Далеко и высоко. Тактика и практика

Zont

Мужики, вы чего? 😃
См пост 7607, на этой же странице, немного выше

Прораб
siderat:

Как правило на высоте дует ровный поток, там и без стабилизации вероятно ровно полетит.

Тот который в даль на 20 км там и высоты совсем немного и стабилизация на высоте

siderat

По моему опыту обычно после 150-200 метров болтанка прекращается. У питлаба стабилизация хорошая, но это не значит что всегда и везде такой ровный полет будет.

Прораб

Я понимаю умения было 3 АП осталось 2 один улетел так что есть с чем сравнить и видосов таких не много

Olegfpv
siderat:

По моему опыту обычно после 150-200 метров болтанка прекращается. У питлаба стабилизация хорошая, но это не значит что всегда и везде такой ровный полет будет.

Очень слабый опыт, раз такое заявляете,либо только в разгар летних дней летаете, ведь возмущенная среда может легко и до 1км доходить.

sergeev

Да, Olegfpv видно опытный! На моей практике и в космосе бывала болтанка, но благодаря советам Olegfpv я сидел дома, писал на форумах и набирался опыта!)

nyc73
sergeev:

и в космосе бывала болтанка

Поделитесь видео с писалки?

Прораб

Да ладно тут меряться м ы же должны дружной командой помогать друг другу или тогда для чего мы тут пишем

siderat
Olegfpv:

либо только в разгар летних дней летаете

На закате летаю обычно. Думаю 90% пилотов не летают в дождь,ветер, снег. Так что по крайней в моей местности ровный поток после 150-200метров, с солнечную термичную погоду ясно по другому.

10 days later
khomyakk

Подскажите, такой вопрос.
Хочется полетать недалеко от аэродрома, 2-3км.
Летают там в основном учебные самолёты. Но не всегда, не каждый день. Куда стучаться, чтобы узнать высоты и маршруты?
Искать знакомых на аэродроме? Если да-то какие службы? Или есть в онлайне в инете?

antishefff
khomyakk:

Подскажите, такой вопрос.
Хочется полетать недалеко от аэродрома, 2-3км.

Стесняюсь спросить, а чем вызвано желание полетать именно возле аэропорта???

khomyakk

Да не стесняйтесь 😃, у меня так расположена дача.
И летние месяцы, выходные, я в основном там. Я и так летаю там, но невысоко, и в основном в противоположном направлении, но хер его знает, куда этих учеников занесет.

Olegfpv

В он лайне наврятли, даже транспондеры не использует малая авиация,хотя они стоят. Два километра это очень мало, зона работы коробки около 3 по малому. Высота как правило 150 м, в основном летают конвеер на малых самолетах. А так же есть в стороне рабочие зоны, где совершенно в свобоном полете виражи делают, обзывают как работа в зоне южнее 1.5( пример).

antishefff:

Стесняюсь спросить, а чем вызвано желание полетать именно возле аэропорта???

Аэропорта или аэродрома? Если клубная полоса малой авиации, то тоже 2 км мало, лучше минимум 10 км. Если аэропорт, то минимум за 20-30 км.

khomyakk

Олег, какие службы отвечают за эти зоны? Я. думаю у нас названия одинаковые должны были остаться

antishefff
khomyakk:

Я и так летаю там, но невысоко, и в основном в противоположном направлении, но хер его знает, куда этих учеников занесет.

Да не ленитесь))) отъедьте маленько, шобы дров не наделать)))

Olegfpv

У меня карта, когда по маршруту летим. Все направления и частоты там есть, но я знаю чтг многие летают очень примерно, как и положено по земным ориентирам без Гармина.Если зона в р-не аэроклуба, то только местное УВД.

[URL=http://vfl.ru/fotos/8583c16b14856420.html]

gl0om

у меня есть такая штука для Google Earth: dl.dropboxusercontent.com/u/4275564/ivprf.kmz

Это оверлэй с зонами, маршрутами и прочим. В основном для РФ, но и Украина тоже немного есть. Вдруг пригодится

khomyakk
antishefff:

Да не ленитесь

Дело абсолютно не в лени.
Ну выеду я, а откуда я знаю, что там не полетят? Эти учебные самолёты иногда встречаются там, где и не предполагаешь. Это раз. Выехать полетать далеко и высоко-это на несколько часов. Урвать от дачи часы на поездку очень сложно. Это два. На следующий сезон планы на 20-30км и фиг его знает, кто будет на маршруте. Это три.
Аэропорт иногда принимает и пассажирские и грузовые самолёты. Взлётка позволяет. Это четыре.
Поэтому и спрашиваю
ПС у нас городок небольшой, найти информацию можно, знать бы только куда стучаться.

ehduarg

Найти Руководителя полетов или из группы руководства полетами и поговорить за чашкой чая. Есть у них инструкция по производству полетов на аэродроме, раньше не секретные были, там все маршруты, зоны, высоты. Вообще 2км. очень близко. У меня 10 и то очкую.