Далеко и высоко. Тактика и практика

Андрей_М79

Краснодар, поздравляю. Сетап не меняли? ВМГ прежняя? Очень экономно летели. Подробности будут?

antishefff
Андрей_М79:

Краснодар, поздравляю. Сетап не меняли? ВМГ прежняя? Очень экономно летели. Подробности будут?

Отвечу за Андрюху, сетап тот же весь. А вот по экономности это не точные данные, датчик тока глюконул, поэтому данные по расходу и эффективности на этот полет отсутствуют.

Plohish
Андрей_М79:

Точные данные на зарядном устройстве не посмотрели?

израсходовано было на 7 ампер больше.

antishefff
Андрей_М79:

Точные данные на зарядном устройстве не посмотрели?

По закону подлости, при зарядке вырубился свет и все, тю тю)

9 days later
SiBirYaK70RUS

Господа всем здравствовать. Подскажите пожалуйста,возможно не в эту ветку но всё равно прошу вашей подсказки про прошивку от Александра Анашкина он же Байчи. У меня комплект лрс 2G от эксперта,хочу прошить другой прошой,какая актуальная на сегодняшний день и можно ссылку или файл для 12 канального приемника и передатчика. Сам что то понять не могу,там для оранджа и атмега,чего выбирать,пожалуйста подскажите.

SiBirYaK70RUS

За ранее спасибо всем кто Молчал и кто отозвался. Всего ли нужно было глянут Байчи для самых маленьких. Всё предельно ясно расписано.

Shuricus:

Немного опередили ) . спасибо

22 days later
RcDan

Давно хотел поинтересоваться. Представьте, модель упала в 10 км от вас в глухом лесу, где дорог нет. Но есть ГПС координаты, то есть место падения. Пойдете за ним? С учетом неизбежных буреломов и болот и прочего.

Просто надавно оттопал на машине по целине километров 5 к месту падения. Это было напряжно с учетом, что ехал по полям, в основном, и были дорги-калеи. Ногами было б сложно. А по лесу вот 10 км? Там реально можно сгинуть ведь по раным причинам.

Виктор

Если болото проходимое, то пойду. И даже схожу несколько раз, если с первого раза не найду. Пять лет назад я GPS приёмник нашёл через два дня после краша (вот тут писал rcopen.com/blogs/16135/17166 ). Вам в 33 года тяжело пройти 10 км по целине?

garry77

На Ниве ближе к месту падения насколько позволяет грунт, остальное пешком в сапогах, на всякий случай в багажнике есть резиновая лодка. Оч тяжело добираться по глубокому снегу, но вполне возможно.

Luxss

Конечно и ходил уже не раз правда за коптером км 10

RcDan
Виктор:

Если болото проходимое, то пойду. И даже схожу несколько раз, если с первого раза не найду. Пять лет назад я GPS приёмник нашёл через два дня после краша (вот тут писал rcopen.com/blogs/16135/17166 ). Вам в 33 года тяжело пройти 10 км по целине?

Да просто, пока на коптере летал 2-3 км, все было просто и легко с нахождением аппарата. И то, как-то оттопал за коптером по мокрому вспаханному полю всего лишь 1 км - это был полный п.

А вот с увеличением дальности полетов до 10 км призадумался. Помимо болот, там могут зверье змеи шершни и прочая хрень. Еще наверное нужны аптечки, компасс и тп…

garry77:

На Ниве ближе к месту падения насколько позволяет грунт, остальное пешком в сапогах, на всякий случай в багажнике есть резиновая лодка. Оч тяжело добираться по глубокому снегу, но вполне возможно.

Если это поля, степь и тп - это одно. А вот если дикий лес? Снежный вдобавок.

prokop

Ну может стоит призадуматься о смене мест полетов, ну или как миннимум разрабатывать план полета таким образом, что бы в случае возникновения лп избегать мест где есть перспектива встречи с медведем змеемя и вурдалаками, а то хобби в hike & fly превратится) да и вообще собираясь на дальняк проявлять больше внимание мелочам
Любимая моя жена, я поехал полетаю на игрушечном самолетике, спрячь детей, принеси мой винторез сотню патронов, и компас, если я не вернусь через месяц, продай корову

RcDan
prokop:

Ну может стоит призадуматься о смене мест полетов, а то перспектива встречи с медведем змеемя и вурдалаками как то мешает хобби)
Любимая моя жена, я поехал полетаю на игрушечном самолетике, спрячь детей, принеси мой винторез сотню патронов, и компас, если я не вернусь через месяц, продай корову

Игрушечный или не очень, однако, респауна не будет.

prokop

Если вы летите в самолетике не сами, то он однозначно игрушечный, что такое респаун?

Николай_Федорович
prokop:

избегать мест где есть перспектива встречи с медведем змеемя

Вот мои полеты пока визуальные. Мечта летать по камере. А вот там крестиком отмечено, медведи весь овес сожрали. Пока мы мирно с ними расходимся. Но всяко может быть.

prokop

Николай Федорович, ну так летайте в другую сторону! Составляйте заранее план полета соблюдая который вы избежите встречи с медведем в случае летного происшествия, на то он и план полета!
Тем более если я правильно понимаю Старово это ближайшее подмосковье там если и есть медведь то он пьяный с утра и с балалайкой) а вокруг него трассы поля да города
А если и плюхнули самолет прям у берлоги то я бы посчитал бы это происшествие отличным опытом и принялся бы строить новый самолетик не предпринимая попыток высвободить обломки самолетика из лап свирепого огромного пьяного зверя

RcDan
prokop:

Николай Федорович, ну так летайте в другую сторону! Составляйте заранее план полета соблюдая который вы избежите встречи с медведем в случае летного происшествия, на то он и план полета!

Нужно еще медведя предупредить о плане…