Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

baychi
Chicho:

Питание на него заходит,и в проводах разрыва тоже нет

Меряли в каком месте? Попробуйте снять термоусадку с модуля. Там есть несколько навесных элементов между кабелем и платой, в частности 2 диода, понижающих питание до 3.3 В. Прозвоните их.

Chicho:

и на нем ничего не горит

Возможно и модуль неисправен. 😦

Chicho

А если сниму термоусадку гарантия то слетит?

Chicho

В общем там где должно быть 3V там нет питания

Timofey

Электроника появилась на сайте, а механику когда ждать?

Oliver
Ильвир:

Предлагаю новую тему: SmallTim Трекинг А здесь давайте ждать появления IMU и обсуждать только АП+ТМ. Иначе запутаться можно.

Это конечно здорово. Если бы система была бы универсальной. А т.к. она пока может работать только со Smalltim телеметрией - тяжело будет определиться, в какую ветку задавать вопрос, если горшочек не варит. Пользователи сами вряд ли смогут самостоятельно определить, что из связки телеметрия-наземка некорректно работает в случае проблем.

Prodigy
Ильвир:

А здесь давайте ждать появления IMU и обсуждать только АП+ТМ. Иначе запутаться можно.

По моему разделение на темы неудобно, ИМХО. Оборудование одного производителя, работающее в связке друг с другом. Потеряемся…

Ильвир
Oliver:

Пользователи сами вряд ли смогут самостоятельно определить, что из связки телеметрия-наземка некорректно работает в случае проблем.

А мне кажется, что вполне логично вопросы по некорректной работе наземки задавать в тему про наземку(независимо кто в этом виноват). Зачем я, например, буду забивать тему про АП+ТМ, если эта связка у меня работает отлично!

Prodigy:

По моему разделение на темы неудобно, ИМХО. Оборудование одного производителя, работающее в связке друг с другом. Потеряемся…

А представьте себе, сколько страниц новичку придется перелопатить через месяц, другой… Особенно если он купил только себе телеметрию, а все последние страницы здесь будут забиты обсуждением наземки(а оно будет)!
…Для тех, кто уже давно следит за темой, конечно проблем не будет разобраться. Но нельзя быть эгоистами, нужно подумать и о будущих пользователях!

grom-off
Ильвир:

Предлагаю новую тему:

Я - ЗА!!! Двумя руками. Реально тут уже опухнуть можно новичку.
И за Т-коннекторы.

smalltim
Timofey:

Электроника появилась на сайте, а механику когда ждать?

В ближайший день-два.

ad2237
smalltim:

На полных комплектах АП + ТМ + поворотка в разной комплектации точных цен пока не имею, но, как обычно, чуть пониже, чем всё в отдельности.

Тимофей, предоставляется ли у Вас скидка на комплект АП + ТМ?

ilves

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Соединенные Штаты в любой момент могут уменьшить точность позиционирования с помощью американской навигационной системы GPS для отдельных потребителей, сообщил заместитель руководителя Роскосмоса Анатолий Шилов.
“На сегодняшний день США всему миру объявили, что в любой день они могут ввести селективный доступ”, - сказал Шилов на пресс-конференции в центральном офисе “Интерфакса” в Москве.

Тим, как там китайские товарищи, ГЛОНАСС нормальный еще не делают? Пользуясь случаем, хочу…😃

Прораб

Хм ну наземка это хорошо. Вот только у меня в контрольн панели она не открывается. Что то я не пойму как купить? без софта это железяка. И хотелось бы конкретно увидеть возможности.
За одно вопрос производителю когда выдут новые пиро датчики? Точнее не пиро но все равно. Что то как то стремно. Хотя может быть зря.

smalltim
ilves:

Тим, как там китайские товарищи, ГЛОНАСС нормальный еще не делают? Пользуясь случаем, хочу…

Наши сделали достойный модуль ГЛОНАСС-ГПС. Стоит тоолько подороже.

ad2237
ad2237:

Тимофей, предоставляется ли у Вас скидка на комплект АП + ТМ?

Тимофей, ответьте, пожалуйста, потенциальному покупателю, хотел бы до Нового года заказать коплект.

smalltim
ad2237:

Тимофей, предоставляется ли у Вас скидка на комплект АП + ТМ?

Да, Александр, вместе оно подешевле чем по отдельности, см сайт.

ad2237
smalltim:

Да, Александр, вместе оно подешевле чем по отдельности, см сайт.

Я хочу заказать комплект ТМ + баро и АП без GPS = 14000. Экономия выражается в том, что GPS-модуль будет от телеметрии? В чем скидка просто не очень понятно.

Duschman
ilves:

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Соединенные Штаты в любой момент могут уменьшить точность позиционирования с помощью американской навигационной системы GPS для отдельных потребителей, сообщил заместитель руководителя Роскосмоса Анатолий Шилов. “На сегодняшний день США всему миру объявили, что в любой день они могут ввести селективный доступ”, - сказал Шилов на пресс-конференции в центральном офисе “Интерфакса” в Москве.

ММда, малоприятное известие. Выходит все ОСД, АП и прочая техника завязанная на GPS может превратиться в кучку ненужной электроники? Или будет точность + - полкилометра.

Dronavt

Хм, такая возможность существовала с момента появления GPS и непременно осуществится в случае нападения на США. Просто их вынудили маленько побряцать возможностями. Посему и ГЛОНАСС начали продвигать активно.

ilves
smalltim:

Наши сделали достойный модуль ГЛОНАСС-ГПС. Стоит тоолько подороже.

А в продаже где-то есть? Работать с автопилотом будет?