мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

vovan1972

А чем плох, NiMg аккум на 1800 мА???
Я с ним планирую летать с этим модулем.

KZ-850
vovan1972:

А чем плох, NiMg аккум на 1800 мА???
Я с ним планирую летать с этим модулем.

Сам аккумулятор не так уже и плох, разве что долго заряжается, а вот кассета из комплекта…
Нельзя ее использовать - она не обеспечивает постоянный контакт - вибрация, тряска и любые другие физические воздействия могут вызвать кратковременный обрыв контакта, что может повлечь зависание передатчика со всеми вытекающими…

techbeer
KZ-850:

Сам аккумулятор не так уже и плох, разве что долго заряжается, а вот кассета из комплекта…

а о какой кассете идет речь? Вроде как в комплекте модуль, предатчик, антенны и крепление 😵

KZ-850
techbeer:

а о какой кассете идет речь?

Кассета - для восьми аккумуляторов, идет не с модулем, а с кодером которые из серии 9Х

AlcoNaft43

Проверил работу нового приемника в ППМ режиме с немецким квадракоптером, усе замечательно! 8 каналов их коробки, фейлсейв. Аппа - аналог Турниги9.

cstrike
KZ-850:

Читать в русском переводе манула - есть в этой теме.

не могу найти ткните ссылкой плиз
Только что пришол модуль, проблема в следующем: включаю передатчик(пульт), включаю приемник, сервы начинают дергатся как сумашедщие.
Связывал приемник с модулем так: замкнул перемычкой канал “А”, нажал на модуле кнопку и удерживая ее включил пульт, после подал напряжение на приемник. Потом все отключил, выдернул перемычку и опять все включил.
Правильно я делал?

Catsw
cstrike:

Правильно я делал?

Правильно. При включении с перемычкой диод на приёмнике начинает мигать, при включении передатчика он привязывается и характер мигания изменяется, если память не изменяет - начинает мигать в 2 раза чаще. В общем изменения видны невооружённым глазом. Потом СНАЧАЛА убрать питание приёмника, потом и передатчика.

Фотоинструкция: rmilec.com/news/html/?17.html

Русский перевод:
1- нажмите кнопку на передатчике
2- включите пердатчик
3- отпустите кнопку
4- передатчик находится в режиме привязки, светодиод мигает.

Ну а дальше по фоткам - перемычку в крайние клеммы (А), потом питание, потом выкл приёмника, потом передатчика, убираем перемычку, радуемся.

cstrike

а что это за выходы с приемника “A” “P” high-speed mode, Low-speed mode?

fpv
cstrike:

не могу найти ткните ссылкой плиз
Только что пришол модуль, проблема в следующем: включаю передатчик(пульт), включаю приемник, сервы начинают дергатся как сумашедщие.
Связывал приемник с модулем так: замкнул перемычкой канал “А”, нажал на модуле кнопку и удерживая ее включил пульт, после подал напряжение на приемник. Потом все отключил, выдернул перемычку и опять все включил.
Правильно я делал?

Vi naverno pcm vibrali s menyu vibirayti ppm vse budet ok 😃) eto ne problema 😃 prosta vibiriti PPM i vse ok

Catsw
cstrike:

а что это за выходы с приемника “A” “P” high-speed mode, Low-speed mode?

Не берите в голову (увеличивает частоту ППМ до 160Гц для некоторых типов цифровых серво) - это мало кому полезно, так, для конкуренции на рынке 😃

cstrike

А какой кабель лучше использовать, чтобы вывести антенну на крышу авто? сколько “Ом” должно быть в кабеле?

fpv
Catsw:

Не берите в голову (увеличивает частоту ППМ до 160Гц для некоторых типов цифровых серво) - это мало кому полезно, так, для конкуренции на рынке 😃

Blin u mena priemnik bez nakleyki prisol ya blin neznayu qde A naxoditsa i qde P eto toje s jamperom ?

Catsw
fpv:

Blin u mena priemnik bez nakleyki prisol

Они должны быть изначально привязаны. Та что выясните, где первый канал - там и всё стальное ясно станет

fpv

nu vrode znayu qde perviy kanal pult videt tolko 8 kanal a priemnik 10 eto poslednie dve A i P?

fpv
Catsw:

Так проще? rmilec.com/news/html/?17.html

nu yasnenko 😃) kakoy vi rekemenduyti High speed mode ili low speed mode?

mne nujn dalnest ne skorost:) vopshe H ili L raznica est dla dalnosta?

Catsw

Только low speed. На дальность не влияет, а вот на правильную работу серв очень даже.

fpv
Catsw:

Только low speed. На дальность не влияет, а вот на правильную работу серв очень даже.

Toqda Low speed forever 😃

cstrike
cstrike:

А какой кабель лучше использовать, чтобы вывести антенну на крышу авто? сколько “Ом” должно быть в кабеле?

подскажите пожалуйста. 75 ом или 50 ом