мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

AlcoNaft43
Фарлеп:

Подскажите, ВЧ в комплекте с новым приёмником в белом корпусе идёт только для аппаратур с гнездом под ВЧ Futaba или и под JR?

А то, как не понятно на их сайте, цена одинаковая, а фото приёмников разное для Futaba и JR.

имхо просто фотки не обновили, хотя лучше их спросить.

Catsw

Всё, я вернулся:) И немного приятной инфы с берца, многим будет интересно:

Как мы уже знаем, ID SET - это и есть Бинд, про скорость:

Low speed set=55HZ output(normal speed) , Hi speed set=192hz

Про RSSI = аналоговый выход, напряжение на котором находится в диапазоне 0…3,2вольта, по простой зависимости: 3,2 вольта = 100% приём пакетов, ну 0 = 0 пакетов принято.

Т.е. 0V-------0% , vot----vot/3.2*100% package received

Фарлеп:

Подскажите, ВЧ в комплекте с новым приёмником в белом корпусе идёт только для аппаратур с гнездом под ВЧ Futaba или и под JR?

С сегодняшнего дня и те и те - новой версии, как приёмники, так и передатчики. По крайней мере с их слов, заказал сейчас JR - придёт отпишусь.

Catsw
vovan1972:

Чего то не пойму для Эклипса 7 по какой ссылки брать???

Определитесь с конструктивом ВЧ блока, если защёлки по бокам - по ссылке JR, если снизу/сверху - Футаба

vovan1972:

Эт как? Джонсон и Джонсон, почувствуйте разницу??? 😃

vovan1972
Catsw:

Определитесь с конструктивом ВЧ блока, если защёлки по бокам - по ссылке JR, если снизу/сверху - Футаба

Эт как? Джонсон и Джонсон, почувствуйте разницу??? 😃

Ой!!! обшибся
вот вторая:
bevrc.com/bev-24g-long-range-module-for-jr-ratiosw…

hemmitino

вопросик…как лучше усы приемыша расположить в фюзе???

AlcoNaft43
hemmitino:

вопросик…как лучше усы приемыша расположить в фюзе???

Лучше наружу, под прямым углом к друг другу

Catsw
hemmitino:

вопросик…как лучше усы приемыша расположить в фюзе???

Это лучше к KZ-850 в теме rcopen.com/forum/f90/topic200764 , там и фото, и теория, и практический опыт 😃

KZ-850
hemmitino:

вопросик…как лучше усы приемыша расположить в фюзе???

Как показала практика - если оставить внутри фюзеляжа будет “сюрприз” на больших удалениях при развороте носом к себе - если б не игловский автопилот… Антенны затеняются проводами, аккумулятором, камерой, и всем что перед ними - выход один - выносить в стороны от фюзеляжа.
Тут rcopen.com/forum/f90/topic206409 в первом посте на фото видно “крылышки” к которым снизу приклеены антенны.

Den_P

Николай, а на модуле РУ как располагаете антенну? (при условии расположения на самолете как писали выше)

Вахтанг
hemmitino:

вопросик…как лучше усы приемыша расположить в фюзе???

Я располагаю так: один ус вдоль оси самолета, другой перпендикулярно, т.е. в верх. Обычно приклеиваю к фюзу 2 куска пустого стержня от шариковой авторучки и засовываю усы в них. Сам приемник креплю на липучке.
Для определения того, как это лучше сделать примените следующий метод: возьмите модель на вытянутой руке перед собой о покрутите его медленно, ка-будто в полете - нормальный режим полета, на спине, на ноже, от себя, на себя и т.д. Усы надо располагать так, чтоб в любом положении модели хотя - бы 1 ус был к вам направлен плоскостью, будете иметь нормальный прием. При расстояниях больше 1000метров имеет значение и возможное затенение между “усом” и передатчиком элементами: металлическая стойка шасси, АКБ, мотор и др. а также карбоновые элементы самолета.

KZ-850
Den_P:

Николай, а на модуле РУ как располагаете антенну? (при условии расположения на самолете как писали выше)

На модуле РУ у меня патч с вертикальной поляризацией. Именно с таким расположением получались дальние полеты без потери связи при развороте “носом к себе”.

Catsw
KZ-850:

На модуле РУ у меня патч с вертикальной поляризацией. Именно с таким расположением получались дальние полеты без потери связи при развороте “носом к себе”.

А можно чуть подробнее?? У меня не получалось отлетать далее 7км, пусть и не в стерильных условиях, но всё равно далеко не Ваши результаты!

На РУ - штырёк 5Дб + метр кабеля напрямую в ВЧ блок.

AlcoNaft43

Отцы, киньте линком на мануал, все тему и сайт продавца отыскал - не нашел. Кстати пришел мой заказ - два новых модуля и передатчик под ЖР. Модуля в термоусадке.

vovan1972

Теперь не могу понять о наличии модуля и всего остального на БВРС.
чего то заказал 2 дня назад и оплатил , а все в процессе((((((
Раньше на следующий день отправляли.

alex76

Я вот оплатил не 2 дня назад, а 15-го, трек получил в тот же день. На китайской почте посылка не появилась, отписал bevrcу, извинились сказали перепутали трек номер, а дальше пошли какие-то левые отмазки, каждый день разные, в итоге сегодня нагло заявили что есть много розничных магазинов где я могу купить интересующий меня товар, а они готовы вернуть деньги.

vovan1972
alex76:

Я вот оплатил не 2 дня назад, а 15-го, трек получил в тот же день. На китайской почте посылка не появилась, отписал bevrcу, извинились сказали перепутали трек номер, а дальше пошли какие-то левые отмазки, каждый день разные, в итоге сегодня нагло заявили что есть много розничных магазинов где я могу купить интересующий меня товар, а они готовы вернуть деньги.

А что вы если не секрет заказывали???

alex76

модуль для футабы, приёмник-передатчик 800 W, патч на 1,3

delfin000

Сегодня получил этот модуль (комплект). Приемник новой версии (белый, 10 выходов). Но нет на нем лицевой этикетки. 😃)) Прикольно!!! Далее разобрал RX, перемычка изменения мощности есть, запаяна, но схема не как в версии один. В этом есть еще 2 не запаянные перемычки. Нахрена и что в себе скрывают? Вчера заказывал еще два приемника таких же. Уже сегодня получил трек.

Catsw

Господа, - на Берце последнее время ХЗ что творится, сейчас у них НЕТ передающих модулей новой партии, ни Футаба, ни ДжЭр, и они в лучших китайских традициях морочат голову, реально, если нам повезёт - они их завтра (пятница) получат и разошлют всем заказавшим, сейчас в наличии у них _только_ приёмники.
На деньги они вроде никого ещё ни на цент не кинули, возвращали раньше без второго слова, а вот про треки - если за 30 часов нет трека на сайте ЕМС (на китайском, там где ещё код проверки вводить надо) - то тут же поднимайте ругань, пусть лучше СРАЗУ предупреждают о задержках, чем мы будет тратить время на проверку “левых” треков.

Вообще надо их совместно к порядку приучить, руганью, отменой заказов, и т.д. Пока, к огромному сожалению, им нет альтернативы ни по доставке, ни по ценам, ни по модулям 😦

delfin000:

Далее разобрал RX

ТХ 😃 Но не пытайтесь что либо изменять там - бесполезно, со слов разраба ( РмиЛека) - там выжато из мощности максимум, дальше будут большие проблемы если пробовать повысить - если кто хочет больше 1Ватта - только внешний бустер.