мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Вахтанг
hemmitino:

вопросик…как лучше усы приемыша расположить в фюзе???

Я располагаю так: один ус вдоль оси самолета, другой перпендикулярно, т.е. в верх. Обычно приклеиваю к фюзу 2 куска пустого стержня от шариковой авторучки и засовываю усы в них. Сам приемник креплю на липучке.
Для определения того, как это лучше сделать примените следующий метод: возьмите модель на вытянутой руке перед собой о покрутите его медленно, ка-будто в полете - нормальный режим полета, на спине, на ноже, от себя, на себя и т.д. Усы надо располагать так, чтоб в любом положении модели хотя - бы 1 ус был к вам направлен плоскостью, будете иметь нормальный прием. При расстояниях больше 1000метров имеет значение и возможное затенение между “усом” и передатчиком элементами: металлическая стойка шасси, АКБ, мотор и др. а также карбоновые элементы самолета.

KZ-850
Den_P:

Николай, а на модуле РУ как располагаете антенну? (при условии расположения на самолете как писали выше)

На модуле РУ у меня патч с вертикальной поляризацией. Именно с таким расположением получались дальние полеты без потери связи при развороте “носом к себе”.

Catsw
KZ-850:

На модуле РУ у меня патч с вертикальной поляризацией. Именно с таким расположением получались дальние полеты без потери связи при развороте “носом к себе”.

А можно чуть подробнее?? У меня не получалось отлетать далее 7км, пусть и не в стерильных условиях, но всё равно далеко не Ваши результаты!

На РУ - штырёк 5Дб + метр кабеля напрямую в ВЧ блок.

AlcoNaft43

Отцы, киньте линком на мануал, все тему и сайт продавца отыскал - не нашел. Кстати пришел мой заказ - два новых модуля и передатчик под ЖР. Модуля в термоусадке.

vovan1972

Теперь не могу понять о наличии модуля и всего остального на БВРС.
чего то заказал 2 дня назад и оплатил , а все в процессе((((((
Раньше на следующий день отправляли.

alex76

Я вот оплатил не 2 дня назад, а 15-го, трек получил в тот же день. На китайской почте посылка не появилась, отписал bevrcу, извинились сказали перепутали трек номер, а дальше пошли какие-то левые отмазки, каждый день разные, в итоге сегодня нагло заявили что есть много розничных магазинов где я могу купить интересующий меня товар, а они готовы вернуть деньги.

vovan1972
alex76:

Я вот оплатил не 2 дня назад, а 15-го, трек получил в тот же день. На китайской почте посылка не появилась, отписал bevrcу, извинились сказали перепутали трек номер, а дальше пошли какие-то левые отмазки, каждый день разные, в итоге сегодня нагло заявили что есть много розничных магазинов где я могу купить интересующий меня товар, а они готовы вернуть деньги.

А что вы если не секрет заказывали???

alex76

модуль для футабы, приёмник-передатчик 800 W, патч на 1,3

delfin000

Сегодня получил этот модуль (комплект). Приемник новой версии (белый, 10 выходов). Но нет на нем лицевой этикетки. 😃)) Прикольно!!! Далее разобрал RX, перемычка изменения мощности есть, запаяна, но схема не как в версии один. В этом есть еще 2 не запаянные перемычки. Нахрена и что в себе скрывают? Вчера заказывал еще два приемника таких же. Уже сегодня получил трек.

Catsw

Господа, - на Берце последнее время ХЗ что творится, сейчас у них НЕТ передающих модулей новой партии, ни Футаба, ни ДжЭр, и они в лучших китайских традициях морочат голову, реально, если нам повезёт - они их завтра (пятница) получат и разошлют всем заказавшим, сейчас в наличии у них _только_ приёмники.
На деньги они вроде никого ещё ни на цент не кинули, возвращали раньше без второго слова, а вот про треки - если за 30 часов нет трека на сайте ЕМС (на китайском, там где ещё код проверки вводить надо) - то тут же поднимайте ругань, пусть лучше СРАЗУ предупреждают о задержках, чем мы будет тратить время на проверку “левых” треков.

Вообще надо их совместно к порядку приучить, руганью, отменой заказов, и т.д. Пока, к огромному сожалению, им нет альтернативы ни по доставке, ни по ценам, ни по модулям 😦

delfin000:

Далее разобрал RX

ТХ 😃 Но не пытайтесь что либо изменять там - бесполезно, со слов разраба ( РмиЛека) - там выжато из мощности максимум, дальше будут большие проблемы если пробовать повысить - если кто хочет больше 1Ватта - только внешний бустер.

delfin000

Ну что , забендился. Только порядок несколько иной чем все описанно в версии 1.0.

  1. Вставляем провод для бенда в 10 канал (если приемник расположить местом где должна быть этикетка вверх и к себе контактами, то справа будет как раз 10-ый,земля все верхние контакты , сигнальные внизу.)
  2. Нажимаем на кнопку “UTILITY” и удерживая её в нажатом состоянии включаем передатчик. (при этом диод моргает одиночными быстрыми вспышками.)
  3. Включаем приемник и когда он заморгает в такт диоду передатчика все готово.
    4.Выключаем приемник и вынимаем перемычку из 10-го.

Теперь чтобы просканировать диаппазон на помехи, также вводим передатчик в режим бенда и нажимаем кратковременно в режиме бенда кнопку. Диод на передатчике моргает длинными одиночными и если есть помехи попискивает.
Вот и все.
Теперь бы кто из спецов электронщиков рассказал бы какую миссию выполняют две незапаянные перемычки в передатчике.

Catsw
delfin000:

Ну что , забендился. Только порядок несколько иной чем все описанно в версии 1.0.

Один в один как в старой 😃 Логику бинда не меняли.

delfin000:

Теперь бы кто из спецов электронщиков рассказал бы какую миссию выполняют две незапаянные перемычки в передатчике.

А нахиба? Ничего нам полезного они не дадут, это вообще то для отладки было задумано, но не реализовано.

По мощности цитирую:
" Currently there is no relationship between out power and software.
The products with the shell have the maximum output power as possible.Old style & new style are all same."

По джамперам:
“Another junper is useless.”

delfin000

В инструкции было сказано что вначале включить ТХ, а потом нажать на кнопку. И идикация диода там была совсем другая. Пользовался переведенной инструкцией на русском. Где то здесь ее скачал.

Catsw
delfin000:

Вот так выглядит новый ТХ

И вот так 😃

delfin000:

В инструкции было сказано

Operation: press the utility button to turn on, the transmitter enters the coding transmitting status,
then the LED will flash twice in every second.

delfin000

Не успел подрезать фотку. Catsw опередил. Да это и не важно. Главное что все вместе кулебяку варим

Catsw
delfin000:

Главное что все вместе кулебяку варим

+100

Народ, лучше давайте набросимся на них со следующим: нам нужно БОЛЬШЕ каналов, 8 - это совсем не много, тем более для ФПВ. А они упёрлись - типа “мол никто не просит больше, а ради тебя добавлять лениво, у нас в планах что то другое придумать, чё зря время терять”

Если это Вам актуально - давайте сообща их письмами завалим!

baychi
Catsw:

И вот так

А где ВЧ часть? Вижу контроллер и кренку питания. Любопытно было бы взглянуть на вых. каскад?

AlcoNaft43
Catsw:

+100

Народ, лучше давайте набросимся на них со следующим: нам нужно БОЛЬШЕ каналов, 8 - это совсем не много, тем более для ФПВ. А они упёрлись - типа “мол никто не просит больше, а ради тебя добавлять лениво, у нас в планах что то другое придумать, чё зря время терять”

Если это Вам актуально - давайте сообща их письмами завалим!

Надо мультиплексоры делать, более 8 пропорциональных каналов нам не нужно.

delfin000

Еще как нужно больше каналов, для меня лично оптимально 10 для самиков (о винтокрылых пока молчу). Судите сами.

  1. элероны
    2.элеватор.
  2. газ.
  3. рудер.
  4. закрылки и только отдельно и самостоятельно(!!!)
  5. режимы автопилота (или стабилизации, хоть и хочется что бы отдельно)
  6. режимы телеметрии.
    8.горизонт камеры.
    9.вертикаль камеры.
  7. Свет.

это пролетарский минимум. А сколько сюда еще можно…управление шасси, переключение камер. аварийный парашют и т.д…
Посему планирую брать в следующем году 14-ти каналку. И то мало будет. Понятно что " …достаточно пролетарского минимума…", но уж как то это не по цивилизованному. Спать и в пещере можно, но только там никто не спит…

baychi
delfin000:
  1. элероны
  2. закрылки и только отдельно и самостоятельно(!!!)

Если для планера - нужно это удваивать. Иначе многих режимов не сделаешь.