а в модулях которые идут взамен штатных в наборе шол шнурочек для переноса антеннки на ручку чуть дальше от передатчика. Обычный переходник около 10см.

optimist

нашёл. мне китайцы к жр большому модулю обе антенны положили и джампер тоже. завтра испытаю его влияние и вторую антенну.

vovan1972

Лучше бы померили потребление передающего блока,
А то мне кажется у меня не на полную мощность работает.

optimist

я если честно не могу придумать как влезть туда в разрыв. сильно курочить не хочется… завтра могу попробовать замерить сколько с батареи ест но вместе с пультом тюниджа - надо такое ?

vovan1972

Да, спасибо, я так у себя и мерил в разрыв АКБ.
Буду очень признателен)))))

optimist

у меня потребление 0,29A и 0,2 если включать пониженную мощность. в принципе похоже на правду хоть и китайский мультиметр

модуль большой синий - перемычек не нашёл каких запаивать - поэтому тоже не уверен на 100% что это полная мощность 😁 хотя китайцы уверяли что полная и по умолчанию 500mw and 1000mw, но ктож этих китайцев знает

у Вас перемычка напаяна ?

vovan1972

Нет, у меня блок встраиваемый в Аппу управления.
Перемычку я запаивал мощность снижалась.

optimist

спасибо. в общем пока на 3 километра улетал с этим модулем. связь была 100%. жду когда приедет мощное видео… или буду сам под 1,08g делать антенну напраленную

vovan1972
optimist:

спасибо. в общем пока на 3 километра улетал с этим модулем. связь была 100%. жду когда приедет мощное видео… или буду сам под 1,08g делать антенну напраленную

А что это за 1,08g ???

optimist

4ый канал видео на 1.2… может у меня конечно видео кривое, хотя на 800mw я на 3 км летаю на штатных штырьках…но распространённые каналы типа 7 или 8мь забивают не только этот модуль но и футабу 2.4 (забивают так что дальности РУ как раз на 1,5-2 километра хватает)… а антенны под 1,2 направленные патчи-яги делают на 7 канал и рядышком. в общем я всё это уже говорил 😃

Molot

А есть ли возможность получить RSSI с приемника RMILECK RD2425W старой версии ?