Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

DmitryK

Други, давно не летал ФПВ, у меня старый автопилот (был с пирометрами, потом докупил ИМУ). Сейчас сменил комп- на сайте производителя уже 5 КП и прошивка последняя. Они по железу совместимы с моей версией? Стоит перепрошиваться?

Вахтанг
DmitryK:

Други, давно не летал ФПВ, у меня старый автопилот (был с пирометрами, потом докупил ИМУ). Сейчас сменил комп- на сайте производителя уже 5 КП и прошивка последняя. Они по железу совместимы с моей версией? Стоит перепрошиваться?

Нет конечно!
Даже процессор разный.
Здесь, в ветке достаточно ссылок на старую прошивку. Полистайте немножко.

DmitryK

Дык я не про Зеленый. Там (наSviftai) же вроде старые прошивки есть…

Там в прошивках версия NG - это новый, и ниже про модуль АП - картинка по крайней мере старого. Вот эти пойдут?

segakarbon

Кстати было бы очень удобно, если бы на сайте был архив старых прошивок с их контрольными панелями. Для таких консерваторов как я например 😃

16 days later
Rivar

Не встречали такой глюк? На секунду автопилот вздумал что он на 8460 над землей и показатели батареи, скорости встали в 0

Rivar
KBV:

И не такое бывало😁 Фюзы (BOD) в Меге не поправили?

Нет, не слышал о нем к сожалению. На что-то в итоге важное влияет? Сброс дома например?

Вахтанг

Возможно порча прошивки. Если умеете обращаться с программатором, лучше поменяйте.

KBV

Там у меня ссылка на обсуждение и инструкции. Перешивается в общем-то несложно, почти все сигналы есть на разъеме телеметрии.

smalltim
Rivar:

Не встречали такой глюк? На секунду автопилот вздумал что он на 8460 над землей и показатели батареи, скорости встали в 0

Константин, скорее всего, побились данные для показа на ОСД при передаче от АП на ОСД. Такое случается. Если после взбрыка восстановились нормальные параметры, то, значит, логика АП в порядке, и не надо ему лоботомию делать.

Rivar
smalltim:

Константин, скорее всего, побились данные для показа на ОСД при передаче от АП на ОСД. Такое случается. Если после взбрыка восстановились нормальные параметры, то, значит, логика АП в порядке, и не надо ему лоботомию делать.

Через минуту пропало видео, включили автовозврат. Скай не пришел, потерян.

pilot_strizhi

подскажите, какой разъем у ГПС приемника? И, если можно, сделайте фото расположения проводов в разъеме

grom-off
pilot_strizhi:

фото расположения проводов в разъеме

стр. 213 этой темы

DmitryK

Вопрос о актуальных на сегодняшний день прошивках. Какие наиболее стабильные и рекомендуемые к установке? Так на сайте которые лежат можно заливать? (те, которые не NG)

pilot_strizhi
grom-off:

стр. 213 этой темы

Спасибо 😃 Я не ошибся. А сам разъем какой именно?

1 month later
Nestorovich
baychi:

Так понятно? (Sorry, рисовать не умею). 😃

На старости лет решил подняться в небо, За схему нижайший поклон и спасибо.

1 month later
valen08

Здравствуйте прошу сразу не пинайте, купил с рук сей девайс присылали почтой, утверждая что сей девайс работает, оказалось что osd не работает не прошивался не отображал не какой информации с датчиков, после замены процессора и микросхемы питания она прошилась и начала корректно работать, напряжения показывала тоже корректно, но минут через 5 напряжения стала показывать не корректно, перепрашивать пробывал не помогает может кто сталкивался с такой проблемой.

VyacheslavRostov

У меня набор FatShark, пытаюсь его подключить к АП 4.2
При подключенном состоянии камеры к VIDEO IN/OUT изображение в очках присутствует, картинка четкая, но ДАННЫХ OSD НЕТ
Понимаю, что проблема решаема, но знаний и опыта не хватает.
Подскажите, что я делаю не так )

smalltim

Вячеслав, приветствую!

Надо больше вводных данных. С другим набором АП 4.2 работал?

Сбросьте, пожалуйста, настройки раскладок экранов OSD. Возможно, всё выключено к чертям.
Показания аналоговых датчиков, например, температуры или скорости воздуха, видны в Контрольной Панели?

VyacheslavRostov

Здравствуйте, Тимофей

С другим набором ап не работал, тк его по просто нет. В панели все настроено и записано на плату, датчики живые, показания выдают.

Отключил осд от ап.
Запитал отдельно осд, подключил камеру и воуля на экране очков появилась заставка) и еще было ожидание там чего то от ап( естественно, так как я осд прошивал для совместной работы с ап, а тут без ап осд подключил)

как бы пока так) надо подумать куда идти дальше)
Если есть что подсказать, буду признателен)